Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбор топливного фильтра на дизель  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ancifer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте! Решил после покупки поменять топливный фильтр на Z13DTJ.
Смотрю экзист и глаза разбегаются, куча вопросов: есть орига Опель (куча вариантов, надо уточнять менеджера чтоб взять тот что нужно) и есть ЮФИ, которые типа тоже орига, на конвеере ставились вроде. Что из них орига? И почему всякие кнехт и махле дороже оригинальных фильтров Опель? Голова идёт кругом )) Может подскажете, что из твёрдого середнячка взять по соотношению цена/качество? Переплачивать неохота, но в то же время это коммонрейл - фильтр тут всему голова.

Google


Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Выбор топливного фильтра на дизель
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2019, 08:06:55 »
В смысле оригинальных куча?
На Z13DTJ идут три типа оригиналов - 93190796, 93196533 и 95521116. Причем последние два - взаимозаменяемые.
Себе ставил MANN. Прошел с ним почти сотню. Продал жОпеля больше года назад. Новый хозяин так с ним и продолжает кататься.


Оффлайн ancifer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбор топливного фильтра на дизель
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2019, 18:02:28 »
Ну вот я зарегился сам и зарегил машину на экзисте, ввел вин.
Выбираю в разделе топливных фильтров "оригинал", выпадает штук 5, разной ценой. Сегодня звоню манагеру, он проверяет совместимость по вин и говорит, что подходит вот только именно один. Я тоже логически не понимаю, оригинальный должен быть один. Но если даже не 5, то как может быть несколько, пусть и взаимозаменяемых? чем они отличаются? )) (кроме цены)
Т.е. несмотря на пометку "совместимо с вашим авто", в том списке может быть топливный и для моей дизельной корсы Д, и для бензиновой корсы Д, и для бензиновой корсы С и т.п.? ))

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Выбор топливного фильтра на дизель
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2019, 20:30:07 »
ancifer, манагеры в Экзисте тоже не боги. Когда заказывал тормозные диски на 257 мне манагер с пеной у рта доказывал, что у меня диски на 284. Пока не показал ему фотку диска с приложенной линейкой - не успокоился.  ;D
Нужна точная инфа - качай TIS. По нему и смотри номера. А каталог у элькатса, мягко говоря, иногда предоставляет недостоверную информацию.

Оффлайн ABC959

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбор топливного фильтра на дизель
« Ответ #4 : 24 Июнь 2020, 09:23:46 »
как может быть несколько, пусть и взаимозаменяемых? чем они отличаются? )) (кроме цены)
Кмк,как раз только ценой и различаются...)
Все фильтры-бумажные и стало быть с отверстиями порядка нескольких микрон.А м.б. и бумага-то от одного-двух производителей.С трудом могу себе представить,чтобы Бош,Манн,валео и т.д. имели собственное бумажное производство.))
Посему не заморачивайтесь и берите то,что дешевле.И вапще весьма вероятно,что многие из этих "разных" сходят с одного конвейера где нибудь во Вьетнаме,и лишь потом получают разные фирменные надписи.)


Добавлено: 24 Июнь 2020, 09:35:36
anciferкаталог у элькатса, мягко говоря, иногда предоставляет недостоверную информацию.
Обычно элкатс довольно точен,но можно и ему заморочить голову перекрестными ссылками,и он начинает показывать не совсем подходящие варианты. Потому ВСЕГДА сам перепроверяю ВСЕ покупаем ые  NN,и другим советую
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2020, 09:35:36 от ABC959 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2