Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Натяжитель приводного ремня  (Прочитано 5408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр785

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рошаль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Натяжитель приводного ремня
« : 28 Июль 2017, 17:19:23 »
Доброго всем времени!
Имею в эксплуатации Opel Corsa D 2009(-10) года мотор Z13DTJ EcoFlex
Решил вот поменять приводной ремень и ролик заодно, а оказалось что и механизму уже давно хана! Даже юные умельцы дабы не менять дорогую деталь, умудрились подложить под переднюю часть генератора металлическую проставку, я так думаю что бы ремень не слетел, ну или не свистел, так как ось ролика уже давно не придерживалась одной параллельности(соосности) с остальными осями!!! Так вот! Железку вынул, поставил всё(механизм с роликом-оригинал, ремень-contitech, размер не помню, но что-то подходящее!) И УРА!!! При маленьких оборотах и под нагрузкой механизм начинает скакать и дребезжать как сумасшедший(выявлено путём включения первой передачи с удерживанием тормоза и плавным отпусканием сцепления). Далее приобрёл оригинальный ремень от Fiat Doblo(если не путаю) одна малина с D-шкой! И по началу этот треск пропал, но если нормально так насыпать на маленьких оборотах, на 2-ой, на 3-ей, то небольшой треск всё же прослушивается, значит механизм всё таки вибрирует больше положенного! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может ремень покороче взять? Хотя на вряд ли спасёт! Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 05 Август 2017, 20:07:35 от Александр785 »

Google

Натяжитель приводного ремня
« : 28 Июль 2017, 17:19:23 »

Оффлайн master_bes

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Натяжитель приводного ремня
« Ответ #1 : 11 Август 2017, 00:12:00 »
Если я не ошибаюсь ремень 1318 и натчжитель его нормально натагивает. Месяц назад менял. Сними ремень покачай все ролики. Может где- то люфт.

Оффлайн Александр785

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рошаль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Натяжитель приводного ремня
« Ответ #2 : 11 Август 2017, 07:25:17 »
Ремень 1180!!!(без кондея, без Старт-Стоп). Один самонатягивающийся механизм с роликом(новый!) Люфта нет! Заказал ркмень 6PK1165, попробую его внедрить, если хода механизма хватит! Думаю большее натяжение за счёт уменьшения длинны исправит ситуацию.

Оффлайн master_bes

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Натяжитель приводного ремня
« Ответ #3 : 11 Август 2017, 16:36:06 »
Отпишись потом об успехах.

Оффлайн Александр785

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рошаль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Натяжитель приводного ремня
« Ответ #4 : 12 Август 2017, 00:13:44 »
Ок! ;)

Добавлено: 12 Август 2017, 23:28:46
master_bes, 6PK1165 кардинально изменил ситуацию!!! Все скрипы и вибрации механизма исчезли вообще и ролик стоит в самой начальной точке натяжения!!!(чуть отходит на натяг) НО КАК Я ЕГО УСТАНАВЛИВАЛ!!!!! Через проворот двигателя вручную с частичным набросом ремня на шкив генератора как последнюю точку и полной натяжкой ролика одновременно!!! Возможно что и 6PK1170 тоже подошёл бы... Но всё получилось так, как получилось! ;D ВСЕМ СПАСИБО!!! Можно закрывать вопрос!
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 23:28:46 от Александр785 »

Оффлайн Олег89

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Надым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Натяжитель приводного ремня
« Ответ #5 : 06 Февраль 2018, 15:30:01 »
Подскажите артикул либо модель ремня на 1.4 D 2013 г.выпуска с кондиционером и артикул шкива кондиционера . Или где посмотреть ?


    Печать
Тэги: ремень ролик 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2