Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: тормозная жидкость?  (Прочитано 7727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатяКорса2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тормозная жидкость?
« : 19 Октябрь 2017, 19:36:41 »
Добрый день! месяц как являюсь владельцем опель корсы Д 2009 года, Двигатель Z14XEP, 3 дверная. перед покупкой была полностью проверена и продиагностирована, три недели назад прошла ТО.
возникла первая проблема, спросить не у кого , прошу Вашей помощи.
выехала сегодня с работы, проехала метров 260 в основном на первой и немного на второй передаче, как вдруг загорелся и запищал восклицательный знак. сразу остановилась, оказалось ручник опущен не до конца, 1-2 щелчка было наверное (т.е он был далеко не в верху как минимум), завела вновь машину поехала и ничего больше не происходило. но приехав на парковку, припарковав машину, почистила стекла стеклоомывателем тщательно (раза три), вышла из машины и заметила небольшое пятно под левым колесом, но новых капель не капало. жидкость карамельного цвета (ближе к темно-коричневому не насыщенному), возможно немного маслянистая, запаха не почувствовала. на приборной панели датчики не горят никакие. стеклоомыватель у меня светлый, немного грешу выкручивая руль до упора при парковке. тормоза в дороге работали хорошо. но может эта жидкость и по дороге вытекала, что это может быть? стоит ли опасаться садиться за руль? или все же датчики сработают, если это что-то критичное
прошу Вашей помощи, на СТО сейчас поехать не могу, утром ехать на работу, мужика в доме нет  :(
фото пятна прилагаю

Google

тормозная жидкость?
« : 19 Октябрь 2017, 19:36:41 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тормозная жидкость?
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2017, 20:34:50 »
КатяКорса2009, проверьте уровень тормозной жидкости в бачке под капотом. Или съездите на сто пусть проверят.

Оффлайн КатяКорса2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тормозная жидкость?
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2017, 16:19:43 »
КатяКорса2009, проверьте уровень тормозной жидкости в бачке под капотом. Или съездите на сто пусть проверят.

так и сделала, уровень был крайне низким, заехала на первую заправку и купила рекомендуемый ДОТ4 и долила.
но не будет ли проблемы если скажем я залила ДОТ4 другого производителя, не того, что был залит до этого?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тормозная жидкость?
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2017, 16:45:26 »
но не будет ли проблемы если скажем я залила ДОТ4 другого производителя, не того, что был залит до этого?
Проблем не будет. Я так делаю. Тормозуха она и есть тормозуха, главное классы не смешивать, дот 3 с дот 5 например.
А вообще вы за уровнем тормозухи поглядывайте. Она ж не с проста у вас ушла. Думаю повторится. С тормозами шутки плохи. Это ваша безопасность и окружающих тоже.

Оффлайн КатяКорса2009

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: тормозная жидкость?
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2017, 16:47:55 »
все поняла, спасибо!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2