Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Доводчик стекол  (Прочитано 14818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2008, 15:54:43 »
Те ставили не дилеры, а пришла сразу с сигой, так?. У дополнительных датчиков , которые ставят на машины "+" питания всегда подключен, а "-" сигналка выдает на них , когда сама включается в реж охраны. Таким образом включается доп датчик

Google

Доводчик стекол
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2008, 15:54:43 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2008, 17:27:21 »
alo, ставили дилеры, но сигналка штатная.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2008, 21:17:50 »
тогда это 95%, что это слейв систама. Еще есть у меня предположение , что это слейв потому что появился какой-то дополнительный светодиод. С одной стороны это точно может упростить подключение, с другой стороны... но это другая сторона. Еще тогда нужно посмотреть документы от сигналки, ведь были же какие-либо документы на нее, тк по ВИН коду манины ее нет наверняка, а оформлять продажу надо было как-то. Думаю нужно просто вот этот момент уточнить и все. Подключение думаю можно будет сделать не в проводку машины, а к сиге.

Еще самый простой способ точно знать , что поставлено в машину это по светодиоду найти основной блок (он наверняка не далеко) , прочитать на нем что написано.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #53 : 21 Сентябрь 2008, 21:59:33 »
alo, ага, есть инструкция по установке - в картинках. И по эксплуатации - программирование. Схемы нет.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2008, 22:00:55 »
как называеся, остальное есть в нете

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2008, 22:25:47 »
alo, МОР-4А, если не ошибаюсь.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2008, 22:43:57 »
с ходу не отыскал схемку. В инструкции по установке есть рисунок со схемой типа вот сюда датчики , вот сюда КАН.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2008, 23:00:32 »
Hant, у меня Мор, она же МЕТА.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2008, 23:42:10 »
если МОР это МЕТА , то с подключением к датчикам может быть проблема к сожелению. Смотрел схемы к другим МЕТАм. К данной модели не видел схемы. Но инструкция по установке все ставит на свои места (по крайней мере то что видел) , даже есть у некоторых доп выход на доводку стекол. Если не трудно, то отсканируйте схемы

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2008, 08:36:06 »
alo, в разделе файлы есть инструкция на MOP.

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2008, 09:05:53 »
Я вот теперь начал уже не понимать о чем вы тут????  Если вы о том что бы вместе с сигналкой у машины и окошки закрывались, то у меня так и есть, не знаю как, но она закрывается

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2008, 10:35:12 »
Цитата: "Netoya"
alo, в разделе файлы есть инструкция на MOP.


спасибо, я этого не видел. Инструкция пригодилась.

Vitalz речь о том, чтоб при постановке машины в охрану, стекла поднимались сами, закрывая полностью доступ в машину. Те нажали один раз кнопку брелка и все остальное сделается само. Если при установке сигналки эту функцию реализовали установщики, то конечно она будет работать. Если не реализовывали, то эта тема может быть интересна

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #62 : 22 Сентябрь 2008, 10:46:13 »
alo, тема то итересная, у меня эта штука реализована, тока как не знаю, но стекла закрываются, но не всегда, вся фишка в том что иногда бывает проскакивает видимо у датчика что зажатие идет, когда стекло чуть чуть не закрыто и стекло дойдя до верха открывается(хотя моменты отсечки были выполнены трого по инструкци.), пару раз была такая фигня что машина стояла с открытыми стклами целый день))))) хорошо что никто не позарился.....

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #63 : 22 Сентябрь 2008, 10:49:00 »
Vitalz, сигналка какая?

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #64 : 22 Сентябрь 2008, 11:01:12 »
А хрен его знает, на ключе кнопки нажимаю и все работат))))

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2008, 11:08:49 »
скорее всего у Вас подключение, то которое мы хотим реализовать. Хорошо бы проверить наши теоретические знания. Если не трудно, то посмотрите как подключено , это подключение к "нашему" проводу?

