Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: замена панели приборов (увеличение экрана) corsa d бенз  (Прочитано 3745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshiy0707

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Lodz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет, начитался про примитивность наших машинок ( моя corsa d 2011 1.4 бенз)
никто из форума так не заморачивался как я, у меня именно на панели приборов маленький дисплей - и я подумал что мне он не сможет показать информацию о расходе ... купил на разборке за 10$ бу...  отчитаю инфу с старой и впишу в новую, (дома нотики делаю оборудования хватает) заодно заменю подстветку на белую....

Вопрос как дисплей себя поведет? большой ... или лучше по находить параметры основные в eeprom  и их перенести

Google


Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
просто привяжите обкомом ее , оборудование не понадобится

Оффлайн Leshiy0707

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Lodz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за ответ, но у меня без вариантов, нет CARPASS, придейться считывать епром и так как хочу менять диоды - буду разбирать новую ... ну а записать новую уже не есть такое страшное дело.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Могут возникнуть нюансы, на Опель Астра Н после того как перелил дамп еепром сканер не смог считать дубль пробега и отказал обогрев заднего стекла .
Возможно потому что на астрах он гейтовый .
Лучше старый дамп сохранить .  :)

Оффлайн Leshiy0707

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Lodz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я не ожидал то что у меня получилось ... расказываю:

я поменял диоды (с ошибкой, не правльно один диод полярность впаял- они оказываюсть последовательно попарно установлены)
я переставил еппром (EZP2010 не смог подружить с еепром, ты делал чем?).установил, панель и дисплей сошли с ума реско все выключил и поставил назад (вернул как было с завода) и подключил(новую панель с родным еепром) - на экране не мой пробег (подозрение что активирован уже куриз) пропала функции упоминания переключения на высшую передачу...

ps все работает - но надо подсказки - как вернуть назад подсказки о передачи - родной пробег - и я так понимаю вин код прописать ... о чем я забыл?
и пока не подружу ezp2010(или не куплю то что надо) с еепром, не получу карпасс, то могу забыть о коректе ...

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
вот они нюансы  ;D
микросхема устроена так что новый пробег можно записать только если он увеличивается
самое простое что можно попробовать это свою микросхему пересадить в чужую панель и посмотреть
но опять же считаю это не правильно

 

Оффлайн Leshiy0707

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Lodz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну из названия понятно Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory, (не работал я ранее с eeprom) но можем на личку перейти? 

Оффлайн Leshiy0707

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Lodz
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот они нюансы  ;D
микросхема устроена так что новый пробег можно записать только если он увеличивается
самое простое что можно попробовать это свою микросхему пересадить в чужую панель и посмотреть
но опять же считаю это не правильно

 

Друже все понимаю по поводу не желания выкладывать в массы "очень интересную инфу" во избежания потери хлеба и убитых машин ...

при переносе @@@@@@@ - какой калькулятор посоветуешь?  NYO 4.0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2