Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Внезапно перестала заводиться  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Troppas

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток всем, кто случайно или специально забрёл в эту тему.
Автомобиль у меня Opel Corsa 2001 года, с литровым мотором и на 58 л.с. МКПП.

Несколько дней назад, стоя в долгой пробке, я заглушил машину (естественно с работающей музыкой и габаритами). Спустя 5-10 минут, при попытки завестись, я услышал жалобный вой стартера (как при севшем аккумуляторе), но сразу же выключив и включив зажигание снова - попытка оказалась успешной.
 Спустя пару километров я доехал до дома, заглушил авто и поднялся забрать вещи, буквально на 10 минут. После поворота ключа - ничего не произошло, совсем. Стартер даже не пытался крутиться, был лишь щелчок реле где-то сзади.
 Списав всё на севший аккумулятор, я воспользовался сервисом такси, с просьбой "прикурить" меня, но попытка так же не увенчалась успехом - симптомы такие же.
Выждав ещё пару дней и найдя общее свободное время с приятелем, мне удалось завести машину с толкача, поездив буквально пару минут, я заглушил машину, с наивной надеждой что всё починилось. Но в этот раз, при попытке завестись, стартер (или нет?) издал ещё более жалобный и очень короткий звук.
 Прочёл ошибки с помощью педалей газа и тормоза и получил следующее:
P0100 Неисправность цепи датчика расхода воздуха
P0403 Неисправность цепи датчика системы рециркуляции отработанных газов
P1405 Ошибка датчика ЕГР

До этого была ошибка P1616, но после того, как завёл машину с толкача и на всякий заменил предохранители - она исчезла.
 Хочу сказать, что предыдущий владелец уверял, что датчик ЕГР заглушён, ну и я, собственно, всё это время ездил с отключенным проводом.
Подскажите, куда копать и где найти толковых специалистов в СПБ?
 

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Внезапно перестала заводиться
« Ответ #1 : 03 Август 2019, 11:19:43 »
Для начала попробовать крутнуть стартер в ручную. (через креммы реле) Если результат негативный, то снимайте стартер и на стол...чистим, моем, прозваниваем...и понимаем что делать.
Стартер управляется реле. Далее втягивающее и собственно сами обмотки стартера. Все до безобразия просто. Возможно банальный износ щеток... В общем вскрытие покажет...Зачем искать специалистов? Стартер-уровень электрика любого автосервиса. В том числе и полуподвального...

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Внезапно перестала заводиться
« Ответ #2 : 06 Август 2019, 13:12:52 »
Ошибки к стартеру отношения не имеют..
    • Астра-клуб


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2