Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу сама для себя разобраться - что в итоге нарушила :)  (Прочитано 10489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Еду по полосе, которая на поворот, но еду прямо. Знаю, что нарушаю, перестраиваться не особо хотелось, да и некуда было... машин справа было полно, горел зеленый, хотелось проскочить... Ехала прямо в лапы гайцу :-)...

У меня сегодня такая же ситуация была, только наоборот.... Тоже сначала говорили 500, потом написали на 100.

Сколько должно быть в итоге? Или могут  быть различные толкования?!

Google


Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня тож была ситуация со встречкой. Правда далеко не двусмысленная. Сояла в пробке перед ж/д переездом, а надо было в маленький поворот налево не доезжая 20 м до переезда. Ну я и прокатилась по пустой встречке около 50 м. Тут же откуда ни возьмись- сирена уааа-у уаа-ууу! Гайцы в ряду передо мной оказывается стояли ;D Уффф... Вообщем, денег с собой было 300 р., думала - всё, приехала. :'( Но разжалобила-таки их. Сказали, раз так мало денег, нам конечно выгоднее протокол на тебя оформить, но так и быть, посиди в машине минут 20, ща мы еще кого-нибудь подловим, нам план надо выполнить по протоколам. Если выполним, поедешь с миром. ;) Полчаса я сидела в своей машине, собственно, даже не видела, что у них потом происходило, видела, что тормозили машины. Ну в результате отпустили меня всё-таки :) Но с тех пор стараюсь не совершать нарушения особенно за которые предусмотрено лишение. Я в тот момент когда, повернув, услышала сирену, первое что подумала- блин-ин! вернуть бы время на 10 секунд назад! :( Слава богу, что обошлось :) Так что будьте аккуратнее! И будьте бдительны- гаишники могут притаиться за любым кустом!
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 18:11:21 от korolek »

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka,  а я подумала прикалывается)))  :-[

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
korolek, когда в Москве утром движение перекрывали на репетицию парада я на работу ехала по внешнему садовому кольцу с юго-запада... стою на светофоре перед Сретенка-Пр. Мира... а работа вот она, в переулок через  через 2 сплошные... только руль повернуть...  :)
я минут 5 боролась с желанием нарушить...  ;D... не знаю что меня удержало... меня бы быстро повязали, этот участок садового так хорошо гайцами просматривается!
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 20:58:41 от Maruha »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Maruha, да конечно! Если б повернула - Сто Процентов гаишники бы из засады выскочили, к бабке не ходи, что называется. Так что лучше не риковать. Рискнуть и нарушить можно, если это предусматривает штраф, но лишение прав... лучше подождать :)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера ехала мимо этого места. Там знак висит "только прямо".

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Maruha, 1500 р за такой маневр.
AIDA, 100 р или предупреждение

Оффлайн Adora

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва/Северное Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я пару месяцев назад, накануне дня рождения лоханулась. На Чонгарском бульваре, возле метро Варшавская, напротив тц варшавский. ехала как раз в это nw кино смотреть, из центра, повернула на чонгарский с мыслью развернуться, увидела знак разворота, ну и переклинило меня чего то, прямо перед знаком развернулась, стою, жду, никто не пускает, все как на дуру смотрят, а я понять е могу, почему  :) вообщем гаишник со своего места неспеша перешел варшавку по светофору и ко мне прибыл  ;D. Вообщем не разжалобила, 2 500 руб. или лишение (пересечение сплошной и выезд на встречку) :'( сама дурочка короче оказалась.  *???*

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Adora, развел. 1500р

Добавлено: 28 Май 2009, 09:26:00
12.15 ч.3 - от 1000 до 1500
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 09:26:00 от Hant »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant,
Maruha, 1500 р за такой маневр.
Лишение


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
девушки, ну что ж вы позволяете себя так разводить? И всего-то надо - почитать табличку штрафов. Касательно возможных случаев - там совсем немного. Зато экономия существенная. А если "наставление..." изучите - вапще можно штрафа избежать - редкий гаец протокол без нарушений заполнит.

Добавлено: 28 Май 2009, 09:35:09
AIDA, ну-ка, ну-ка, по какой такой статье?

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant, сори) Это я спутала с разрешенным поворотом налево, если чуть раньше поворачиваешь, т.е. через сплошную  :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
AIDA, если раньше, то тож 12.15, ч 3 - поворот налево присутствует - досвидос.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant,
Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин дал официальные разъяснения правоприменения тех или иных статей КоАП
Ситуация 2 - тоже квалифицируется по части 4 статьи 12.15. При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое -остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется успеть проскочить под горящую стрелку. Но фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. И тем самым создает опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу мог выезжать другой автомобиль. Сэкономленный метр на повороте также без вариантов оставит нарушителя без прав.


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
AIDA, разъяснения г-на Кузина - от лукавого. Их можно использвать, когда выгодно. Прокатит - хорошо, не прокатит - извините.
По действующему законодательству юридическую силу имеют тратования законов и правил исключительно от законодательного органа, либо лица, им уполномоченного. Поскольку полномочий Кузиным не предъявлено - такие трактования - его личное мнение, и ничего более.
Имеем выезд на встречку, имеем поворот налево - все, 12.15, ч.3.
Кодекс определяет все четко.

Оффлайн Adora

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва/Северное Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Adora, развел. 1500р

Добавлено: 28 Май 2009, 07:26:00
12.15 ч.3 - от 1000 до 1500
Ну может вы и правы  :(, но учитывая, что ваще с гаишниками первый раз общалась, то трясло меня жутко.....вообщем в след раз буду умнее!  :D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Adora, скачайте "наставление...", изучите и в след раз действуйте решительно и твердо. Они таких сторонятся.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, тутвопрос не в деньгах  ;D... вы уже это поняли  ;D
тут вопрос в борьбе с самой собой

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Maruha, убедился на жизненном опыте - человек гарантированно поступает правильно только тогда, когда иначе поступить не может.
ИМХО, закончатся деньги, и Вы себя легко поборете тут же   ;D

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
согласна :)

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
А что грозит за проезд под знак "Движение запрещено" (белый круг с красной окантовкой? :-\
 

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
pups_83, 100 р или предупреждение - 12.16 КоАПП, если, конечно Вы не работаете, не живете за знаком, или не обслуживаете находящееся за знаком предприятие...
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 14:20:00 от Hant »

Оффлайн Adora

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва/Северное Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Adora, скачайте "наставление...", изучите и в след раз действуйте решительно и твердо. Они таких сторонятся.

 :-[ а что за "наставление..."?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
pups_83, 100 р или предупреждение - 12.16 КоАПП, если, конечно Вы не работаете, не живете за знаком, или не обслуживаете находящееся за знаком предприятие...

надо же....а я с гаишником ругалась, что он из всех меня одну остановил....думала, что либо штраф больше, либо лишение :( Во до чего довели нас сотрудники - в каждом нарушении видится лишение ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2