Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Продаю опель корса Д 6/2013 в Германии  (Прочитано 398 раз)

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
Продаю свой авто, 3.5 года, пробег 32200, не скручен, бегала тока в Германии-Голландии. Продается в Германии.
Состояние отличное, обслуживалась только у оффдиллера, книжка об инспекциях в наличии, доустановлено много допов на все есть чеки и квитанции, не давно поменян аккумулятор, ездила мало, свечи, новая всесезонка на литых дисках, если есть интерес, фото, инфа в личку. 
Машина уже предлагается в интернет порталах.
Причина продажи : нужны деньги.

Google

Оффлайн pilots

• Постоялец
  • Развернуть
Re: Продаю опель корса Д 6/2013 в Германии
« Ответ #1 : 24 Май 2017, 20:05:03 »
в Германии 10 000 км в год ?
не знаю
у меня в год 18-20 000 и я почти не ежу
а вы то там не слазите с них  ;D
не в обиду
объем комплектация где это всё на растаможку зависит да плюс установка глонас
я боюсь цену представить  :o

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #2 : 24 Май 2017, 20:59:07 »
 У меня в год выходит ~9000, городок маленький, до работы 10 км в объезд по прямой 5, до магазина 1.5 км, зимой не езжу. В этом году машина стояла почти 3 мес в гараже (дек.-февр)
Весь пробег проверяется по сервисной книжке, там записана дата смены масла и километраж при смене. История авто прозрачная я первый и единственный владелец, купила авто с 10 км пробега.
А поскольку авто обслуживался только у офдилера, и тут нет проблем, ну можно комп подключить и  проверить пробег. Да мой честный пробег 32200 на сегодня езжу не каждый день. Считайте.
Я ж не против, покупателю предлагаю съездить в любой сервис и проверить машину поднять на подьемник.
Не вижу проблем, мне скрывать нечего.
Кто имеет возможности и хочет авто не ушатанное в хлам , привезет себе изза бугра.
Мой брат покупал авто у нашего знакомого, вез на пароме в прибалтику никаких проблем. Оформили все доки в Германии. Все сводиться как всегда к материальным возможностям.

Оффлайн pilots

• Постоялец
  • Развернуть
« Ответ #3 : 24 Май 2017, 21:24:01 »
как оформляется в германии я знаю привезли автодом который через калининград гнали мерседес  E класс купе купили в гамбурге 3 года с пробегом 10 000 но взяли за 12000 евро а с приездом в Москву по кругу вышло 20000 а окозалось за эти деньги можно было купить у дилера со скидкой новую тоже самое с GL и это до ведения гланаса а сейчас от вас пригнать это жопа
и коково цена этого авто интересно ?

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #4 : 24 Май 2017, 23:49:13 »
Цитировать (выделенное)
и коково цена этого авто интересно ?
Оценочная цена была мне озвучена в 7600 евро, такие же авто с аналогичным пробегом у перекупов и продавцов стоит на порядок дороже, цены сравнила для начала, естественно окончательная цена будет ниже. Авто не требует вложений, акромя ежегодной инспекции и при хорошем дальнейшем  уходе и бережной эксплуатации будет еще долго служить.
Стоят новые свечи, аккум, новая всезезонка.
Бензин только Арал, Эссо и Шэлл, масла оригинал ГМ или Ликви Моли. Дороги немецкие.
Новый TÜV до 10.2018 года.

Оффлайн pilots

• Постоялец
  • Развернуть
« Ответ #5 : 24 Май 2017, 23:51:30 »
а мотор коробка и комплектация ?

