Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Купил Corsa D 2008 года. 214тыс пробег. Что поменять?  (Прочитано 4254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtGolder

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кишинев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день.
Приобрел автомобиль Corsa D, 2008 года с реальным пробегом в 214 тыс (показала диагностика при осмотре авто).
Перед покупкой ездил в сервис - там сказали что ошибок никаких нет, проверили двигатель и ходовую - всё хорошо, только нужно заменить передние колодки. В остальном проблем нет, машинка едет и работает как часики.
Так вышло, что с владельцем авто поговорить не получилось, авто продавала его жена, которая ничего толком не знала.
Поэтому я решил всё таки сделать некоторые замены, а именно, поменять свечи, все фильтра, масло, антифриз, тормозуху и тд. (Добавьте, что еще нужно сделать/проверить?)

Так как в авто я вообще практически ничего не понимаю, прошу у вас помощи подсказать:

1. Какие фильтра вообще существуют и подлежат замене в данном авто? Кроме масляного, воздушного и салона больше ничего не знаю..
2. Какую тормозную купить и в каком объёме?
3. Какой антифриз и объем?
4. Стоит ли просить почистить дроссельную заслонку просто для профилактики, если авто работает отлично и заводится с полоборота, обороты не плавают, все хорошо?
5. Масло в коробке МКПП. Нужно ли его менять, или лучше туда вообще не лезть?
6. Колодки и свечи я уже разберусь, думаю свечи Бош, а колодки уже возму какие-то в среднем ценовом диапазоне.
7. Насчет цепи ГРМ. Можно ли ее как нибудь проверить без того, чтобы залазить глубоко в кишки?
8. Если я что-нибудь забыл, добавьте, что еще нужно заменить, обратить внимание?

------

9. а и еще, расход у авто в городском режиме 10.5л, 1.4 двигатель, езжу более менее спокойно, считаю, что это достаточно большой расход, почему это может быть, на что обратить внимание?

Заранее всем большое спасибо за ответы

« Последнее редактирование: 30 Август 2020, 12:12:32 от ArtGolder »

Google


Оффлайн aharan

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1. Фильтр топливный, но если проблем нет, то не меняем, т.к. меняется вместе с топливным насосом в баке.
2. 0,5л Dot4 (см.инструкцию).
3. До 5л (см.инструкцию)
4. Я бы посмотрел, тем более не так сложно (если есть опыт )
5. Так же бы поменял. Нужно 1,3л для F13/F17.
7. Грамотный диагност скажет гремит ли цепь, если да, то замена цепи, роликов, и др. по состоянию.
8. Проверка если ли масло в тосоле (бачок) и наоборот (количество эмульсии на клапанной крышке). Это уже почти капремонт.
А так, не мешайте машине ездить, если нет явных проблем  :D
9. Мне думается в пределах нормы, всё-таки 90 лошадок дают о себе знать.
« Последнее редактирование: 31 Август 2020, 12:28:11 от aharan »

Оффлайн ArtGolder

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кишинев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
8. Проверка если ли масло в тосоле (бачок) и наоборот (количество эмульсии на клапанной крышке). Это уже почти капремонт.
А так, не мешайте машине ездить, если нет явных проблем  :D
можно об этом подробнее, пожалуйста?

спасибо за ваш ответ

Оффлайн aharan

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В бачке расширителя по краям антифриза появляется черная пленка. А эмульсия кремового цвета на крышке бывает и так (это особенность мотора из-за конденсата). Но если ее очень много и есть масляная пленка в бачке, то уже надо дальше думать.
Вначале я из-за этого менял переднюю прокладку двигателя. Потом пришлось снимать головку блока и шлифовать.
Но это, повторяю, если есть предпосылки.
Также никогда не лью масло GM. В этом году решил в последний раз попробовать и опять попал на контрафакт.

Оффлайн ArtGolder

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кишинев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa D 2008 года. 214тыс пробег. Что поменять?
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2020, 12:20:23 »
В бачке расширителя по краям антифриза появляется черная пленка. А эмульсия кремового цвета на крышке бывает и так (это особенность мотора из-за конденсата). Но если ее очень много и есть масляная пленка в бачке, то уже надо дальше думать.
Вначале я из-за этого менял переднюю прокладку двигателя. Потом пришлось снимать головку блока и шлифовать.
Но это, повторяю, если есть предпосылки.
Также никогда не лью масло GM. В этом году решил в последний раз попробовать и опять попал на контрафакт.
проверил сегодня бачок расширителя. по краям есть черная пленка, но не особо страшно выглядит, в целом антифриз розовый, чистый. Но под крышкой двигателя все идеально чисто, нет ничего, кроме масла. Что бы это могло значить?

с момента покупки прошла неделя, проехал км 150, уровень масла не упал нисколечки, уровень антифриза так же на месте
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 12:25:52 от ArtGolder »

Оффлайн m_i_g

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Муром г (33011)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa D 2008 года. 214тыс пробег. Что поменять?
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2020, 12:59:01 »
Что ещё посмотреть - если есть кондей, включаем его и смотрим как работает вентилятор охлаждения двигателя. Если включается на максимальные обороты каждые 15-20 секунд, смотрим резистор вентилятора он сгорел.
Если под торпедой дребезжит, то смотрим подшипники ЭУР - под замену.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 13:00:49 от m_i_g »

Оффлайн ArtGolder

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кишинев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Купил Corsa D 2008 года. 214тыс пробег. Что поменять?
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2020, 10:54:22 »
Расход сильно увеличился до 15-16л по городу при спокойной езде не выше 2.5-3тыс оборотов...еще пока жарко, кондиционер на двоечку, но все равно как то многовато жрёт...
У кого какие мысли?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2020, 10:56:14 от ArtGolder »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2