Оффлайн Vitalz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2008, 12:08:39 »
Хех, во народ, во дает!!!! Да откудаж мне занть то !!!!  Какие там подключения, не волновало меня это никогда))) Даже не думал, а вот по поводу неработающих кнопок на руле меня волнует ))), если надо приеду сморите че хотите))))

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2008, 12:24:08 »
*06

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2008, 13:10:18 »
в выходные попробую реализовать доводчик, если время и погода позволит.
Отпишусь.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #69 : 24 Сентябрь 2008, 10:49:09 »
посмотрел на натуре, как обстоят дела со стеклоподъемниками. Измерил ток сигнала на закрытие - порядка 19 мА. Допустимый ток ключа сигналки - 300 мА, стало быть, можно обойтись без всякого реле.
С 4 контакта сигналки (проверил, сигнал на нем есть при закрытии, 20 с.) на 11 контакт XI1 кинуть проводок, и будет счастье.
Есть мелкие сложности:
- в разъеме (мама) сигналки, нет клеммы; надо ее где-то искать.
- разъем XI1 не сильно можно вытащить, разобрать вообще не представляю, как - оперативного простора нет. Так что придется врезаться в провод на минимальной от разъема длине.
И я в раздумьях: то ли ставить диоды на всяк случай в обе цепи, то ли не надо.... Более, конечно, ко второму варианту склоняюсь, но мало ли...

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #70 : 24 Сентябрь 2008, 13:19:18 »
Hant, да диоды надо бы, вообще-то...   Только проводку рубить не хочется, конечно...  :(  :(  :(
Эх, у меня еще CAN-модуль стоит...  Может через него сигнал на закрытие стекол можно подать...  Надо почитать...  А было бы идеально!!!   *04  *04  *04

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #71 : 24 Сентябрь 2008, 13:27:38 »
John, модули вроде не все могут в шину чего то давать.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #72 : 24 Сентябрь 2008, 21:28:39 »
John, так и у меня сигналка к шине подключена. При чем тут модуль? Если есть выход на стекла - задействовать его напрямую.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #73 : 25 Сентябрь 2008, 01:20:27 »
2 John яконечно много пишу , но иногда по делу.... ;)
Цитата: "alo"
.......
импульс может выдавать такая байда http://meorida.ru/catalog/pList.aspx?id=856 про надежность не знаю , но Меорида весьма лояльно относится к клиентам и идет навстречу.

Можно купить КАН модуль (скажем http://meorida.ru/catalog/art.aspx?id=1860 но это просто пример недорогого КАНа, может кто найдет  лучше и надежнее). У Меоридовского модуля (у других наверно тоже есть) есть выход , который показывает , что машина поставлена в охрану штатным брелком (этот выход наверно используют при подключении слейв систем, тк привязываться к замку и поворотникам это сделать дырку в охране).

Так вот обратно по делу: берем КАН модуль (врезаемся в машину: зеленый кан, "+" , "-" это просто кузов, врезки как таковой нет.).  Сигнал состояния от КАН модуля заводим на таймер (врезка в проводку наверно "+" и "-", схему не смотрел, тк лень). От таймера идем подключаться на заветный провод.   Цена вопроса 2520(КАН модуль)+336(таймер)+150(расходник=провода, предохранитель, держатель предохранителя, изолента).
    ...........

цена вопроса будет = таймер 350р+провода+реле(если понадобится)

2 Hant  чем дальше от разъема врезка , тем ближе к конечному потребителю она. Так что место врезки думаю не имеет значения. У нас по сути сигнал идет ведь от разъема к стеклоподъемникам, а не наоборот.
Вопрос такой, как прозванивал этот провод?
 Типа поставил машину в охрану брелком, потом еще раз нажал кнопку, спровацировав тем самым доводку? На проводе был тестер включен. Или просто вообще вынул разъем и вставил туда тестер? Теория с импульсом "0" прошла так? Отпишись пожалуйста по замерам.
Сфоткай клемму , которая нужна. У меня остались (лишние вытащил из разъема, чтоб большой бороды не было) от установи, может подойдут

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Цитата: "komashka"
John, модули вроде не все могут в шину чего то давать.

к сожелению на Корсу Д пока нет вообще модулей управляющих

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доводчик стекол
« Ответ #74 : 25 Сентябрь 2008, 06:08:30 »
alo, да все понятно...
Просто у меня не Меоридовский CAN-модуль стоит, другой - вот и хочу почитать какие сигналы на нем есть - может там уже есть "закрыть стекла"...   ;)  ;)  ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2