Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!  (Прочитано 7994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток !!!
Хочу рассказать свою историю попытки стать обладательницей красотки Корсы и может кто поможет советом !!! Плиз !!!
Начну с того, что машину я не заказывала, т.е. не заключала договор купли-продажи и не вносила предоплату, т.к. машина для меня первая и я не знала как это вообще делается... Я просто приехала в автосалон и спросила что есть в наличие и какие ближайшие поступления.
Хотелось красный цвет, 3х дверка, коробка автомат, комплектация Космо. Менеджер сообщил, что есть машина в Москве и автосалоне будет примерно через 2 месяца.
Взяла я специально отпуск и начала пдавать заявления в банки на автокредит. Изначально выбрала Сбербанк как основной и в МБРР для подстраховки тоже подала. В итоге МБРР - отказ, Сбербанк - положительное решение на сумму, даже больше чем мне надо. И тут происходит чудо, через неделю после получения положительного ответа от Сбербанка, звонит менеджер и говорит - пришла машина !!!
Берём все док-ты на неё и везём их в Сбербанк, на след. день едем заключать договор с банком и тут... оказывается...  *131 что данное подразделение Сбербанка (не центральное так сказать) не работает с этим автосалоном... Хотя, салон утверждает что со Сбербанком они работают и сцентральным офисом проблем не было... А это подразделение не работает... Как такое может быть - мне не понятно до сих пор, думала что Сбербанк и в Замбези Сбербанк !!!
Потом начался перезвон автосалона и банка... но в итоге, мне отказали в выборе машины в данном автосалоне...  :206
Дали список автосалонов, в которых я могу выбирать машину... но ближайший Опель в Краснодаре... да даже дело не в этом, а в том что машина то уже приехала, а заказывать в Краснодаре это сколько времени ждать потом...
А менеджер дал времени неделю, потом он её придерживать не будет...
Знакомые советуют забыть про эту машину - значит не судьба мне её именно купить...  
Кто-то говорит, что наоборот надо бороться...
Я думаю всё-таки, что если это моя машина, значит она меня дождётся, но мне так ужасно даже подумать, если это будет НЕ ТАК !!!
Сейчас я подаю в другие банки заяки... но времени неделя, уже меньше !!! а срок рассмотрения в Сбербанке (центральном) 7 рабочих дней... да и в других тоже... не 5ти минутное дело...
Я просто очень переживаю, что нахожусь в неизвестности...
Менеджер сказал - хорошо, что не сделали предоплату, а то с возвратом были бы напряги...
Я бы хотела узнать, может кто сталкивался с подобной ситуацией, может мне наоборот стоит даже сейчас внести предоплату и это будет гарантией что машина меня дождётся ?!?!? И я буду хотя бы со спокойной душой заниматься банковскими делами...
 *23 Подскажите плиз !!!  *23

Google


Оффлайн daniel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нью-Йорк - Ярославль
  • Карма: +2/-0
  • Награды:
    За организацию выездов клуба на Ралли.За развитие клубного движения в Ярославле
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #1 : 26 Август 2008, 11:41:08 »
ExTrA_VaGaNcE, надо попытаться договориться с автосалоном, чтобы они заключили договор с отделением СБ, в котором одобрен кредит, в свое время, когда жене покупали машину, так и поступили, вся процедура заняла два дня, но инциатива была именно со стороны автосалона, ибо самим банкам (а уж СБ и подавно) совершенно пох.. с кем работать, они напрягаться не умеют(((

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #2 : 26 Август 2008, 11:46:44 »
попробуй переговорить еще раз с менеджером. внеси предоплату. Может, стоило брать не автокредит, а потребительский. тогда и машина твоя, и заморочек меньше - пришел-заплатил-поехал. А в автосалоне есть кредитный отдел?

