Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Клацканье и тарахтение в моторе Воксхол Корса 1.2 Excite  (Прочитано 7388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: London
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет Корса фанам!

Недавно приобрел первую машинку, Vauxhall Corsa 1.2 Excite 2014 года в Лондоне. Заметил, что мотор начал клацать, клац клац клац или цык цык цык цык  ;D.

Сделал полный сервис как положено в Великобритании раз в год или каждые 10000 миль, отвез машину на сервис, поменяли фильтры, слили старое масло, прочистили двигатель от старого масла и залили новое. По поводу клацканья сказали отвезти в Vauxhall.

Я прочитал здесь на форуме и вижу, что многие помогают друг другу.

На Vauxhall будет очень дорого и я надеюсь мне кто-то сможет подсказать в чем проблема этого цоканья- клацканья? Металическое постукивание / звук. Сколько может такой ремонт обойтись и возьмется ли обычный толковый авто-механик за такую работу?

Прикрепляю видео ролики с работой этого мотора ecotec.  Ссылка на тарахтение

Тарахтящий мотор
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 00:36:44 от Jimmy »

Google


Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
гидрикам хана

Оффлайн Jimmy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: London
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет.

А что это такое, можете объяснить новичку?

Это моя первая машина. Недавно сдал на права в Великобритании.


Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
гидрикам хана
Гидриги когда наворачиваются, стучат постоянно, тут звук появляется на хх и при увеличении оборотов он пропадает.

Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всё правильно при повышении оборотов давление масла повышается и цокание пропадает а когда начнёт цокать и на высоких это уже клиника

Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:32:47[/time]
Гидриги когда наворачиваются, стучат постоянно, тут звук появляется на хх и при увеличении оборотов он пропадает.
всё правильно при повышении оборотов давление масла повышается и цокание пропадает а когда начнёт цокать и на высоких это уже клиника

Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:34:02[/time]
Привет.

А что это такое, можете объяснить новичку?

Это моя первая машина. Недавно сдал на права в Великобритании.



это гидрокомпенсаторы клапанов лечится заменой и снятием распредвалов в течении 30 минут


Добавлено: 25 Июль 2019, 10:36:48
у нас оригинал стоит 572 руб а не оригинал италия 258 руб это для ориентира
удачи 
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 10:36:48 от pilotsp »

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
pilotsp, А как вы можете быть уверены что низкое давление масла у автора?

Добавлено: 25 Июль 2019, 10:44:12
У меня был такой же звук от цепи, на ХХ стучало, с увеличением оборотов пропадало, заменил цепь и все пропало.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 10:44:12 от BMJ »

Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
pilotsp, А как вы можете быть уверены что низкое давление масла у автора?

Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:44:12[/time]
У меня был такой же звук от цепи, на ХХ стучало, с увеличением оборотов пропадало, заменил цепь и все пропало.
ну тогда это будет дороже при замене гидриков всё равно валы снимать вот и будет сразу видно
ну а если они в порядке поехал купил набор цепи и поменял сразу



Добавлено: 25 Июль 2019, 10:54:24
Всем привет Корса фанам!

Недавно приобрел первую машинку, Vauxhall Corsa 1.2 Excite 2014 года в Лондоне. Заметил, что мотор начал клацать, клац клац клац или цык цык цык цык  ;D.

Сделал полный сервис как положено в Великобритании раз в год или каждые 10000 миль, отвез машину на сервис, поменяли фильтры, слили старое масло, прочистили двигатель от старого масла и залили новое. По поводу клацканья сказали отвезти в Vauxhall.

Я прочитал здесь на форуме и вижу, что многие помогают друг другу.

На Vauxhall будет очень дорого и я надеюсь мне кто-то сможет подсказать в чем проблема этого цоканья- клацканья? Металическое постукивание / звук. Сколько может такой ремонт обойтись и возьмется ли обычный толковый авто-механик за такую работу?

Прикрепляю видео ролики с работой этого мотора ecotec.  Ссылка на тарахтение

Тарахтящий мотор


 10 000 миль это дофига я бы масло менял в тысяч 6-7 максимум и пробег если больше  70 80 тысяч миль то скорей всего и цепь
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 10:54:24 от pilotsp »

Оффлайн Jimmy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: London
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Понятно. На сколько критично / серьезно это клацканье? Движок не накроется? Я езжу на работу каждый день по 15 в одну сторону по моторвейю со скоростью 60/70 миль в час.

Это срочно рекомендуется починить? Мне необходимо купить какие-то запчасти для этого?



всё правильно при повышении оборотов давление масла повышается и цокание пропадает а когда начнёт цокать и на высоких это уже клиника

Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:32:47[/time]
всё правильно при повышении оборотов давление масла повышается и цокание пропадает а когда начнёт цокать и на высоких это уже клиника

Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:34:02[/time]
это гидрокомпенсаторы клапанов лечится заменой и снятием распредвалов в течении 30 минут


Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:36:48[/time]
у нас оригинал стоит 572 руб а не оригинал италия 258 руб это для ориентира
удачи 

Добавлено: 25 Июль 2019, 22:23:08
Купил машину 3 недели назад. 2 недели назад сделал полный сервиз с замером фильтров, масла на сервисе Куик фит в Лондоне.





ну тогда это будет дороже при замене гидриков всё равно валы снимать вот и будет сразу видно
ну а если они в порядке поехал купил набор цепи и поменял сразу



Добавлено: [time]25 Июль 2019, 10:54:24[/time]
10 000 миль это дофига я бы масло менял в тысяч 6-7 максимум и пробег если больше  70 80 тысяч миль то скорей всего и цепь
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 22:23:08 от Jimmy »

Оффлайн aharan

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У цепи другой звук. Оригинал цепи должен проходит минимум 100 000 км.

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У цепи другой звук. Оригинал цепи должен проходит минимум 100 000 км.
ну да, видимо на форуме многие меняли зря так рано цепь. 

Оффлайн Jimmy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: London
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо большое за ответ, вопрос; нужно ли покупать замену распредвала или какие-то детали? Как на английском называется распредвал, гидрокомпенсаторы клапанов?

Благодарю.  *DRINK*


это гидрокомпенсаторы клапанов лечится заменой и снятием распредвалов в течении 30 минут


у нас оригинал стоит 572 руб а не оригинал италия 258 руб это для ориентира
удачи 


    Печать
Тэги: Vauxhall Corsa ecotec 2014 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2