Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Lemforder уже не тот?  (Прочитано 6974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vit-aly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Lemforder уже не тот?
« : 20 Сентябрь 2018, 17:13:00 »
Сегодня менял рычаг передний правый, lemforder 3527401 на точно такой же lemforder - шаровая загремела (5 лет рычаг простоял), решил весь рычаг сменить, чтоб ещё 5 лет не заморачиваться. Теперь вот думаю - а не погорячился ли? В комплекте был новый болт на шаровую, прочность на шляпке указана 10.9 - свернул его не напрягаясь! Ремонт, конечно, гаражный, и тянул я отнюдь не динамометрическим ключом, но попробуйте как-нибудь свернуть болт с прочностью 10.9, если это реальная прочность! Да и не упирался я особо, почему и пишу. Так вот, кто-то с таким уже сталкивался у lemforder'a?
P. S. Поставил старый болт, затянул его от души - и ничего!

Google

Lemforder уже не тот?
« : 20 Сентябрь 2018, 17:13:00 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Lemforder уже не тот?
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2018, 23:31:25 »
Vit-aly, да это еще под вопросом, лемфердеровский болт или китай похабный. Сейчас вообще проблема с запчастями пошла, иной раз думаешь, на разборе купить или новую... еще вопрос. Я тут пыльничек на мазду3 оригинальный покупал в автодоке, там хомуты должны были быть оригинальные, гайка ступицы, пыльник может и оригинальный, но хомуты фиг знает от чего, и гайка такая же. Хомуты мастер сразу выкинул, не получилось нормально поставить, гайку тоже старую родную оставили, которая 260ткм прошла. Они походу разукомплектовывают поставку и хорошее на говно меняют. Я удивился конкретно, покупая пыльник оригинальный за 3т.р. и при этом заказывая китайский такой же за 300р. Поставил оба для эксперимента. Покупал ступицу на опель, так болты очень на ваши похожи, сыромятина сыромятиной... >:D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2