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #3 : 26 Август 2008, 11:54:06 »
daniel, уже пытались, но ничего не получилось... банк требовал документацию об автосалоне по факсу, а салон начал выпендриваться, что это секретная инф-ция... и по факсу высылать ничего не будут...
А эл. почты в Сбербанке нет, чему я впринципе не удивилась...
Так что этот вариант не прошёл, после чего Сбер дал мне отказ в выборе машины в этом автосалоне...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

INDIGO, я уже тоже подумала по потребительский... но кто же знал... что так выйдет !!! ведь я первым делом поинтересовалась у сотрудников банка, работают ли они с этим автосалоном или нет !!!
Менеджеру я пыталась предложить внести предоплату, но он сказал, что это ничего не изменит, типа не даст гарантий... неужели это и правда так и есть !!!

Оффлайн daniel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нью-Йорк - Ярославль
  • Карма: +2/-0
  • Награды:
    За организацию выездов клуба на Ралли.За развитие клубного движения в Ярославле
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #4 : 26 Август 2008, 11:56:18 »
INDIGO, потребительский значительно дороже, чем авто(((

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #5 : 26 Август 2008, 12:02:13 »
Цитата: "daniel"
INDIGO, потребительский значительно дороже, чем авто(((


Я знаю, daniel, но заморочки с автокредитом еще дороже. Мы уже эту "школу" прошли... Иной раз и задумаешься, переплатить...или все нервы вытрепать..... К тому же п автокредиту-машина принаджежит банку!!! пока кредит не погасишь, на другю поменять не сможешь...

не, понятно, что здесь еще все зависит от конкретной финансовой стуации  каждого....

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #6 : 26 Август 2008, 12:03:57 »
INDIGO, а автосалоне есть кредитный отдел, уже подали вчера в Уралсиб. Дело в том что со Сбербанком они работают, но представителя Сбербанка в салоне нет, вот и пришлось самим ехать и подавать в сам банк...

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #7 : 26 Август 2008, 12:04:59 »
ExTrA_VaGaNcE, если салон - офф-диллер, то обязаны работать с альфой http://www.alfabank.ru/sochi/address/lazurny/. Условия конечно хуже автокредита сбербанка, но всё же лучше чем потребительского. По опыту, достаточно лояльный банк, и заявки отрабатывает быстро, не более двух дней. Так что подайте документы, если не найдёте лучше, то можно будет и воспользоваться. Если нужна инфа что будут проверять и как улучшить варианты положительного решения, ищите на форуме - было, или пишите в личку.

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #8 : 26 Август 2008, 12:06:53 »
ExTrA_VaGaNcE, а насчет потребительского узнавали?

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #9 : 26 Август 2008, 12:08:44 »
untermensch, Альфа-Банк вызывает такое же опасение как и Русский Стандарт, уж больно много наслышана нехорошего про эти банки *10

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #10 : 26 Август 2008, 12:10:59 »
ExTrA_VaGaNcE, скоро год как им плачу, претензий нет, всё честно и профессионально (особенно после "колхозного" сбербанка). Да и GM наверное всё же думал головой когда создавал GM-Finance совместно с ними.

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #11 : 26 Август 2008, 12:12:10 »
INDIGO, даже не узнавала... если бы знала что так получится, взяла бы потреб в Сбербанке вместо автокредита...
Но если сейчас опять подавать в Сбер заново в центр офис, то ответ будет к концу след. недели - не раньше... а это уже риск, что машина продастся...

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #12 : 26 Август 2008, 12:13:16 »
я думаю untermensch, прав, надо подавать в другие банки где рассмотрение 1-2 дня, такие есть.. пусть уловия похуже но зато машинка на руках будет! Удачи!

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #13 : 26 Август 2008, 12:15:55 »
Цитата: "ExTrA_VaGaNcE"
INDIGO, даже не узнавала... если бы знала что так получится, взяла бы потреб в Сбербанке вместо автокредита...
Но если сейчас опять подавать в Сбер заново в центр офис, то ответ будет к концу след. недели - не раньше... а это уже риск, что машина продастся...


ты можешь заключить предварительный договор с салоном, и заплатить (мы платили 10 тысяч), и она тебя будет (вроде 10 днй) ждать.

