Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
У меня какой-то жудкий мондраж перед покупкой машинки *53
У меня это первая машина как и у многих здесь. Беру в  кредит
В башке кавардак:правильный ли выбор я сделала, кредит- это кабала на 3 года и т.д  *24
У кого-нить такое было? *93

Google


Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2007, 12:56:54 »
*06
Ну, если тебе от этого будет поспокойней, то у меня кредит на 5 лет! ))))
Машине год, ни разу о выборе не пожалел!
Да и потом, если авто нравится, то надо брать с удовольствием, а не "мондражом", а остальное... мелочи! ))))

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2007, 13:04:17 »
полностью согласен с mih@
у меня тоже был мандраж, но только от радости, что такую машинку купил  *05
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 13:08:16 »
Леночка,  мандраж это еще ладно!

Я все 4 месяца ожиданий просто себя беременной ощущала;)

ну о чем кроме корсы думать и говорить не могла. Если бы не корса-клуб мои родные не выдержали бы такой поток информации и моих переживаний на эту тему;)
Ходила в магазин автозапчастей покупала тряпочки разные. Очень переживала как она доедет, как я ее забирать буду и главное что я с ней делать потом буду:)))

Так что мандраж - это нормально!;)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 13:11:13 »
Кредит - фингя, весь мир в долг живет))))), подумала я и купила Корсу, прямо на презентации, можно сказать любовь с первого взгляда..., а настоящий мандраж начался тогда, когда села забирать - ведь она теперь ТВОЯ!!!!
Самое главное не обрубить себе кайф)))))всякими там страхами и сомненьями))))))

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 13:15:29 »
Меня трусило када забрала ее уже....сесть нормально не могу, габаритов пока не чую....хорошо что отец сзади ехал прикрывал......но на след день поехав на дачу уже слиласьс ней в единое целое и уже не вылезаю из нее!

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 13:15:59 »
Неужели это я одна такая мнительная *07
 я и ездить толком не умею.. *03

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2007, 13:16:14 »
У меня было раздражение и ненависть к автосалонам и Опелю, что я не могу купить машину, какую хочу. Что по звонку и по приезду в салонах говорят разные вещи. Что не могут ничего внятно ответить по срокам поставки.
Когда нашел машину и внес залог, сразу успокоился. Там только с банком небольшие загвоздки оставались, но к чести банка все разрешилось благополучно.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2007, 13:25:32 »
Цитата: "Леночка"
Неужели это я одна такая мнительная *07
 я и ездить толком не умею.. *03

Не перживай! А ездить научишься *13

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2007, 13:27:48 »
2 Леночка
Опять-таки, если от этого будет легче, я за руль впервые сел, когда корсу забирал из автосалона! ))))
Так что побольше уверенности и все будет хорошо!  *04

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007, 13:34:48 »
Леночка, не переживай!

Корса - моя первая машина! :) До этого опыта не было;)

А первый раз одна из райна выехала как раз на встречу Корса-клуба;)

Спасибо Михалычу! Если бы не он наверное не решилась бы *39

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2007, 13:51:29 »
У меня тож мандраж был... особенно когда деньги в кассу вносила и договор подписывала...

Вначале когда ездить начала-тож страшно, габариты машинки не чувствовала. да и сейчас немного страшновато..но любовь-это сильное чувство! Любовь к ТАКОЙ машинке!!!))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2007, 14:09:48 »
Леночка, к меня крышу окончательно снесло когда машина была в салоне и я понимала что все я ее забираю завтра и надо ехать в гаи ставить на учет! вот тут меня не то что тресло...а просто голову сносила!!
терпеть не могу всякую бюракратию типа гос.структур где надо  с бумажками приходить и доказывать что твоя машина..безать платить какие то квиточки ..заполнять их..потом не дай бог не успеть!!((( просто как вспомню так передергивает)))

А Корса полюбе ПРАВИЛЬНЫЙ выбор
Кстати кредит у меня тоже на 5 лет, и в чем себе не отказываю))) машина дорожает, кредит дешевеет так как он у меня был в баксах взят больше гнода назад))) а к концу так ваще инфляция весь кредит съест)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2007, 10:14:30 »
Был дикий мандраж где-то в течение 2 недель после подписания договора и начала ожидания! Я достала всех!!  *03  Потом чуть подуспокоилась, а затем снова... где-то за 2 недели до получения машинки... и вообще, я так долго хотела машину, что после покупки было какое-то ощущение опустошенности...  *01
А еще очень боялась, что водить не смогу, т.к. до получения корсы почти 2 года за рулем не сидела вообще... а в последний раз когда сидела, попала в нехорошую аварию...  *11

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2007, 11:42:42 »
Читаю и как все знакомо, прям про меня, думаю каждый практически ответивший может так сказать. Единственное осталось выехать из салона и там понеслась :) *16

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2007, 12:05:05 »
Леночка!!
Мандраж, бессонные ночи, как это знакомо!!! Я попросила подругу забрать машину. естессно. она первая у меня, так вот. она вела, а я тряслась рядом на пассажирском сидении, мне казалась, мы куда нить влетим, что нить произойдет. Она спросила, меня - ну, хочешь сама припарковать, я закричала НЕТ!!! я была в полушоковом состоянии))). Потом потихоньку сама начала пыркаться, выезжать по улочкам в город. Общем ужос! При том, что я заправски штурмовала улицы с инструктором на его машине. Так что, все понятно. Стресс от покупки, от осознания первенькой, точно ребенка родить, ну у меня по крайней мере, все ново и незнакомо. Потихоньку привыкнешь к мысли о ее существовании и ответственности, о новой вехе в твоей жизни.

