Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как наказать отморозка и самому не отморозиться.  (Прочитано 7063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пока был в командировке, моей Корсе помяли заднюю правую дверь.
Все происходило ночью. Было три удара по машине. Жена проснулась при первом и была свидетелем происходящего. Запомнила отличительные признаки машины (кроме номера). Позвонила в страховую, вызвала ГАИ. У жены прав нет, в страховку она не вписана. ГАИшники отказались составлять протокол в отсутствие владельца. Умудрилась уговорить ГАИшников, чтобы протокол был составлен от моего лица. Когда я вернулся, мы нашли этого персонажа. Классический вариант: руки сбиты, лицо в шрамах, в том числе и в свежих, горчичного цвета 99-тая с флагом "конец гонки". При первом разговоре он сразу же сознался, предложил решить дело деньгами. Потом дружки его науськали и он пошел в отказ. Теперь передо мной дилемма:
Если я пойду в ГАИ укажу на второго участника ДТП, который скрылся. Сошлюсь на свидетелей. Не возникнет ли у меня проблем с тем, что в протоколе записаны показания от моего имени, хотя я был в командировке.
У меня есть второй вариант: справка у меня есть - страховая мне заменит дверь....
Но сабж не дает покоя...

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
igvas, проще и быстрее получить средства на ремонт, если виновник ДТП скрылся, а номер и приметы никто не запомнил.
Решайте, то Вам важнее - мстя или ремонт.
А если вдруг всплывет, что показания ложные - сами знаете, - до уголовной ответственности может дойти дело.
Если у ответчика будет хороший адвокат, может уцепиться.

надо было при первом разговоре брать расписку, что он Вам денег должен.
И виновник наказан, и Вам приятно....

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
считаю что таких надо наказывать...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Если знаешь чела, то рекомеендую приехать к его двору 4-5 плотного телосложения другами. Далее пешком до его машины пройти. Взять записку написанную на принтере с одной фразой "Верни деньги". И прибить к крыше или капоту гвоздем на 200.
Проверено. работает. На 4раф прибивали кренделю. Долг вернул сразу.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya,
+1
Иначе он так и будет по дворам носиться, уверенный в том, что ему ничего не будет... Но вот, конечно, ложные показания...но мне почему-то кажется, что до суда дело не дойдет и этот товарищ предпочтет решить вопрос полюбовно...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А как он ударил по машине? Чем? Если не специально, то предложи решить ему все без кипеша, пусть проставится и все.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Dudins"
Если знаешь чела, то рекомеендую приехать к его двору 4-5 плотного телосложения другами. Далее пешком до его машины пройти. Взять записку написанную на принтере с одной фразой "Верни деньги". И прибить к крыше или капоту гвоздем на 200.
Проверено. работает. На 4раф прибивали кренделю. Долг вернул сразу.


Тема с гвоздями, конечно, элегантная. Но: правое переднее крыло отсутствует, заднее левое стекло разбито крупным камнем. Я думаю, что гвоздь в капоте будет дополнять брутальный вид.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата: "Кевин"
А как он ударил по машине? Чем? Если не специально, то предложи решить ему все без кипеша, пусть проставится и все.

Ударил бампером своей 99-той. Не специально. Был пьян. Склоняюсь к такому решению.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
сейчас ему сойдет с рук, потом он будет чувствовать себя безнаказанным.  Тем более пьяный...

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
igvas, мне вот только интересно - зачем он три раза стукал машину..? И чем он это делал - своей машиной или ногами?

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Malina"
igvas, мне вот только интересно - зачем он три раза стукал машину..? И чем он это делал - своей машиной или ногами?

Я извиняюсь за непонятное изложение. Он сел в машину. Стал сдавать назад из-под козырька подъезда и, не рассчитав расстояние до моей машины, которая была на траектории движения, совершил наезд сначала один раз, потом сдал вперед, начал сдавать назад, снова не рассчитал, ну и т.д. Может, из-за того, что пьяный не вполне соображал, что происходит.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2008, 11:39:23 »
igvas, это следственные эксперименты были...

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2008, 11:41:30 »
Цитата: "letizia"
сейчас ему сойдет с рук, потом он будет чувствовать себя безнаказанным.  Тем более пьяный...

Совершенно согласен.
Есть варианты:
1. Бить морду
 + эффективно
 - материально бесполезно
 - затаит злобу. может отыграться на жене (тьфу-тьфу) будучи пьяным.
 - вне закона
2. Решить деньгами
 + можно купить подарок жене
3. Идти в милицию
 - протокол от моего лица (а я был в командировке)
 + заплатит страховой по-любому
 - затаит злобу по-любому

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата: "Hant"
igvas, это следственные эксперименты были...