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #14 : 26 Август 2008, 12:24:43 »
Вредина-конфетина, спасибо !!!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

А может это "знак" какой, что если сразу не получается мне её купить, то значит - не моя она... хотя, чтоб всё гладко проходило редко наверное у кого бывает... :(

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #15 : 26 Август 2008, 12:27:29 »
ExTrA_VaGaNcE, по разному бывает! и гладко и жиршаво..не показатель.. я думаю пдашь заявку и как придет положитеьный ответ, то сразу мысли дурные отпадут!

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #16 : 26 Август 2008, 12:36:53 »
Цитата: "ExTrA_VaGaNcE"
Вредина-конфетина, спасибо !!!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

А может это "знак" какой, что если сразу не получается мне её купить, то значит - не моя она... хотя, чтоб всё гладко проходило редко наверное у кого бывает... :(


да бред! не забивай себе голову этими "знакам", "предзнаменованиями". Практически у всех возникают сложности пи покупке машины. Ты же не батон хлеба покупаешь :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

главное, борись до победного и не падай духом!, удачи!!!

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #17 : 26 Август 2008, 12:37:48 »
INDIGO, Спасибо, сегодня еду по банкам и если успею попробую договориться в салоне о предоплате !!!
Очень надеюсь что она будет моей !!!

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #18 : 26 Август 2008, 13:27:42 »
Странный у вас салон какой-то. Моя машинка меня ждала месяц!!!!И в салоне менеджеры сказали, что выкупить ее должны в течении месяца после того как он приехала, но это в случае если был заключен договор. Наверное просто заморачиваться не хотят менеджеры. вообщем сочинцы((((

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #19 : 26 Август 2008, 14:15:53 »
вообще странно..
какая разница есть договор банка с салоном или нет???
есть клиент, которому дали автокредит. и он же будет деньги приносить каждый месяц, а не автосалон.. и залоговое имущество та самая машина..
на кой банку документы салона? и что в них такого секретного???
автосалону вообще поровну кто и откуда оплачивает машину.. им главное продать..
держать им может быть и не выгодно, тем более при наличии спроса..

имхо, бред да и только..

в сберах самодуры..
каждый "филиал" живет своей собственной жизнью..

может для начала стоило позвонить в "Главный офис", к которому этот филиал относится и объяснить ситуацию.. может что и решилось бы "малой кровью"..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #20 : 26 Август 2008, 14:25:46 »
Полностью согласна с Бестия.
Взять кредитное решение и обратиться в Головной офис - в принципе.., они могут за 2 дня перерегистрировать кредит на себя.
По работе постоянно решаем все конфликты  с филиалом, через головной офис. Сам филиал абсолютно не желает отвечать за свои действия(((.

Оффлайн Джулька

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #21 : 26 Август 2008, 14:28:25 »
ExTrA_VaGaNcE, ну не знаю, как там в Сочи конечно. Но вообще это бред конечно, что дилер не принимает деньги от банков с кем не сотрудничает.  На самом деле - это ущемление прав потребителя, в суд и выигрыш твой *07

попробуй надавать на них, уверенна они раскаляться, по крайне мере у знакомой так было

и еще дилеры на столько офигели, что постоянно диктуют свои правила, и многие на них ведутся. Не делай этого, поставь их всех на место

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #22 : 26 Август 2008, 14:38:29 »
Джулька..дилер то принимает - БАНК НЕ ДАЕТ. внимательно читаем темы.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #23 : 26 Август 2008, 14:51:55 »
Бестия, документы банку обязательно нужны - 2 шт - всего лишь сертификат официального дилерства (копия) и еще что-то (что не является секретной информацией - салон тупит).

ExTrA_VaGaNcE, бегом предоплату вносить! Я внесла моментально (еле успела), потом менеджеры уверяли - главное держать их в курсе о процессе получения кредита (т.е. минимум 2 недели есть).

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приехала "моя" Корса, а я не могу её забрать !!
« Ответ #24 : 26 Август 2008, 15:08:41 »
а в другое отделение Сбербанка обратиться не побывали..? /(их намного больше чем автосолонов)

что то прям развод какойто

напишите письмо официально пусть мотивируют причину отказа


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2