Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Дующий" шум при наборе оборотов (дизелёк)  (Прочитано 4238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Форумчане, доброго времени суток!
Сегодня выехал на работу и услышал довольно сильный "дующий" шум из-под капота. Начинается примерно с 1800 об/мин, звук слышен довольно громко на оборотах 1800-3000 (больше 3000 я его не гоняю). Сначала показалось, что как будто вентилятор резко набирает обороты, но потом открыл окно и выключил вентилятор - звук не пропал. Турбина живая, провалов нет, прёт как обычно. Буквально вчера ничего не дуло и не шумело. Лампочки не горят. Заехал на парковку у работы, дал 4000 об на холостую - звука нет. Под капотом не увидел ничего необычного, воздуховоды и патрубки вроде бы все на месте.

Куда еще посмотреть? :-\

Corsa D 2007 1,3 CDTI

Спасибо!

Google


Оффлайн ifarya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня также при разгоне аж свистит, как будто уходит на взлет. При этом ни провалов, ни других посторонних шумов нет. На что грешить не знаю, даже привык уже.

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
нормальная работа турбины ,вот когда перестанет свистеть готовься к расходам ;D

Оффлайн wraith

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Люфт у турбины смотрел? Исправная дает небольшой шум при бусте, но он еле-еле различимый. Если сравнивать с вентилятором, то турбина намного тише.

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оставил на сервисе машину, будут делать опрессовку системы. Сервисмены сказали, что прохудился патрубок, будут искать какой именно. Позже отпишусь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2