Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D 1,3 Z13DTH - очиститель дизельной системы от Liqui Moly  (Прочитано 4626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koaly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Грац
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую всех.
Машина Corsa D 1.3 CDTI Z13DTH 2008 года с пробегом 88 тыр.
Все время руки чешутся что-то улучшить.
В этот раз черт меня дернул залить в бак очиститель топливной системы Liqui Moly Diesel Motor Cleaner. Отзывы по нему отличные.
По инструкции залить в полный бак (до 70 литров солярки, но не менее 10). У меня полный бак почти 44 литра.
Ни о каких спецрежимах очистки на холостом ходу производитель не упоминает.
Поэтому я завел и поехал по делам. Минут через 5 тяга пропала, обороты выше 3т не поднимаются, дергается, как будто троит, выше 2 передачи не включить. Даже тронуться при развороте домой было проблемой.
Вернулся домой на 2 передаче - проверил ошибки Опкомом:
P0110-05 Intake Air Temperature Sensor Circuit High Input
P0400-11 Exhaust Gas Recirculation Valve Malfunction
P0243-11 Boost Pressure Control Circuit Positive Deviation

На холостых двигатель работает ровно, но в движении - беда.
После обнуления ошибок решил покатать по окресностям. тяга появилась, но разогнать больше, чем до 80 не получается. При достижении более 3т оборотов появляется та же ошибка P0243-11 Boost Pressure Control Circuit Positive Deviation.
Почитал форумы - по симптомам это турбина, и, возможно, EGR. Но что делать не понятно.
Сливать эту солярку?
разбирать турбину и чистить?
Снимать EGR и тоже чистить?
Забить на все, может само прос**тся с помощью этой чудо-добавки?

Буду признателен за советы.
« Последнее редактирование: 08 Август 2017, 17:25:37 от koaly »

Google


Оффлайн koaly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Грац
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Никаких комментариев так и не получил.
После изучения форума на темы отсутсвия тяги, решил, что возможно закис шток турбины и, поскольку этот ремонт наименее затратен по времени и материалам, решил попробовать.
После неоднократного применения WD-40 в указанном месте и некоторого ожидания (пару дней) тяга появилась и машина поехала, хотя и не совсем так, как было раньше. Возможно, что это побочный эффект от присадки в дизеле.
Ошибки потер оп-комом и пока больше не появлялись.
Позже поробую очистители турбины и EGR от фирмы Вингс.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 16:44:53 от koaly »

Оффлайн wraith

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, как после очистителей? Поперла?  ;D

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
вот на кой лить все эти очистители не понятно,ну сам посуди куда всю эту грязь очиститель может деть?

Оффлайн wraith

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так он же написал, что руки чешутся  ;D

Оффлайн koaly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Грац
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
@wraith, @leksus,
Спасибо, что позлорадствовали. Видимо, форум для того и нужен.
Обновление по теме. Никаких очистителей более не применял. Около недели мотор тянул прилично и я уж было предположил, что проблема решена и это был закисший шток турбины. Да не тут то было.
Сегодня выехал на автобан и после 70 км в отличном рабочем режиме постоял минут пять в пробке, не глуша мотор. После того, как поток тронулся с места, опять пропала тяга и вылезла ошибка. Правда отсутсвие тяги не помешало мне проехать остаток пути - около 150км. Приходилось переключаться на пониженную передачу в горку. Моментальный расход топлива, который показывает БК, в момент отсутсвия тяги не превышал 7-8л/100км.
Заранее спасибо

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Спасибо, что позлорадствовали. Видимо, форум для того и нужен.
Да никто не злорадствовал,просто прежде чем лить надо подумать о последствиях,это как люди,всю жизнь пьют жрут что не попадя а с возврастом когда все забито начинают всякие БАДЫ пить и прочую лабуду на радость производителям этого дерьма от которого толку нет никакого,так и здесь,если и пользоваться всей этой химией то сразу с новья(и то сомнительно что будет эфект)а когда с годами все засрано начинают чистить и весь этот кал с бака начинает забивать форсы и все подряд на своем пути

Цитировать (выделенное)
Забить на все, может само прос**тся с помощью этой чудо-добавки?
подожди может и очистится,но как то маловероятно


    Печать
Тэги: Hebat Genset Halaman 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2