Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.  (Прочитано 8958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прочитала статью Ю. Гейко  http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=2103
и вспомнила что уже был похожий случай в Корса Клубе (Renata в теме     Больше нет моей корсюши.) Полный беспредел! Как после такого можно кому-то доверять. Людям которые в принципе должны оказать помощь в случае(не дай бог конечно ) ДТП.  Получается что  страховщики в случае аварии обязательно постараются надуть? А если не они - так сервис?
 *26

Google


Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Палка о двух концах. Отремонтировать а/м было бы конечно логичнее для страхователя, но все мы знаем какие очереди в кузовной цех у дилеров, а сроки поставки запчастей? А если предлагают за полугодовалый а/м его первоначальную стоимость? Что лучше: забрать деньги и через месяц-два купить новый? Или ждать ремонта/запчастей месяца 3-4 и потом ездить на битом? Каждый решает сам для себя. Страховые компании- это не благотворительные фоны, а коммерческие структуры. Поэтому все зависит от конкретной ситуации, страхового случая. Ведь этой даме из статйки выше, никто не мешал провести независимую экпертизу.

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Насчет сроков поставки запчастей.
Кроме того, защищаются автолюбители и при выполнении гарантийного ремонта – теперь он не может превышать 45 дней. Причем, в качестве объяснения более долгого ремонта можно будет принять лишь обстоятельства «непреодолимой силы», например, войну, наводнение или ураган. Если же ничего подобно не было, то дилер обязан будет отремонтировать машину именно за 45 дней – в противном случае автовладелец вправе требовать выплаты пени. А если длительные гарантийные ремонты в течение года происходили не раз, то опять же можно настаивать на выдаче новой машины, причем, никакого удержания средств за то, что товар был в пользовании, быть не должно.  Только я не знаю чем отличается гарантийный ремонт и ремонт после аварии. может в данном случае закон не действует?

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
А причем тут гарантийный ремонт?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
lipa707, ремонт авто после дтп - не гарантийный, сроки согласовываются индивидуально.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пока не читала тему по ссылке, но по постам уже путаница.. речь о репмонте по гарантии.. или после ДТП??
разница есть и не малая..
при восстановлении машины вы машину может держать на своей стоянке., у дома, где угодно и при доставке з/ч в сервис гнать ее туда, за 45 дней вам ее стопудово сделают..

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот вы так оперативно ответили *03 . Пока я написала...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Тема о том как нас могут надуть при ДТП

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Интересно во сколько обходится независимая экспертиза в этом случае. И где ее можно сделать

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
lipa707, в чем надувательство то? То что у диллеров цены выше чем за углом не секрет. Хотите ремонтироваться в гараже у дяди Вася - берите у страховой наличными и вперед. А вообще  Злобный_Лепрекон уже выше сказал что владельцу как и страховой чаще выгодней получить деньги по тоталу.

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ок. Я никогда с этим не сталкивалась и надеюсь не придется. Просто хотела прояснить для себя. И подумала что кому-то будет полезно прочитать статью. *04

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Гарантийный ремонт и ремонт после ДТП-Почуствуйте разницу! *03
lipa707, У вас что-то с машиной случилось? Вопросы не по существу. Независимые эксперты практически во всех официалах сидят. Цену там же можно узнать. А вы не думайте, сколько на Вас заработают, а думайте о том, чтобы свое не потерять. Консультируйтесь с тем, кто Вам Ваш полис продал, ибо продавец должен знать свой товар. В статье выше много противоречий, не стоит руководствоваться одним конкретным случаем и делать выводы, что все вокруг только и думают, как Вас надуть.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2008, 10:32:08 »
Виделись вчера с нашей клубной девочкой, которая только на днях продала "годные остатки" своей корсочки.. машину списали как тотальную, заявляя, что двигатель слетел с подушек ( в том числе, при проверке оказалось, что наврали).
Девочка получила энную часть наличными в СК + битую машину, продав которую она выручила в итоге на 10 тыс. руб. меньше, чем она заплатила за новую.. ну и "добила" эту десятку продав комплект летней резины..

