Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel Corsa B X1.0XE Глохнет ДВС при включении вентилятора охлаждения  (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksei_I

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: На Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток!
Я здесь новенький, всем здравствуйте   :)- принимайте в свои ряды!
Пришёл я к вам за советом и за помощью- у моей девушки Корса Б, Когда срабатывает  вентилятор охлаждения, двигатель глохнет. Сразу запустить ДВС не получается, но если постоять с включенным зажиганием (что-бы вентилятор работал) 10-15 секунд, то машина заводиться!
Подскажите пожалуйста что может быть? Массы посмотрел- все в норме.

P.S  Машина какое то время стояла, в последнее время стал ей заниматься, а последнюю неделю стали на ней ездить и заметили эту проблему!
P.P.S Насколько я знаю, изначально машина была с кондиционером, когда какие-то чудо мастера умудрились как-то неправильно поставить компрессор и в дороге его перекосило, сломало ухо и порвало ремень- машина стала без кондиционера! (Я это всё знаю со слов владелицы)

P.P.P.S Прошу прощения за оффтоп  и если где-то есть такая тема. Найти не смог!

Google


Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Когда срабатывает  вентилятор охлаждения, двигатель глохнет. Сразу запустить ДВС не получается, но если постоять с включенным зажиганием (что-бы вентилятор работал) 10-15 секунд, то машина заводиться!
Не вижу связи >:( А диагностику делали?

Оффлайн Aleksei_I

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: На Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да я тоже не совсем вижу связь! Поэтому и обратился за помощью сюда! Сам был владельцем Опеля (правда другой модели) почти 10 лет, но таких чудес не выдал! Причём это происходит каждый раз когда  срабатывает вентилятор! Машину начинает колбасить и в итоге она глохнет. Как я выяснил, такое началось ещё года два назад, владелица поехала всё к тем же чудо мастерам и они просто вытащили ей термостат! (Помогло- машина перестала  нагреваться до включения вентилятора и соответственно глохнуть!) Потом машину поставили и она стояла год и к ней ни кто не подходил. В последнее время я сам стал постепенно заниматься автомобилем ( починил стартер, поставил термостат,  восстановил работоспособность датчика уровня топлива и прочее), и стали на Корсе постепенно ездить., Но вот сейчас встала такая проблема....! Диагностику в сервисе не делали, ошибок по двигателю Чек не показывет, Op-Com тоже ( сам смотрел). Единственная ошибка которая есть это по подушкам!

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Пример из жизни.Выключал горячий двигатель (после поездки),пытался сразу завести -не заводится (не всегда),постоит 10-15 минут и как ни в чем не бывало все в норме.Чек не горел.Диагностика показала -датчик коленвала.Начинай с диагностики,а там будет видно.

Оффлайн Aleksei_I

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: На Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо! Посмотрю ещё раз Оп-Ком, по возможности доеду до сервиса что бы нормальным сканером посмотрели!

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Пользуюсь OpelScan,OP-COM-хорошее дополнение но не более.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2