Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сorsa D Нужна помощь  (Прочитано 3308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorsaMS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сorsa D Нужна помощь
« : 16 Февраль 2020, 16:31:39 »
Добрый день. Пару дней назад купил жене корсу 2007гв 1.2 на роботе. Покатавшись заметил что расход топлива в городе вообще без пробок 16 литров, а в пробках вообще компьютер пишет 26 литров. Посоветуйте куда смотреть, что делать. Очень нужна помощь. Спасибо

Google

Сorsa D Нужна помощь
« : 16 Февраль 2020, 16:31:39 »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сorsa D Нужна помощь
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 12:17:32 »
А зачем на компьютер смотреть? считайте расход по количеству заправленного топлива.

Оффлайн aharan

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сorsa D Нужна помощь
« Ответ #2 : 20 Февраль 2020, 11:02:24 »
На механике расход упал после замены бензонасоса.

Оффлайн CorsaMS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сorsa D Нужна помощь
« Ответ #3 : 27 Февраль 2020, 22:04:52 »
сразу после обнаружения проблемы купил авто сканер opcom 1,99,не идеал но для простой диагностики пойдет. Почитал машину ошибок нет, сделал адаптацию коробки. расход шарашит 15 литров в городе с пробками. Расход проверял от полного до полного бака. Определился что буду вычитывать параметры отдельных систем работы автомобиля лямды, дросселя, впрыска и тд. Но вот только не знаю где взять заводские параметры для этого мотора 1.2 XEP. Может у кого нибудь есть такая информация? Жене нравится корса продавать пока не хочу, попробую побороть. Получится напишу. Буду рад инфе и ДЕЛЬНЫМ советам. Спасибо


Оффлайн aharan

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сorsa D Нужна помощь
« Ответ #4 : 28 Февраль 2020, 08:22:35 »
Все зависит от пробега. У моей жены очень короткие + автозапуск. 12-14 для 90лс думаю нормально для моих поездок. На трассе падает до 7-8л.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Сorsa D Нужна помощь
« Ответ #5 : 29 Февраль 2020, 20:00:09 »
У сына сейчас 1.2ХЕР на роботе. По городу не более десятки. пробеги короткие, прогревы.
    • Астра-клуб

Оффлайн Ольга Н

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сorsa D Нужна помощь
« Ответ #6 : 02 Март 2020, 18:17:20 »
Добрый день! Может кто-нибудь сможет мне помочь или подсказать!) у меня проблема с багажником то ли он примерзает толи ещё что то! Замок заклинивает и не открывается! Потом где нибудь на кочку наеду он его сам открывает  и начинает пищать что багажник открыт! В сервисе даже по цене толком сориентировать не могут! Только открытие говорят где то 1000-3000! А там даже не понятно почему он себя так ведёт! Если у кого то была такая проблема и вы ее решили, буду рада вашим советам! Автомобиль Opel corsa d 2011!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2