Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гарантийный ноутбук. Как вернуть деньги?  (Прочитано 4974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемые юристы, нужна ваша консультация.

В феврале 2008 года в фирме "Ультра"купила ноутбук за 26800 руб, фирмы Ровербук.

Через полгода он сломался. Я сдала его в гарантийный ремонт, после месячного ремонта, мне заявили, что ситуация с моим ноутбуком критическая. Они в Москве заказывают детали, ремонтируют, а он все равно не хочет работать. Мой ноутбук отправили в Москву. Дальше вариантов два 1) его все-таки отремонтируют.2) выдадут технический акт о невозможности ремонта.
 С техническим актом я должна буду обратиться в фирму"Ультра" с требованием о возврате денег. НО!!! Фирма "Ультра с апреля месяца больше не существует(сменился,юр.адрес,директор и название).Сами Ровербуки производят в Москве.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Как не остаться и без ноутбука и без денег. Могу ли я попросить о замене ноутбука фирму изготовитель?

Google


Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Гарантийный ноутбук. Как вернуть деньги?
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 21:11:44 »
Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" в Вашем случае (при невозможности ремонта или просрочки сроков ремонта, установленных законодательством, а насколько следует из Вашего сообщения сроки ремонта истекли (больше 45 дней)), Вы можете предъявить следующие претензии изготовителю (на Ваш выбор):

1. Замена товара на аналогичный с соотв. перерасчетом покупной цены;
2. Расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы + возмещение убытков.

Изготовитель (производитель) обязан в добровольном порядке удовлетворить Ваши требования. При отказе - суд. Вы можете подать иск по месту своего жительства, освобождаетесь от уплаты госпошлины.

Будут вопросы- пишите.

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гарантийный ноутбук. Как вернуть деньги?
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 11:08:18 »
Спасибо, сегодня еду в гарантийный ремонт разбираться.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2