Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Капот деформирован. Защита от снега под капотом.  (Прочитано 7669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго Всем времени суток.

Вопрос в следующем: после небольшого ДТП и попыток своими силами привести автомобиль в более-менее надлежащий вид, капот не полностью прилегает к кузову автомобиля, по бокам над крыльями значительные щели высотой около 5см. Сегодня утром обнаружила в них сугробы снега. Зима вся впереди и ремонт не скоро. Не вредно ли попадание дождя и снега для всего подкапотного хозяйства? Больше всего, конечно, интересует электрика и аккумулятор.
Если нужно, могу приложить фото. Спасибо.

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Катерина, ну ты лучше прежде чем ехать вытряхай оттуда все! пока едешь на горячий движок снег не будет попадать...а такк еще можно попробовать скотчем залепить
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, спасибо.
Дело в том, что капот не открывается... Точнее, самостоятельно каждый день открывать и счищать снег не могу. Нужна грубая мужская сила. Поэтому и спрашиваю, не вредно ли? Можно оставить всё как есть или всё-таки заклеить чем-нибудь?
Выглядит это примерно вот так.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Катерина, Лучше бы прикрыть, пакетом черным на скотч его.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
хмм..сильно и именно с моторного отсека..я бы заклеила обязательно ну и если есть на чем другом ездить то не ездила бы в снег!
когда на ремонт?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya, меня некоторые успокаивают, что под капотом всё изолировано, что снизу летит не меньше всякой дряни и т.п. Так что волноваться не нужно.
Хочется услышать мнение действительно опытных людей. А бросить и не ездить на ней нет возможности.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может попрыгать сверху на капоте?
Все равно его в помойку...
    • http://e31.ru

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Катерина, береженого бог бережет, так что мое мнение - это лишним не будет.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Теоретически от снега ничего не случиться. А вот от льда или камня залетевнего через эту нехилую щель...................
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эта фотка сразу после ДТП. Капот уже слегка "выпрямили". Но щели всё равно есть, хотя уже не такие ужасные.
А на ремонт только 5 января.

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я думаю лучше прикрыть, если уж совсем нет никакой возможности не ездить на ней полтора месяца. Снег туда попадает, тает, а потом все это превращается в прекрасную ледяную корку. Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Netoya,  имхо сказал вернее. прикрой мусорным черным пакетом на скотч. продержится какое-то время,если нормально прилепишь. если что- легко заново закрыть.

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ИМХО камни вряд ли туда залетят (в таком случае они должны лететь под хорошим градусом, и как никак метить в лобовуху), но вот проложить чем-нить (любым помойным уплотнителем) и заклеить скотчем точно вредно не будет.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Могут, могут залететь. Камни из под впереди идущей машины, могут летать по самым замысловатым траекториям, к томуже могут лететь и от машин идущих сбоку.
Вероятность конечно совсем не большая, но тем не менее, любые дыры и щели в кузове, лучше чем нибудь закрывать. На всякий-пожарный-случай...

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дык стопудово могут, есть вероятность и попадания камнем в выхлопную трубу (ну ток оч маленькая)  *04  ток обязательно уплотнителем проложить, а то просто скотч быстра отвалится.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Екатерин - тут мало пакетом накрыть - купи сантиметровый утеплитель на рынке размером метр на 1.20 (120 рублей) + фиксаторы к капоту (20 рублей) и прикрепи, так чтобы края оставались и заходили за телевизор сбоку и спереди. Так хоть будет какой то гаситель. Все равно снег будет скатываться по боковинам уплотнителя. А темной пленкой можешь сверху уплотнителя проклеить - чтобы не выделяться.

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MV, а можно по подробнее, что за уплотнитель и фиксаторы, и где их искать? Я девушка пока неопытная, но жутко самостоятельная. Хочется всё сделать своими руками и без мужской помощи. *04

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Можно по деревенски, картонку или кусок пластика, вырезать по форме дырки и приклеить толстым скорчем.
Можно вообще приклеить только к капоту, чтобы его можно было открыть не отрывая от крыла.
    • http://e31.ru

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чета я напряглась по этой теме, хотя ездила нормально и снега по капотом не видела... Заклеить черную машину - не так заметно, а зеленую проблематично.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Krasiva, найди зеленый пакет думаю по цвету подобрать можно.

Оффлайн ksushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО Видное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Люди добрые подскажите! а если не ездить на машине ее надо заклеивать?? а то я заклеила, а мне сказали, что нзя *08
может и правда незя???

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ksushka, кто сказал? И как аргументировал?

Оффлайн ksushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО Видное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, сказал кто-то из знакомых, вроде потому что машина начинает преть под брезентом или целофаном.. я если честно в этом не очень понимаю.. но такой довод сомнителен, на мой взгляд  *13

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
На мой взгляд тоже, потому как 100% герметичность по-любому не будет....

Оффлайн ДокторЗлой

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну смотря сколько она будет стоять. Если погода будет часто меняться с - на + то можт и будет преть, только по-моему это для новой машины ерунда (если конечно не собираетесь похоронить ее там на пол-года)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2