Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Бурление в расширительном бачке после откручивания крышки  (Прочитано 3826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
Раньше сопливилась система охлаждения: с помпы подтекало, с фланца гбц тоже.
Следил за уровнем, доливал антифриз, откручивал крышку расширительного бачка и ничего не бурлило.
Решил заменить помпу, фланец и термостат, заодно заменил антифриз.
В сервисе все заменили, поездил и решил до уровня долить антифриз. Только сделал пол-оборота крышкой, сразу пошло бурление антифриза и он начал подниматься вверх. Понятно, что дальше открывать не стал, подождал пока остынет.
Вопрос: это вообще нормальное поведение антифриза в бачке? Раньше до замены антифриза и деталей такого не было.

---

p.s.
Верхний патрубок радиатора при езде очень горячий, нижний не очень горячий, очень теплый можно сказать, вроде так и должно быть.
То есть, как я понимаю, термостат большой круг открывает после достижения 100 градусов.
Вентилятор включается, но не понятно на какой температуре, у наших машинок нет указателя тем-ры, только лампочка.
Крышку расширительного бачка не менял, но может нужно.
Антифриз не менян с 2010 года.
Корса 2010 г.в., 1,4, АКПП, двигатель A14XER, 101 л.с., пробег 73 тыс.км.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2019, 10:20:45 от Kotofei »

Google


Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Много воздуха в системе. Доливай до нормы и будет счастье. Но вообще на горячую не рекомендуется открывать крышку.

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может как мне тут посоветовали сделать: на эстакаду мордой поставить машину с уклоном вверх.
Открутить крышку и погазовать ?
Если и правда в системе воздух, то новая крышка, кажется, нужна. Может клапан на старой не пропускает.

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может как мне тут посоветовали сделать: на эстакаду мордой поставить машину с уклоном вверх.
Забавные советы.... На радиаторе сверху есть прокачной штуцер для этих вещей. Термостат открывается на 105 градусах, и он там стоит электроникой управляемый.
у наших машинок нет указателя тем-ры, только лампочка.
Все есть в этих машинках.
Да, я так делаю, после нажатия 3-х коротких (буквально быстро, раз, два, три, нажимаете 4-й раз и держите до переключения одометра, как только он переключился, можно этой же кнопкой жать дальше, там будут меняться цифры, вот 4-й раз показывает обороты движка, а на 6-й  кажется как раз температура движка, ее понятно видно, если все это проделаете быстро, как заведете, то она = сначала уличной, потом быстренько нарастает...

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такие танцы с бубнами по указателю тем-ры ))) Спасибо, не знал даже )

Оффлайн BMJ

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такие танцы с бубнами по указателю тем-ры ))) Спасибо, не знал даже )
В некоторых машинах даже таких танцев с бубнами нет...

Оффлайн Kotofei

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наверное так, но мне хватило бы обычного стрелочного указателя

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
https://avtobortovik.ru/index.php?route=product/search&search=%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%20Opel%20Corsa&tag=can

Выберете любой. Там есть даже в виде кнопки (у самого в машине нет указометра, а привычка осталась ;D) У меня как раз в виде кнопки и на нем постоянно отображается темпер двигла. Или выведете на него любой параметр какой интересен.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2