Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ошибка U2106  (Прочитано 6259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adatum

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ошибка U2106
« : 20 Август 2019, 10:41:25 »
Всем добрый день!
Прошу помочь в диагностике причины поломки Opel Corsa D 2007г. c esaytronic.
Поломка выражается в следующем: машина не заводится, даже не пытается крутить стартер, на приборной панели в окошке, где отображается режим работы КПП ничего не отображается, OPCOM показывает только одну ошибку U2106 - Нет связи CAN-BUS с TCM. В связи с чем у меня подозрения на провода CAN или сам блок управления КПП. Или может быть еще что-то? Предохранители проверил, все норм. Аккумулятор тоже норм.
Как я понимаю не снимая и не разбирая  блок КПП продиагностировать без специализированного оборудования типа Tech2 я его не смогу? Остается только способом исключения. Согласно электрической схеме, которую нашел в TIS, на разъеме, который подключается к блоку управления провода CAN high находятся на контактах 54,61, провода CAN low на контактах 56,63. Как мне их продиагностировать? замерить между ними сопротивление? Каким оно должно быть? А если методом "прозвона", то где искать концы?
Если разъем отсоединить от блока управления КПП, то на приборной панели появляется два прочерка, это может свидетельствовать о том что с проводами все в порядке и причина в самом блоке?

Google

Ошибка U2106
« : 20 Август 2019, 10:41:25 »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2