Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель z13dtj opel corsa D стал громко работать.  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн володя51

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ул.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго всем дня! Три дня назад, при езде по городу, заметил что двигатель стал громче работать. На холостых и при езде звук стал похож на тракторный. С герметичностью выпускной системы все нормально. Громче работать стал сам блок. Кто может помочь с предположением?

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Какие тут предположения...Вы для диагноза капец как много написали симптомов...
Тракторный звук. Я вот на карьере работаю. Там у нас техника из тракторной. Много...Работают или УУУУУУУ..... или ТРРРРРР, или ГГГГГГГГГ или ГЫР-ГЫР-ГЫР, или ВИТЬ-СВИТЬ-ВИТЬ-СВИТЬ....(еще много наречий разных)
Как именно?

Добавлено: [time]27 Март 2021, 02:26:50[/time]
Если в кратце, то если звук дизеления (звук работы дизельного мотора) - то это цепь. Если звук как у трактора беларусь...чакающий, то возможно гидрокомпенсаторы. С какой части движка идет?


Добавлено: 27 Март 2021, 05:31:01
Но советами мы вам лечение не заменим..
Проверьте давление масла. Манометром. Дли понимания что идет в сторону гидрокомпенсаторов и гидронатяжителя цепи. Если давление в норме, то вдумчиво смотрим на пробег. Если более 120 тыс, то готовимся к замене цепи (закуп расходников). Дел на половину дня с пивом. Ну или в сервис...
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 05:31:01 от Dudins »

Оффлайн володя51

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ул.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответ. Ну как я еще точнее могу описать? Двигатель дизельный, а стал еще дизельнее. Наверно как движок у беларуся. Потише конечно. Про бензиновый я бы сказал что троит. Пробег 230 тыс. Про замену цепи не в курсе. Брал авто с пробегом. Сейчас в Руководство полезу про цепь смотреть.
« Последнее редактирование: 29 Март 2021, 09:16:05 от володя51 »

Оффлайн vl1963

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сумы Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель z13dtj opel corsa D стал громко работать.
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2023, 20:12:22 »
замени гофру


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2