Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: На что обращать внимание?  (Прочитано 11229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Keoxa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На что обращать внимание?
« : 12 Апрель 2018, 21:01:13 »
На что обращать внимание при покупке б/у машины? Сейчас развелось не мало кидал, которые умело скрывают все косяки своих авто, а потом хлопот не оберешься.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 16:35:36 от Keoxa »

Google

На что обращать внимание?
« : 12 Апрель 2018, 21:01:13 »

Оффлайн Text-cize

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #1 : 08 Июнь 2018, 19:53:09 »
У моего знакомого был такой случай, что взял подержанный автомобиль, который оказался в залоге у банка, конечно машина осталась при нем, но нервов было потрачено не мало, поэтому нужно все проверять.

Оффлайн Sapparelly

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2018, 21:11:44 »
Пробег, общее состояние и обязательно проверяйте, не "утопленника" ли вам продают. Ну и желательно проверить нет ли машины в реестре Интерпола. Также желательно обращаться к проверенным перекупщикам, таким как http://carsusa.com.ua/
Если же решите копнуть поглубже, это довольно просто, но придется потратиться на получения доступа к данным. Да он платный, для проверки нескольких авто можно купить абонемент на определенный период. Если же хотите бесплатно, тогда в поисковике вбиваете VIN авто, в большинстве случаев, можно будет найти объявления о продаже этого авто страховой компанией. Покупается непосредственно у страховой компании таит в себе меньше рисков, просто надо внимательно изучить их отчет и понимать метки, которые используют страховые. Но если машина прошла через руки американских перекупщиков, то тут риски возрастают.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 15:11:25 от Sapparelly »

Оффлайн Маркс

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2018, 09:26:55 »
я бы не покупал бу. лучше взять кредит в банке. Хотя друг купил, и очень доволен!

Оффлайн Darks

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #4 : 24 Январь 2020, 23:23:14 »
я бы не покупал бу. лучше взять кредит в банке. Хотя друг купил, и очень доволен!

а ничего кредит в банке на машину это приличная за нее переплата.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #5 : 25 Январь 2020, 10:35:45 »
а ничего кредит в банке на машину это приличная за нее переплата.
м....я бы сказал что при этом, вы пользуетесь автомобилем. Получаете удовольствие. Наслаждаетесь. Собственно эти услуги и оцениваются банком, в виде той самой переплаты. Которую к стати можно минимизировать. Я кредит за последний из автомобилей (имеющихся) закрыл через 5 месяцев.

А если идти путем накоплений, то так и будете дрожащей рукой трогать пачки денег, спрятанные в одежном шкафу, оглядываясь на знакомых и друзей...Ночами во сне будете крутить руль виртуального автомобиля...А утром пешедралом чесать по морозу на работу...С мыслью еще чуть-чуть и накоплю...Родители у меня так прожили всю жизнь. Но ничего в ней так и не видели. Копили-копили...до самой старости...
В общем каждый выбирает что хочет.

Я же считаю, что себя любить надо и не в чем не отказывать. От жизни надо забирать все. На том свете ничего не надо будет.

Оффлайн corew2020

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #6 : 27 Май 2020, 15:15:33 »
сейчас весьма распространённая история о томя, что при покупке машины - автомобиль находится в залоге у банка, так как не выплачен кредит.
    • Новости Технологий

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: На что обращать внимание?
« Ответ #7 : 30 Май 2020, 07:18:04 »
Я брал заятю. "Залоговую". Но в нашем случае схема была "парвильная". Представитель отдела по взысканию задолженностей реализовывал изъятый за задолженности автомобиль. Автомобиль был в аресте (по требованию банка). Нам дали все доки на представителя банка. Оплата на счет банка. (машина стоила ощутимо не дорого, поэтому кто первый встал-того и тапки). В общем на учет поставили как и было обещано примерно через месяц. Дату в договоре оставили по обоюдному согласию (чтоб нам на штраф не встрять)открытую. Потом созвонились и вписали. Арест и все обременения были сняты (по письмам банка). Дискомфорта никакого не испытали. Все корректно и тактично. Даже дали загнать ее в сервис на диагностику. (меня зять в залог оставлял ;D ;D ;D)

Добавлено: 30 Май 2020, 07:20:21
Сделка была при представителе банка между нами и предыдущим хозяином (должником). Но оплату делали мы на счет банка. Так что в ПТС мы сразу следующие за предыдущим хозяином.
« Последнее редактирование: 30 Май 2020, 07:20:21 от Dudins »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2