Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Борьба с изитроником, прошу помощи  (Прочитано 5001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн feudor02

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет, начну прям сначала.
Брат пригнал машину с питера Corsa C Z12XEP 2006г пробег 160к+, пиналась с 1 на 2 и с 2 на 3, пришёл к выводу что надо сделать адаптацию, залез опкомом, адаптацию пытался сделать раза 3-4, не проходила, коробка уходила в Ф и потом в аварию, зачем то полез делать геометрию коробки, она тоже не удалась. В итоге, приехал диагност с 1 сервиса, посмотрел своим диагностическим Delphi вроде, говорит я все данные затер опкомом, отвезли на эвакуаторе к нему в сервак, он ковырялся, выпаивал микросхему и заливал дампы с инета, так у него тоже ничего не вышло, я забрал машину увёз в другой сервис с теч2, там теч блок вообще не видел и были прочерки, он не мог разобраться, я забрал блок отправил в питер к брату там в сервисе чтобы посмотрели плату. Упаковал плохо, по пути сломался гцс, в сервисе поменяли гцс, а с платой было то что после первого сервиса не были пропаяны несколько ножек. Обратно блок пришёл целый, установили на машину, всё блок видит, висят 1734 и 1735, заучивание геометрии не проходило после 1 этапа(т.е. начинаешь её делать все скорости прощёлкивает просит завести и тут опять F), пытались и течем и опкомом, та же ситуация. Нашёл другой сервис, отвезли машину туда, он снял блок, сказал что механическую часть похоже распресовывали и на ней 2 трещины, он поставил другую механическую часть, прокачал, все адаптации и заучивание геометрии прошли без ошибок, всё хорошо, N горит, он тронулся вперед назад и всё выжим сцепления пропал. и опять F. Какая ошибка он не уточнил.
Помогите, может кто сталкивался.
ЗЫ: Сцепление менял брат тысяч 20 назад, и коробку тоже перебирал, там развалились шестерни. Щетки тоже меняли, когда разобрали они были нормальные ещё я попросил на всякий случай их тоже поменять. Она ездила но дергалась пока я не залез. В следующий раз буду сразу лучше в сервис ехать.
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 10:40:32 от feudor02 »

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Борьба с изитроником, прошу помощи
« Ответ #1 : 08 Август 2018, 15:23:44 »
Что за ошибка была в последний раз, если будет
P1607 - Неисправность привода сцепления
пусть подкинут б/у блок изитроника (КОТОРЫЙ НИКТО НЕ РАЗБИРАЛ И НИЧЕГО ТАМ НЕ ЧИНИЛ!!!)

если коробку чинили также как и блок изика, то вообще хз что еще там может быть
    • Formula OPEL

Оффлайн feudor02

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Борьба с изитроником, прошу помощи
« Ответ #2 : 08 Август 2018, 18:59:59 »
Что за ошибка была в последний раз, если будет
P1607 - Неисправность привода сцепления
пусть подкинут б/у блок изитроника (КОТОРЫЙ НИКТО НЕ РАЗБИРАЛ И НИЧЕГО ТАМ НЕ ЧИНИЛ!!!)

если коробку чинили также как и блок изика, то вообще хз что еще там может быть

Трудной найти такой блок, точней плату, они на вид только одинаковые, а внутри что то другое, как мне объяснили.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2