 *06

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2008, 11:44:47 »
В любой ситуации надо думать на несколько шагов вперед и взвешивать желания и возможности. Чувак извинится, признает ошибку, полянку накроет - ВСЕ, в этой ситуации больше ничего не надо. Все все поймут и разойдутся без негатива. Попытка же обязательно 'наказать' может окончится фиг знает какой войной, а, главное, у человека не останется чувства вины. Тебе нужен этот адреналин? Решив все миром победителем будешь ты. История с гвоздями конечно веселая, но может закончится плачевно. Не та эта ситуация, где стоит идти на принцип.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2008, 11:46:29 »
igvas,

1. Если страховая не найдет того, кому выставить регресс по данному случаю, то это скорее всего в дальнейшем скажется на стоимости полиса в Вашей страховой (если не надумаете ее менять);
2. Если со стороны виновного нет свидетелей того, что Вы отсутствовали, то лучше "найти" с Вашей стороны свидетелей "Вашего наличия";
3. Считаю, что подобное м*удачье надо наказывать всеми доступными законными способами - уже не один раз не пожалел собственного времени и нервов на то, чтобы "сдать" после ДТП пьянь за рулем, хотя чтобы "разобраться на месте" денег предлагали значительные суммы. Один раз даже писал в службу собственной безопасности ГИБДД, когда было подозрение, что виновного в ДТП собираются за мзду отпустить с миром. И только один раз пожалел такого алкаша, когда был в машине с женой и маленьким ребенком и не хотел их втягивать в "разбор полетов" (скорее уж пожалел их), да и повреждение было ну уж очень незначительным - вытряс с бухого дедули на 308 Пыже 3 тыс. руб. на полировку крыла и отпустил с миром.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2008, 11:49:01 »
Я вообще поражаюсь некоторым 'мстителям' на форуме. Интересно, если на них самих присесть как 'следует' как они себя поведут?

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2008, 11:54:38 »
Цитата: "mickey-mouse"
igvas,

1. Если страховая не найдет того, кому выставить регресс по данному случаю, то это скорее всего в дальнейшем скажется на стоимости полиса в Вашей страховой (если не надумаете ее менять);

 Страховка на 2 года под фиксированный процент, насколько я смог разобраться в договоре.
Цитировать (выделенное)

2. Если со стороны виновного нет свидетелей того, что Вы отсутствовали, то лучше "найти" с Вашей стороны свидетелей "Вашего наличия";

Был за границей. 12 дней. Врать будет сложно
Цитировать (выделенное)

3. Считаю, что подобное м*удачье надо наказывать всеми доступными способами - уже не один раз не пожалел собственного времени и нервов на то, чтобы "сдать" после ДТП пьянь за рулем, хотя чтобы "разобраться на месте" денег предлагали значительные суммы. И только один раз пожалел такого алкаша, когда был в машине с женой и маленьким ребенком и не хотел их втягивать в "разбор полетов", да и повреждение было ну уж очень незначительным - вытряс с бухого дедули на 308 Пыже 3 тыс. руб. на полировку крыла и отпустил с миром.

Отморозок-случайный - это одно дело. Отморозок-сосед я думаю совсем другое. Не смотря на то что такая позиция может показаться мягкотелой.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2008, 11:54:41 »
Цитата: "mickey-mouse"
igvas, 2. Если со стороны виновного нет свидетелей того, что Вы отсутствовали, то лучше "найти" с Вашей стороны свидетелей "Вашего наличия"

mickey-mouse, в протоколе подпись не его, а жены наверно.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2008, 11:57:29 »
А мне на Корсе в эти выходные провели по капоту ключом...причем я, естественно, не знаю точно когда...ментов вызывать не стала, так как все равно не найдут никого +повреждена 1 деталь....Если бы нашла этих уродов, руки бы переломала. Уверена, что люди занимаются этим от того, что приткнуть себя некуда и отсутствия удовлетворенности жизнью, надо тоже кому-нибудь гадость сделать. А мне платить на след год боьше страховки :(

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2008, 12:05:52 »
Цитата: "Vikki"
Цитата: "mickey-mouse"
igvas, 2. Если со стороны виновного нет свидетелей того, что Вы отсутствовали, то лучше "найти" с Вашей стороны свидетелей "Вашего наличия"

mickey-mouse, в протоколе подпись не его, а жены наверно.

Подпись жены.... может она пыталась подделать мою.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

А теперь вопрос ОН-топик.
Учитывая описанные условия. КАК должна была поступить жена, чтобы не ставить меня в положение, когда я везде прав, а в милицию идти не тороплюсь? Как правильно оформить протокол, будучи свидетелем, но не являясь владельцем.
Допустим. В общем случае:
Я захожу во двор. Вижу как помяли чужую машину и скрылись. Я свидетель. Хочу помочь. Но ни в коем случае не хочу оказать медвежью услугу.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2008, 12:07:38 »
igvas,