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2007, 12:33:24 »
Ой а еще ж видели что сейчас на дорогах твориться, эти снегопады елки - палки... )) Наверно будет стоять моя машинка и ждать более-менее "подходящей" погоды...))
Конечно надо летом начинать ездить, но ведь не любим же мы ходить легкими путями....)))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2007, 12:40:41 »
Леночка, я забирала тоже в безумный снег! не боись! и забирай тогда когда отдают сразу! ты все равно забирая машину только из салона будешь ехать оч акуратно+еще такая погода, по этому нормально доедешь до дома!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2007, 12:43:34 »
Ездить, ИМХО, надо начинать в любую погоду,аккуратненько, внимательно. Потом летом будешь мастером) *13

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2007, 13:14:52 »
Цитата: "Леночка"
Ой а еще ж видели что сейчас на дорогах твориться, эти снегопады елки - палки... )) Наверно будет стоять моя машинка и ждать более-менее "подходящей" погоды...))
Конечно надо летом начинать ездить, но ведь не любим же мы ходить легкими путями....)))

Я вот тоже недавно купила Мусю свою, причем хотела заказать на весну, а оказалась в наличии такая машинка как мне нужна была, вот я все проклинала пока носилась в поисках банка, кредита, денег на первый взнос и страховку, потом гимороилась по поводу неумения ездить, потом страдала, что вообще ездить не смогу, посыпала голову пеплом, что нада было все же заказать на весну и т.д. и т.п. Потом взяла себя в руки, кредит дали быстро и еще на работе ссуду подкинули, потом взяла отпуск на три дня, позвонила инструктору, поездила пару раз с ним по 2 часа (причем сначала думала, что и 10 занятий мне мало будет!). Теперь все волнения позади, машинка стоит под окнами, сама съездила уже на шиномонтаж и поставила сигнализацию :) Конечно, в такую погоду ездить не решаюсь, но вот пройдет это безумие мокро-снежное и буду опять потихонечку штурмовать московские улицы! Держись! Как заберешь - поймешь, что весь этот кошмар с покупкой пройден тобой не напрасно :)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2007, 14:30:41 »
У меня мандража не было, на сомом получении в салоне было странное чувство,  т.к я часто передаю машины по работе, но тут передавали ее мне....забрала ее в дженсере за 5 минут....мне даж   рассказывать где что находится не пришлось, т.к она как только пришла,во время перечисления денег банком, я сразу прискакала в салон, посидела там, полазила, все посмотрела....она прям в зале стояла....по моей просьбе открыли только для меня....потом когда села за руль, вот туто стало страшновато....всех вокруг боялась как в первый раз....потом мужчинка мой за руль сел и мы ну собстна по традиции поехали на смотровую.....
потом страшно было ее  оставлять возле магазинов, кафе, работы...все боялась притереться куда нить....но это до первого раза *03
Насчет кредита, помоему так надежнее, нежели заниматься коплением...

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2007, 14:41:29 »
А у меня какой-то странный мандраж - я уже всех, похоже, задолбала своими рассказами о машинках и т.д.. ) Ну ничиво, потерпят..  *14
Хотя ещё ждать мне месяца 2-3, но уже прикидываю как лучше её забирать, какую резину купить, где её ставить.
Наверно будет страшновато её забирать из салона, а гнать никому не доверю - тока сама. ) Хотя у меня боевого опыта вождения 2 года, но машинка придёт после 6-месячного перерыва, но я думаю, что это как на велосипеде кататься - один раз научилась - и всё. )

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2007, 17:23:54 »
Мандраж был еще какой+радость,конечно!
А еще сразу надо было заправится заехать после салона,это у меня тож вперые было,так я вместо "92 бензин,3 колонка" естесственно сказала "3 бензин,92 колонка, пжлст!" *14
    • http://

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2007, 17:43:16 »
Цитировать (выделенное)
3 бензин,92 колонка, пжлст!"
*06

Я правда написала это уже в другой теме , но раз все здесь...
Прикинте только-что узнала, что пока ехала моя машина собин расторг договор с СК Югорией и теперь мне придеться страховаться не за9,9% а за 11,4%  *15
А все же было просчитано, сами понимаете, первый взнос и т.д *01

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мондраж перед покупкой, а у вас токое было?
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2007, 17:56:03 »
Мандраж был как только увидел ее в салоне. Сел и понял - это твое.
Даже Астра так не заводила как Корсочка... *04


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2