Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неточности в договоре купли-продажи  (Прочитано 4556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неточности в договоре купли-продажи
« : 18 Сентябрь 2008, 19:41:48 »
У меня Корса комплектация Энджой (две подушки безопасности). В спецификации договора купли-продажи указали, что в машине две фронтальные и боковые подушки безопасности.
Вопрос: могу я что-нибудь поиметь с дилера, продавшего мне авто? Стоит ли связыватся? Заранее спасибо.

Google

Неточности в договоре купли-продажи
« : 18 Сентябрь 2008, 19:41:48 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Неточности в договоре купли-продажи
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2008, 20:38:10 »
Walkman, Если Вы за отсутствующие подушки не платили лишнего, то вряд ли.

Хотя, даже если не платили, но на них расчитывали, можете позаниматься "потребительским экстремизмом" на основании ст. 8 и 10 Закона "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
Указанная...информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров...

Информация ...доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Удачи, Вам в нелегком деле.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2