Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сломало шатун. Ищу контрактную движку  (Прочитано 4185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skyline999

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вобщем, друзья, померла моя корсочка. Предыстория такая.
Год назад замерзла она у меня на автозапуске. так получилось ,что в морозы стояла несколько дней и периодически сигналка ее запускала. По итогу штаны замерзли, масло давануло через вентиляцию во впуск - по итогу гидроудар. Но тогда визуально все было норм, ни стуков ничего. Все промыли, два раза за 1000 км сменил масло.
Отъездил год, вчера во время движения хлопок, вылез чек и лампа масла. Заглушил, эвакуатор, сервис. Вскрыли и порадовались подарку на НГ








Компрессия в 3 цилиндре 0. шатун обломило, на колене задир.

Печаль прошла, пришло осознание. Корсоводы, помогите найти Z14XEP, может кто знает где хорошая движка есть, так не хочется опять попасть. буду рад любой наводке

Google


Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2017, 13:02:35 »
Двигатель в 2008 г снят с производства , хороший двигатель найти шансы равны 0 равны НУЛЮ

Оффлайн h010c

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2017, 15:13:31 »
skyline999, Прошу не считать как рекламу, но в свое время у этих ребят брал запчасти autoangar ru.

Оффлайн bmw320

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Птербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2017, 16:08:15 »
зачем вам двигатель ???  Блок у вас цел я так понял ,остальное фигня, калено не дорого стоит. Контрактник это примерно 50 рублей будет стоить и даже если вы будете устанавливать этот контрактник у тех кто вам его привёз то с вас попросят как минимум 13-16 рублей за установку плюс расходники -масло антифриз  и если вам этот двигатель не понравиться то деньги за установку вам никто не вернёт .Короче в 65-70 рублей вам обойдётся неизвестный мотор с гарантией только на установку. Делайте лучше капиталку  если сами умете то хорошо а нет так за работу примерно 25 рублей ну запчасти примерно на 35-40 .зато мотор будет почти новый и с гарантией от мастеров .По номерам деталей помогу пишите.

Оффлайн h010c

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2017, 16:31:58 »
bmw320, Я если честно тоже сторонник восстановления мотора, который стоял.
Т.к. не известно какой мотор будет, а если собрать свой из нормальных запчастей то будешь уверен в нем... Опять же, какую цель преследует топикстартер, м.б. купить контрактный мотор и толкнуть тачку?
Но тут получается, если реанимировать мотор, то его надо весь везти в сервис, где занимаются ремонтами двс.
Надо промерять шатуны, мерить колено, блок.
Колено если живое (геометрия), можно будет точнуть, максимум на 0.5, т.к. ремонтных вкладышей более размером нет, либо подбирать другие.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2017, 19:42:52 »
Насчёт мотора я уже написал в личку, если что можно и поставить и починить...Если что. ;)
    • Астра-клуб

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2017, 20:10:29 »
Есть колено и шатуны пора осталась от мотора который повредился при аварии колен есть штуки 3 тел 916 315 6005

Оффлайн skyline999

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сломало шатун. Ищу контрактную движку
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2017, 12:50:19 »
Всем спасибо, решил продать как есть. тему можно закрывать


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2