при этом девочка давно ездит на другом новом автомобиле (ДТП было в январе), и, думаю, что обошлась малой кровью, нежели другая девочка, которой машину с грани тотала восстанавливали больше года..
и сделали не лучшим образом.. год кредит гасила, и ездила на автобусах..

вот и думайте, кому выгодно это "мошейничество"

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2008, 10:33:43 »
lipa707, просто не стоит так слепо доверять написанному журналистами. Они мастера слова, а не в рассматриваемом предмете  :)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2008, 10:34:42 »
Злобный_Лепрекон,

+1 Вообще к темам поднимаемым уважаемым г-ном Ю. Гейко надо отноститься с должным уровнем бесстрастности, т.к. во многих его репортажах сквозит такая неприкрытая злоба и обида, что диву даешься как человек еще жив с таким характером.

Оффлайн lipa707

  • Пользователь
  • **
  • Город: москва(область)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2008, 10:42:21 »
Я считаю себя чайником... И думаю лучше учится на чужом опыте, чем на собственном. С машиной у меня все в порядке (ТТТ).

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2008, 10:46:15 »
Цитата: "lipa707"
Я считаю себя чайником... И думаю лучше учится на чужом опыте, чем на собственном. С машиной у меня все в порядке (ТТТ).

Все правильно, но не стоит забывать, что "Опыт-сын ошибок трудных."©
С Каской можно наступать на грабли, а вот без нее не стоит! )

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тотал. Как при ДТП разводят страховщики и сервис.
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2008, 18:58:19 »
В моем случае тотала, машина была застрахована на 380(второй год), а в руки в итоге упало чуть более 400, в общем-то не плохо, хотя если бы насчитали бы ремонторентабельной(слово какое умное придумал=))), то еще бы на 50к больше получилось, так что тотал, тоталу рознь.

Оффлайн oksanam

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!!
Кто может подскажите,пожалуйста!У меня беда....
Я попала в ДТП ....Других участников ДТП нет,только я(занесло и врезалась в поребрик)
У меня машина куплена в кредит и соответственно КАСКА на всю ст-то авто (478 тыс.руб.)
Привезла авто к официальному дилеру для ремонта ..там где и покупала.
Вобщем, в начале ремонт насчитали на 64 тыс.рублей(замена бампера,2 дисков,решетка радиатора ..)...после дифектовки  в салоне ,соответственно, сумма выросла....насчитали 80% процентов ущерба.
Страховая признает машину "тоталом"
Есть ли смысл делать независимую экспертизу авто ,а потом в суд? Думаю, что сумму ущерба завысили.
Или проще забрать остатки денег по КАСКЕ?

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 14:53:01 от oksanam »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
oksanam, а можно фото аварийной авто в студию? Как то не клеится -
Цитировать (выделенное)
замена бампера,2 дисков,решетка радиатора ..
, а потом вдруг 80%-нтный тотал. У Ванютки полмашины было снесено и, тем не менее, не затоталили?
Что указали в дефектовке? Какие еще повреждения были обнаружены?

Оффлайн oksanam

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сказали ,что нашли  маленькую трещину на  крышке коробки (с наружней части ).И  что в этом случае под замену идет вся коробка. (Это ,по словам салона, самая дорогая деталь авто !!и это и повлияло на сумму ущерба)
Я просто в шоке сейчас ....даже и не знаю чего делать и куда обращаться....
Звонила в страховую  там мне сказали,что сейчас мои док-ты по ДТП в Москве.Там должны согласовать "тотал".................

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
oksanam;D ;D  ;D ну 2000 у.е. максимум коробка стоит.
Я уже гдето писал - страховщики машину в тотал, потом ремонт и на продажу, можно еще и заработать на клиенте.
Делайте независимую. И акт деффектовки пусть вам наруки дадут, что они там менять собрались


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2