Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в СТОА авто после ДТП. Страхователь Ресо гарантия  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Опель Корса ласточка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Очень нужна помощь.
После ДТП мне дали направление с актами оценщика на СТОА. Страховщик авто доставил на СТОА.
Осмотрели машину, написали дефекты видимые на одной стороне бумаги, на другой стороне Акт на выполненные работы(хранение) к заказу наряду от 20.03.2020г. В
В СТОА мне сам заказ наряд не показали и не выдали.
Сейчас подходит срок ремонта. Я поехала с экспертом на СТОА проверить что и как там ремонтируют.
Эксперт особенно авто не осматривал, но сразу внимание сам СТОА привлекли на лонжерон. Он был в ДТП раньше и мы его сейчас ремонтируем.
Посмотрели в акте Ресо, указано замена и покраска. СТОА отказываются его заменять. Типа у нас нет такого в калькуляции.
Эксперт потребовал у СТОА заказ наряд и документы подтверждающие какие детали покупались и поставили.
СТОА нам отказали что то предоставлять.

В пятницу поехала к РЕСО, не успела подать заявление на предоставления этих документов.

Подскажите пожалуйста, какие документы и у кого я могу потребовать? На руках только направление о акты осмотра от РЕСО.

Эксперт говорит, если нет документов на запчасти, а тебе могут  поставить ворованное и жди неприятностей потом.
Эксперт посоветовал написать в заявление  Ресо:

-предоставить заказ наряд, согласованный с СТОА
- предоставить информацию о сотрудника СТОА, имеют ли там сотрудники специальное образование
-наименование каталажных номеров на детали, устанавливаемых на мой автомобиль.
-накладные на приобретенные запчасти и обеспечить доступ к устанавливаемых на мой авто запчастей.

В Ресо в устной форме ответили, что заказ наряд это внутренний документ и они не дают на руки.

ДА еще в пятницу повторно выслали СМС предоставить авто на СТОА для ремонта. С какой целью непонятно.
В акте на хранение нет даты, но печать есть  и подпись. На обратной стороне где опись дефектов я подписала и указала дату.
У меня на руках ксерокопия без живой печати и подписи.

Google



    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2