Согласен по всем пунктам. Особенно по третьему! Имел как-то "прецедент" бодания с соседом по поводу места на парковке - до членовредительства и порчи чужого имущества, слава Богу, дело не дошло (но было близко к тому), а потом поразмыслив за бутылкой пива мы с соседом объединились и расширили парковку за счет "недвижимости" (в виде неизвестно кому принадлежащей ржавой "копейки", стоявшей на парковке больше двух лет без движения), просто написав бумагу в ГИБДД и оплатив эвакуатор. Друзьями после этого с соседом не стали, но и врагами тоже.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2008, 08:48:56 »
а жена получается у тебя без прав ездит и почему она в машине спала?извиняюсь что не в тему,странная история какая то,или она дома спала и услышала?я бы на твоём месте наказала бы их,пусть деньги платят

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2008, 09:45:25 »
Цитата: "elena"
а жена получается у тебя без прав ездит и почему она в машине спала?извиняюсь что не в тему,странная история какая то,или она дома спала и услышала?я бы на твоём месте наказала бы их,пусть деньги платят

Ну Ё-моё.... *08
Ёще раз извиняюсь за непонятное изложение.
1. Я в командировке.
2. Жена спит дома. 3 этаж. Окна спальни выходят на парковку у подъезда.
3. Машина припаркована под окнами у бордюра (паребрика, если угодно). Правой стороной к подъезду. Вдоль окон (параллельно).
4. Машина соседа припаркована перпендикулярно моей машине.
5. Пъяный сосед садится в свою машину, сдает назад и левой стороной заднего бампера бъет правую дверь три раза.
6. У жены прав нет. Ни разу в машине не спала. Потому как без надобности....

Уфф... надеюсь будет понятно...

А вообще я страшную картину нарисовал..... жена в машине, без прав... ночь... удар по двери.... жена просыпается (кричит)... снаружи мрак. В свете фонаря фигура пьяного человека, который замахивается и бъет по двери ногой еще раз и еще раз..... потом садится в горчичную 99-тую и скрывается в темноте.... Хичкок отдыхает. *07

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2008, 20:39:11 »
igvas,


Согласно положениям ст. 28.2. КоАП РФ гайцы не имели право отказать в составлении протокола. Вероятно, Ваша супруга дала некоторую мзду, в которой нуждались стражи порядка.

Поскольку документы для страховой у Вас в порядке - оформляйте страховой случай, ремонтируйтесь.

С пьяным козлом решайте, как сами думайте. Привлекать его по закону муторно и сложно. А все остальные случаи (битье морд, оплата услуг местных служителей закона с целью отбития почек, разговор по душам и т.п.) уже не относятся к сути Юрраздела и я не могу дать Вам никакого совета.

Оффлайн Gabi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2008, 22:28:49 »
У меня похожий случай был. Во дворе номер снесли и бампер поцарапали. Пьянь какая-то. Так вот добрые свидетели мне записочку с номером и описанием машины оставили. Я гайцам эту записочку естественно показала. "Будем искать"- сказали мне в ГИБДД. Так во эту пьянь они нашли быстро, только он в запое был и в гаи не являлся. А я целый месяц к ним как на работу ездила, что бы справку получить. В итоге через месяц наступил срок давности и мне дали справку. Если бы о втором водителе не сообщила, отремонтировалась бы гораздо раньше. Так что получилось, что сама себя наказала.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как наказать отморозка и самому не отморозиться.
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2008, 08:45:57 »
Цитата: "Gabi"
У меня похожий случай был. Во дворе номер снесли и бампер поцарапали. Пьянь какая-то. Так вот добрые свидетели мне записочку с номером и описанием машины оставили. Я гайцам эту записочку естественно показала. "Будем искать"- сказали мне в ГИБДД. Так во эту пьянь они нашли быстро, только он в запое был и в гаи не являлся. А я целый месяц к ним как на работу ездила, что бы справку получить. В итоге через месяц наступил срок давности и мне дали справку. Если бы о втором водителе не сообщила, отремонтировалась бы гораздо раньше. Так что получилось, что сама себя наказала.

С этим не согласен. Если второй участник ДТП не установлен, то отводится 30 суток на его поиск (по крайней мере в случаях, когда никто не пострадал).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Цитата: "Crazzy"
igvas,


Согласно положениям ст. 28.2. КоАП РФ гайцы не имели право отказать в составлении протокола. Вероятно, Ваша супруга дала некоторую мзду, в которой нуждались стражи порядка.

Поскольку документы для страховой у Вас в порядке - оформляйте страховой случай, ремонтируйтесь.

С пьяным козлом решайте, как сами думайте. Привлекать его по закону муторно и сложно. А все остальные случаи (битье морд, оплата услуг местных служителей закона с целью отбития почек, разговор по душам и т.п.) уже не относятся к сути Юрраздела и я не могу дать Вам никакого совета.

Мзды не было это точно. Поведение гайцев могу объяснить харизмой моей жены... :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Итак.
Уважаемые гости и участники форума, те кто отвечал, давал советы, комментарии, те кому интересен результат:
1. Страховая - замена двери.
2. Сосед 5000р. в мою пользу.
3. Жене - цветы + думаю ресторан, поскольку ПЯТНИЦЦО.

Всем спасибо....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2