Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тормозные барабаны Corsa C  (Прочитано 6637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nmitsah

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тормозные барабаны Corsa C
« : 19 Апрель 2018, 14:05:57 »
Доброго времени суток!

Не так давно стал счастливым обладателем корсы с литровым мотором (Corsa C, 2004, Z10XEP, 3 двери). Радости, аж прет! Машинка очень нравится - резвая, супер компактная (но супер вместительная), в общем одно счастье!

Но спустя вот пару месяцев появилась проблема - начала бить педаль тормоза (срабатывал АБС) на скорости выше 80 км/час. Чем сильнее давишь, тем больше ощущается. Понятное дело, сразу же подключились через диагноста. Ошибочные значения скорости показывал передний левый датчик - кольцо АБС было настолько ржавое, что зубцов практически не было заметно. Т.к. еще немного внутренние кулаки (извините, не особо знаком с терминологией, но вроде бы так называется) имели небольшой люфт, поменял обе полуоси в сборе. Теперь ощущения совсем не те, стало намного лучше. Но остался маленький нюанс - немного педаль стучит, как при неровном тормозном барабане.

Веря в старые дедовские поговорки "в руль не бьет - значит смотри сзади", сняли мне барабаны, все почистили и осмотрели. Колодки не прошли и 5 тыс км, износ минимальный. А вот барабаны имеют уже износ близкий к максимальному - соответственно, грешить больше не на что.

Сообственно, вопрос в чем - какая комплектация должна быть у барабанов? Где-то в доп информации на магазинах указывается кольцо-генератор АБС, где-то колесный подшипник (наличие/отсутствие того или иного, или обеих). Насколько я понял, для авто с АБС барабан идет в сборе с подшипником? А где устанавливается кольцо-генератор АБС? Подскажите, кто себе менял, какие барабаны брали.

Спасибо большое каждому, кто подскажет и направит на верный путь!  :)
Полуоси как-то сам подобрал, попроще было.

Google

Тормозные барабаны Corsa C
« : 19 Апрель 2018, 14:05:57 »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2