Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Все те же глюки,машина встает в прочерк!  (Прочитано 3782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X799

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день.Машина опель корса d,2007г.В..Робот.1,2
Проблема существует уже год,машина периодически встает в прочерк или того хуже вообще ничего не показывает.Два раза отгоняли на ремонт к разным мастерам,первый раз, решил проблему удалением окиси на проводах,в местах крепления.Машина встала через месяц ремонта.Стоял вопрос замены главного монтажного блока моторного отсека.Отогнали машину к другому,он как было оговоренно из двух старых блоков собрал один.Машина летала месяцев 5 и опять Та же проблема. :o
Тут на днях вообще выясняется,что у второго мастера есть грешок,что берет машину выдерживает время и отдает типо сделал.Но машина то ездила! И причем без проблем.
В общем идут мысли перевести ее на механику.Но! Вопрос то в чем, если есть проблема в электрической части ,то она никуда не денется? Правильно?!
При наличие того, что со слов мастеров, что они все что можно по электрике проверили,и это не по их части глюк уже.Да и еще по ЭБУ,были ошибки по двигателю,меняли свечи.Периодически выходит ошибка по сцеплению(не знаю как правильно это в работе,поправьте).Убирали.В общем ,что делать? Что может быть еще? Уже преследует мысль лезть и просматривать каждый проводок самой, на момент повреждения или обрыва,может не доглядели.Спасибо заранее. :-[
P.S.В блоке в верхнем левом углу перегоревшее рыле его не меняют и вообще игнорируют мастера,может в этом дело?Простите за сумбур,просто уже трясёт от всего этого.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2020, 12:33:02 от X799 »

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #1 : 27 Июль 2020, 18:52:25 »
мдэ... диагнозы дианостики у вас самые удручающие. Вы опишите ошибки, что сидят в блоке ЭБУ. как архивные, так и в момент неисправности. ЭБУ других систем(как и двигателя) вот совсем не интересны... Пишите что именно сидит в ЭБУ кробки.
А вообще.. Мадам..просматривающую каждый проводок... не видел со времен учебы. У нас на факультете телевидения и радиовещания 3 девочки учились. Так сказать - перед ними можно и не стыдно снять и шапку...

Добавлено: [time]27 Июль 2020, 15:55:37[/time]
По поводу реле. Блок робота блокирует только всего одно реле. Реле стартера. Оно идет через него. И это не дает запуску двигателя, в случае отказа трансмиссии.
Прочерки-это обычно когда нет ответа от ЭБУ. Но в этом случае должны загореться дополнительные сервисные индикаторы. Машинка с ключом. При этом в ЭБУ. запросившем зажигание этого индикатора должны запомниться ошибки. надо их считать и далее подумать...

Добавлено: [time]27 Июль 2020, 16:00:20[/time]
Повод для мыслей: (что это вызывает надо подумать)
При транспортировке машины надо снять крышечку штока электродвигателя сцепления и вручную выкрутить его в крайнее положение (не помню по часовой или против). При этом сцепление разомкнется. А ЭБУ не будет вмешиваться. На табло при этом прочерки. Так сказать сервисный режим. Машину при этом на лямку и можно тянуть...

Добавлено: [time]27 Июль 2020, 16:02:15[/time]
А вообще...я переделал машину на механику и не жалею. Доча, так как ей отдал, весьма довольна. Хотя изначальна восприняла не айс...

Добавлено: 27 Июль 2020, 19:03:27
Мне переделка обошлась в 15 тыс. Делал сам. Помогал тесть (дед...) Давились пивом и переделывали. отчет где то есть на форуме.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2020, 19:03:27 от Dudins »

Оффлайн X799

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #2 : 27 Июль 2020, 19:26:58 »
Если бы были данные о этих самых ошибках,а не просто со слов "автогения".В тупик таким вопросом.
На момент машина встала в прочерк иногда решить это можно постояла часов 5-8,подумала о чем то.И как ни в чем не бывало в N.Едет.
Или как вариант из последнего,тот самый блок моторного подвигать и вновь работает.
Индикаторы не зажигаются.Только Insp2,лампы перегорели.

Про перевод да знаю,так и тащили.

Вот и думаю уже перевести и забыть?!Точно ли?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #3 : 27 Июль 2020, 19:32:55 »
Поверьте-точно. Это про последнее. Не пожалеете.
Инсп2 - это не лампы перегорели, а сервисный интервал. Сброс-нажатие кнопки одометра и удержаниее ее с минуту при включенном зажигании. Или сканером обнуление интервала.


Добавлено: [time]27 Июль 2020, 16:35:24[/time]
У меня в семье уже две корсы. Обе уже на механике. У дочери и у зятя. Еще ни один не пожалел... с машин не слазят. Но сыну неделю назад корсу не купил (хотя не поверите... позывы были....Доча ржала что это "семейное"...
Купил ему Ланоса... как букварь. Теоретически в среду сдаст поди на права...

Добавлено: [time]27 Июль 2020, 16:36:44[/time]
А так у дочи к дому (живут в том что построили...) подъезжаешь - стоят две одинаковые с лица...только одна рыжая, другая серебристая.

Добавлено: 27 Июль 2020, 19:40:23
Сыну вот прикупил.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2020, 19:40:23 от Dudins »

Оффлайн X799

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #4 : 27 Июль 2020, 20:00:09 »
Про Insp 2,разве не лампы?Тут на форуме нашла инфу :-\
Про перевод,да точно думаю она настаивает уже.Просто есть страх ,что будет тупить, если все таки есть проблемы по электрике.

Здорово, когда в семье есть кто с машинкой на ты)



Добавлено: 27 Июль 2020, 20:01:40
Вот
« Последнее редактирование: 27 Июль 2020, 20:01:40 от X799 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #5 : 27 Июль 2020, 20:16:28 »
про лампы не заморачивайтесь, скиньте как и описал сервисный пробег.
Тупить на механике нечему. При переделке, сканером вытрете все что связано с роботом из мозгов. И тупящего ничего не останется. Жгут робота не меняйте, как описывают в статьях. Надо только в нем перемкнуть кан шину и поправить подключение управления реле стартера. В моих постах все есть.

Оффлайн X799

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #6 : 27 Июль 2020, 20:23:54 »
Спасибо огромное,буду иметь в виду)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #7 : 27 Июль 2020, 20:25:25 »
1

Оффлайн Руфа

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #8 : 06 Август 2020, 22:06:42 »
Здравствуйте.  Пролила энергетик (буквально 2-3капли)на коробку передачи опель корса д. Горит F. Что мне делать?(

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Все те же глюки,машина встает в прочерк!
« Ответ #9 : 08 Август 2020, 06:36:17 »
Возможно это совпадение. Для начала считать ошибки из ЭБУ коробки. Тут только сканер вам поможет. (и сканер который именно из коробки читает! а не из двигатели или еще от куда...)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2