Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer  (Прочитано 9097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tecmedved

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« : 04 Февраль 2018, 12:17:17 »
подскажите, выбрасывает из бачка антифриз. Я слил антифриз из радиатора, поменял прокладку датчика, из под которого капал антифриз. Залил в бачок антифриз, но он весь не вошел. Запустил двигатель с открытой крышкой бачка, и начал прогревать с включенной печкой мотор, чтобы выгнать воздушную пробку. В результате на 105 градусах у меня начал выливаться антифриз из бачка. бурлит в нём будто газы идут. Как пробку воздушную выгнать правильно? подскажите советом добрым

Добавлено: 04 Февраль 2018, 12:18:50
вентилятор почему то  не включается еще, с этим как быть?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 12:18:50 от tecmedved »

Google

Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« : 04 Февраль 2018, 12:17:17 »

Оффлайн vlasovmn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #1 : 04 Февраль 2018, 13:12:06 »
При открытом бачке антифриз закипает. Когда бачок закрыт создается давление и антифриз не закипает при 105 градусах. Пробку воздушную можно выгнать сжимая шланги которые идут к радиатору. Вентилятор может заработает если выгоните пробку.

Оффлайн tecmedved

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #2 : 04 Февраль 2018, 16:07:59 »
спасибо, при открытой крышке делал. Подскажите на а12хер какая температура открытия термостата? какая температура включения вентилятора? какая температура рабочая, и какая критическая?

Оффлайн LithiumNSG

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Альметьевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #3 : 05 Февраль 2018, 11:25:37 »
105-108 рабочая, вентилятор включается после 108-110 на малых оборотах, открытие термостата электронное,поэтому непонятно как он открывается, бывает при 105 градусах радиатор холодный. Говорят что критичная температура для этого двигателя более 115 и никто ближе к этой температуре включается вентилятор в аварийном режиме. Аварийный режим может включиться и раньше, если не включился раньше, например из-за не перегоревшего предохранителя на резисторе вентилятора

Оффлайн tecmedved

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #4 : 05 Февраль 2018, 11:47:15 »
Спасибо большое за инфу

Оффлайн Pianangad

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2019, 15:52:53 »
подскажите, пожалуйста, а через сколько должен мутнеть антифриз? Просто я 2 года назад менял, а он какой-то плохой стал. Единственное, что могу о нем сказать, так это то, что он красный и дешевый. Опасно ли кататься на таком? Опель корса 2011 года

Оффлайн tecmedved

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2019, 16:07:01 »
Поменяй антифриз, он должен быть чистый. Как раз года на два он и рассчитан. Синтез хороший рекомендую, и Лукойл делает хороший, если оригинал

Оффлайн Сеня20192019

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2019, 17:33:06 »
подскажите, пожалуйста, а через сколько должен мутнеть антифриз? Просто я 2 года назад менял, а он какой-то плохой стал. Единственное, что могу о нем сказать, так это то, что он красный и дешевый. Опасно ли кататься на таком? Опель корса 2011 года
вообще не должен мутнеть. Ну вот, выбрали по цене и получили результат. А вы что хотели? Чтобы вам за копейку нормальную жидкость продали?))) вы, скорее всего, купили метанол и с движком у вас теперь большая беда. Мой вам совет. сливайте и промывайте все срочно, а вообще, я бы на диагностику записался. после этого залейте нормальный антифриз, тот же coolstream premium можно. у него есть допуск опеля (это вообще единственное, что важно при выборе антифриза), а вообще, это чисто технически, оригинальный антифриз для опеля
Поменяй антифриз, он должен быть чистый. Как раз года на два он и рассчитан. Синтез хороший рекомендую, и Лукойл делает хороший, если оригинал
с антифризом ничего не произойдет за 2 года, если он хороший. на лукойле не ездил, поэтому про него ничего сказать не могу, а вот синтек мне чуть тачку не угробил ( хотя, может быть, на паль нарвался)

Оффлайн tecmedved

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбрасывает антифриз из бачка a12xer
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2019, 17:47:11 »
Антифриз для Опеля, это сильно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2