Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Назначение фишки.  (Прочитано 7400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZPT

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Greven
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Назначение фишки.
« : 24 Ноябрь 2017, 18:57:57 »
Всем привет!
Корса б 1.2 1999
За левой фарой находится серая фишка, с заглушкой.
Накой она нужна?

Собственно ищу плюс для дхо поближе к фарам, дабы не тянуть лишнее.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 19:47:58 от ZPT »

Google

Назначение фишки.
« : 24 Ноябрь 2017, 18:57:57 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2017, 18:55:26 »
А вот такой вариант вы не рассматривали? Я уже более двух лет пользуюсь, очень удобная вещь! Провода лишние тащить не надо.
https://www.drive2.ru/l/10160015/
Реле ходовых огней я сам собирал, если вы с электроникой НА ТЫ, то могу скинуть схемку!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 18:57:42 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2017, 15:41:54 »
На сколько я знаю-это диагностический разъем ЭБУ.К нему я запитал ДХО.По поводу самих ДХО-если в  габаритных огнях стоят лампы накаливания-не светодиоды!-то подключение ДХО без проблем-не нужны ни сопротивления,ни реле-вообще ничего кроме проводов и всё работает согласно ГОСТа.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2017, 20:56:03 »
мебельщик, Ранее читал ваш пост о подключении ДХО через этот разъём. Но вот не понял: при чём здесь габаритные огни? Какое отношение они имеют к ДХО, ведь ДХО - это отдельный самостоятельный узел!

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2017, 21:05:05 »
Все правильно.Просто управление ДХО удобно делать через габариты-все рядом и по токам оптимально.Четыре года эксплуатации-это по моему хороший срок.

Добавлено: 26 Ноябрь 2017, 21:07:46
хочу добавить-это простое подключение ДХО,нет никаких наворотов и примочек и в тоже время отвечает всем требованиям ГОСТа.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 21:07:46 от мебельщик »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2017, 17:24:12 »
Цитировать (выделенное)
хочу добавить-это простое подключение ДХО,нет никаких наворотов и примочек и в тоже время отвечает всем требованиям ГОСТа.
Тут я частично с вами согласен, а что касается ГОСТа, то не совсем! Есть главные требования, они касаются установки ДХО и дополнительные. В дополнительных, согласно ГОСТа, ДХО должны включаться автоматически после запуска двигателя, а также выключаться при включении ламп головного света. В вашем случае этого нет!

Оффлайн ZPT

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Greven
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2017, 17:46:28 »
КОТ НИКОЛАЙ
Вариант с дальним в полнакала я рассматривал, тема что надо!!!
Кстати на audi100 44 я туманки использовал, вместо их реле воткнул перемычку и они работали отдельно от основного света.

Этот вариант с габаритами, да включаются неавтоматически после запуска двигателя, а сразу и тухнут при включении габаритов, я щЕтаю то что надо, просто и дешево.

мебельщик,
СПС *DRINK*

Так и запилил, на габариты, пин + взял верхний левый в серой фишке. Всё работулит! у меня ещё и поворот туда запилен *CC*
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 17:48:01 от ZPT »

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2017, 18:00:51 »
ДХО должны включаться автоматически после запуска двигателя, а также выключаться при включении ламп головного света. В вашем случае этого нет!
Это мое упущение-необходимо было сразу объяснить схему включения.И так-"+" ДХО подключен к "+" питания,"-" ДХО подключен к "+" !!!! габаритов.При этом у габаритов должны быть лампы накаливания.И всё.Небольшие доработки-что бы продлить срок службы светодиодов ДХО нужен адаптер он же стабилизатор тока.



Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2017, 18:13:11 »
Это мое упущение-необходимо было сразу объяснить схему включения.И так-"+" ДХО подключен к "+" питания,"-" ДХО подключен к "+" !!!! габаритов.При этом у габаритов должны быть лампы накаливания.И всё.Небольшие доработки-что бы продлить срок службы светодиодов ДХО нужен адаптер он же стабилизатор тока.[/url]


Воооо..... Теперь всё понятно почему нужны лампы накаливания в габаритах! Оригинально! У меня немного по-другому. Я в более ранних постах уже писал об этом. Единственное отличие от вашего включения, - ДХО включаются через 15-17 секунд после запуска двигателя. При неработающем двигателе ДХО выключены.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Назначение фишки.
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2017, 18:15:49 »
 *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2