Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: P0340 - симптомы и методы лечения  (Прочитано 3713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nmitsah

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
P0340 - симптомы и методы лечения
« : 01 Июнь 2020, 22:33:26 »
Здравствуйте!

Первый раз столкнулся со значком check engine на приборке. Было это в дождливую погоду. Диагностика показала P0340 - Camshaft Position Sensor Circuit Malfunction . Автомобиль ведет себя абсолютно адекватно - заводится с пол-оборота, потери мощности нет, работает стабильно на холостых, жор не наблюдается. Двигатель Z10XEP, Corsa C. Ошибку скинул оп-комом, на приборке значок погас, но диагностика все равно ту же ошибку пишет, сколько не сбрасывай. Мерил напряжение на пинах колодки и на массу - первый пин 0, второй 5.1В и третий 5.1В . Есть подозрение, что где-то перетертая проводка и есть замыкание одного контакта на другой. Если у кого-то есть опыт в диагностике данной проблемы - буду благодарен за советы, куда смотреть. Подобные темы на corsa club uk заканчиваются заменой датчика, но хотелось бы знать, что это точно он всему виной прежде чем заказывать новый.

Отдельно выражаю благодарность каждому, кто подскажет, какая на Z10XEP нормальная рабочая температура. Спасибо.

Google

P0340 - симптомы и методы лечения
« : 01 Июнь 2020, 22:33:26 »

Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: P0340 - симптомы и методы лечения
« Ответ #1 : 02 Июнь 2020, 10:38:06 »
про эту ошибку пишет так

Добавлено: 02 Июнь 2020, 10:38:32
может поможет

Оффлайн nmitsah

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: P0340 - симптомы и методы лечения
« Ответ #2 : 02 Июнь 2020, 16:18:33 »
про эту ошибку пишет так

Добавлено: [time]02 Июнь 2020, 10:38:32[/time]
может поможет

Спасибо за ответ! Из списка не знаю, как конкретно можно проверить проводку (кроме сопротивления - между контактами фишки оно по идее должно быть бесконечно большим, если нет замыкания, и это сегодня проверю). Физически проводку осмотреть нереально, кажется уходит за дроселем вниз.

Сегодня еще ездил по делам, проехал км 10, значка сервиса нет, опком все так же показывает ошибку Р0340, авто заводится и едет без проблем (лишь постукивает что-то, как шаровая, справа).

Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: P0340 - симптомы и методы лечения
« Ответ #3 : 03 Июнь 2020, 10:38:36 »
У меня тоже корса С и этот же мотор хороший мотор для своих целей
всё равно проверьте датчик а вдруг
у меня была история с ошибкой только лямба всё работало отлично но ошибка не убиралась и не чего не горело почитал что спешить с земеной не стоит а надо посмотреть провода на зонде и был один провод под защитным кожухом протёрт припоял и всё пропало
проверьте датчик для успокоения

Оффлайн nmitsah

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: P0340 - симптомы и методы лечения
« Ответ #4 : 03 Июнь 2020, 11:19:42 »
У меня тоже корса С и этот же мотор хороший мотор для своих целей
всё равно проверьте датчик а вдруг
у меня была история с ошибкой только лямба всё работало отлично но ошибка не убиралась и не чего не горело почитал что спешить с земеной не стоит а надо посмотреть провода на зонде и был один провод под защитным кожухом протёрт припоял и всё пропало
проверьте датчик для успокоения

С лямбой тоже была ошибка, но первым сбросом убралась и пока не появлялась. Но спасибо! Нужно бы так же, по Вашему примеру, снять кожух и глянуть, что с проводами..

А с ДПРВ - я бы с радостью проверил, но знать бы, как? Из инструмента много чего есть, в том числе руки, мультиметр, пара-тройка проводков. Можно было бы, конечно, взять с разборки по мин цене датчик, перекинуть и посмотреть, но никто ж не гарантирует, что там он исправный )


    Печать
Тэги: p0340 дпрв 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2