Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель не заводится после короткой поездки  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koaly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Грац
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прошу подсказать, в чем может быть проблема
Моя Корса Д дизель Z13DTH заводится легко, когда холодная, но стоит проехать после старта минут 10 и остановиться, скажем, на заправке или у магазина, то после этого мотор не стартует. Точнее первое мгновение стартует, стартер автоматически отключается, но с остановкой стартера сразу глохнет. Иногда как-бы заводится, но не всеми цилиндрами: неровно работает, на педаль газа не реагирует. Загорается ключ на приборке. Такие попытки могут в течение 15-20 минут привести к успешному старту, а могут и к посадке аккума, что бывало уже один раз.
Есть правда способ = дать мотору остынуть минут 30-40, но времени, как всегда, нет. В любом случае, это ненормально.
Опком показывает два кода ошибок:
P0069-60 Barometric Pressure not plausible with Boost Pressure
P0621-08 Generator Lamp "L" Control Circuit Malfunction

Прошусообщить, какие есть соображения по поводу ошибок? Поиск в интернете по ним ничего не дал.

Google


Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск в интернете по ним ничего не дал.
Ах если бы вы искали.... Проблема с такой же ошибкой как у вас, и Решение проблемы

Оффлайн koaly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Грац
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за посказку. Я считал, что поиск по другим производителям автомобилей не совсем корректен, но видимо некоторые соответствия все же есть. В частности, как для ситроена, так и для опеля 0069 относятся к функционированию МАР сенсора. Вычитал я на буржуйских форумах, что нужно этот МАР сенсор почистить, на ютюбе есть видео как это сделать, только вот в корсе он находится совсем не в доступе.
По руководству по ремонту я нашел где он установлен и, соответственно, почистил с помощью спрея для электроконтактов и бумажного полотенца. При чистке нужна осторожность, так как внутри сенсора чувствительные элементы держутся практически на волоске.
Как итог - проблема ушла и вот уже неделю безупречный старт двигателя.
Сенсор расположен позади двигателя. Для доступа пришлось снимать решетку и дворники, но это мелочь.
Стараюсь загрузить фото, где можно увидеть место установки

Оффлайн koaly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Грац
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А теперь фото состояния самого МАР сенсора до и после


    Печать
Тэги: Z13dth 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2