Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена масла и фильтров на opel corsa c 1,2, 2002 г.в., пробег 127.000  (Прочитано 5574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angelica82

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Волгодонск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Доброго времени суток,дорогие форумчане) прошу не кидать в меня тапками за такой вопрос и длинный рассказ) прошу прочитать до конца. Опишу ситуацию. Авто у меня opel corsa c 1,2, 2002 гв, пробег 127.000(робот). Собрана из двух опелей) стояла машина в гараже лет 5 точно (делал мне её отец, у него мастерская по ремонту авто, и все никак доделать мне её не мог, вот и стояла так долго). В итоге, когда я её забрала(15 год) , поездив на ней какое-то время, я решила проверить масло)) смотрю а там его и нет практически. Ещё и под крышкой двигателя налёт, как майонез жёлтый. Короче полный треш(( Я доехала до ближайшего магазина масел и купила по средней цене на доливку. И через пару дней поехала на станцию. Там мне промыли движок лукойлом, работала час она или сколько не помню) слили и залили шелл масло. На нем я отъездила не помню сколько. На авто стучали гидрики и я решила поехать к спецу по движкам. Он сказал надо их менять и комплект грм, цепь растянута, валы выпускной и впуск. Благо все это было со второй машины и я не потратила 50 тыс)) в общем мастер все сделал и залил мне liqui moly 5w30 hc-synthese optimal synth. (ремонт, и замена масла состоялись в феврале 17 г)
До сих пор я его не меняла (( была в декрете, толком не ездила. Понимаю, это не аргумент, но во как - то так. 10.000 я не откатала за 2,5 года. То есть замену надо по-любому.
Поехала значит вчера я по магазинам прицениться и тут началось... Даже не буду все писать) напишу вкратце. Кто-то советовал именно это масло залить, другие сказали, что можно и GM залить и не париться. Ликви стоит 2200, джиэм 1500. Разница есть. Но меня что-то останавливает...  Вот хочу у вас и спросить какое всё - таки лить? 🙈 Чтобы гидрики также не стучали? И вопрос два, это про фильтра. Кто - то советовал фирмы MANN И MAHLE, другие сказали (которые советовали масло Gm), купить SCT и не париться. Дёшево и качество норм. Разница в цене есть, тот же воздушный фильтр 700 этих фирм, а скт стоит 245 руб, и салонный 600, а скт 175 руб.  Вот и думаю какое масло лучше и расходники. Всем спасибо за внимание) много написала,... Но,... Девочки они такие)))) 🙈
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2019, 10:21:04 от Angelica82 »

Google


Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Вопросы расходников - это как религия. Кто на кого молится, тот того и хвалит.
Масло GM разливает Лукойл.
Берите, что позволяет Вам ваш кошелек и здравый смысл.


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Раз девушка, поймете. Зайдите в магазин продуктов. Раздел подсолнечных масел. Видели сколько их там много? А суть одна. И отличия-маркетинг. Берут тоже кто как. Кто среднее по цене (тип оно "наверное" получше). Кто дешевое. (не найдя отличий в предыдущих пользованиях). А кто то самое дорогое. (увидев надпись-без холестерина ;D ;D ;D)
Ну как то так...

Добавлено: 16 Ноябрь 2019, 05:16:00
ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ производит, в своем ассортименте, Total и Liqui Moly (наивно полагать что потащат из немецких краев). Так что думаю Лукойл ну не сколько не хуже.
К стати, на счет немецких товаров. (это уже из личного)
Есть такая компания стройсмесей КАПАРОЛ. Немецкая. Со своей розничной сетью. Ужасно дорогие (на сколько понимаю-около косарика за мешок). Но их берут...В розницу на сторону она не идет. (политика компании...)
Так вот эти стройсмеси, от начала-до пакетирования на поддоны выпускает наше предприятия. (где я работаю) Так же мы выпускаем свой ассортимент...под своим брэндом..на этом же оборудовании...с этой же компонентной базой... И вуаля...мешок стоит 250р... А теперь угадай. Есть оличия или нет? *DRINK*
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 05:16:00 от Dudins »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2