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #6 : 25 Май 2017, 00:13:01 »
Корса Д 1.2 МТ Экофлекс
70 лс, мотор А12XEL.
Сига каргуард дэфендер III Проф., реагирует на поднятие, тряску, останавливает угоняемую машину, вырубая двигатель на ходу, естессно вы должны быть в пределах досягаемости пульта, ЦЗ, иммобилайзер, парктроник перед-зад, электрорегулировка и обогрев зеркал, кондиционер, прошел техосмотр и дозаправку осенью 2016, система герметична, имеется документ от офдилера, заниженная подвеска айбах про кит 30/30, веерные форсунки от инсигнии, электроусилитель руля, кованные диски на 15 ' от мсв( оз), новая резина от фрэдерштайн кватрак 5 195/60, запаска, контроль давления шин, ДХО, некурящий салон, абс, есп, аирбэг перед, сторона, пассажир/ отключаем, изофикс, сэнсор дождя, ЦД30/МР3/радио, АУКс выход, брызговики оригинал перед-зад, пороги от штайнметц, дверные наличники.
Авто в ДТП не участвовал.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 01:01:18 от Ирка_1 »

Оффлайн Игорь Б

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #7 : 25 Май 2017, 01:05:26 »
Отличное предложение , Таможенные сборы и стоимость услуги по таможенному офрмлению 1900-2200 Евро , процент банку за перевод денег 40 евро , стоимость перегона из Германии Бензин 2 Евро за литр , Дорога по Польше 800 км , от границы Польши до Москвы 1200 км , дорога по Германии , ещё км несколько , по трассе не поедите 60-90 скорость 120-150 расход вырастет до 9 литров с кондеем до 11 итого бензин в дороге 150 Евро транзитный проезд по Белорусии 30 Евро  в итоге с учётом скидки около 9000 Евро
И наводящие вопросы при пробег 32 т 3с половиной года родная резина должна быть в отличном состоянии ( у меня то-же робот я резину заводскую поменял после 50 тыс и продал с протектором в 6- мм ) Аккомулятор заводской я поменял через 8 лет после покупки , Свечи на корсах срок эксплуатации 40 тыс по сервисным интервалам ,кондиционер дозаправлять , у меня машина 2007 год пробег 110 000 тыс и кондей всё отлично , Все описанные вами замены на машине 3,5 лет и пробеге в 32 тыс вызывают подозрения и сомнения , если только вы дрифтовавали и потребовалась замена резины , свечи палённый бензин в Германии залить почти невозможно 0,000000000001 процентов  Если у когото сохранились запасы  в канистрах т бочках со времён ГДР и он щас их продаёт из-под палы за пол цены

Добавлено: [time]25 Май 2017, 01:06:36[/time]
Да Евро 500 ёщё установка кнопки Глонас ( у сертифицированного дилера )

Добавлено: [time]25 Май 2017, 01:09:34[/time]
Ездила мало только Германия и Голландия

Добавлено: [time]25 Май 2017, 01:16:06[/time]
ЕСП ставили на Корсах д только первых в 2007  ( смысл в ЕСП , мотор слабый , база короткая , подвеска жёсткая на корову какое седло не ставь как и какими подковами не подковывай как скаковой жеребец она не поскачет ) другое дело ОПС лайн там ЕСП  го там и моторы 160 вро-де разниица с простой Корсой в 2 раза

Добавлено: [time]25 Май 2017, 01:18:57[/time]
Ирка_1, с 2008 года В Европе для Европейского рынка машины без Боковых подушек безопасности  не выпускают Колитесь кто Вы Ирка 1 и откуда на самом деле

Добавлено: [time]25 Май 2017, 01:25:51[/time]
Ирка_1, какой смысл при заниженной подвеске ставить резину 295 60 ( это высокая резина ) вы занижаете подвеску за счёт пружин и одновременно поднимаете машину за счёт высоты покрышки .  логика где  было-бы понятно если  хотите опустить машину и добиться  Эффекта поставить 195 50 или 55

Добавлено: [time]25 Май 2017, 01:29:32[/time]
Мотор A12XEL 80 лошадей и если не ошибаюсь в Германии лошадиными силами ..... там в документах только КВаты

Добавлено: 25 Май 2017, 01:35:35
Если вы машину обслуживали только у Официального Дилера врятли вам зальют Ликви молли , хотя я слышал что в Мюнхине на пивном фестивале немцы в Основном пьют Жигулёвское и Очаковское пиво , потому , что Жигулёвское пиво в Германии можно попробовать только там
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 01:35:35 от Игорь Б »

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #8 : 25 Май 2017, 09:07:27 »
Игорь Б,
Вы вообще о чем?
Критикуете машину не видя?
А вы с какой целью здесь пишите ? Так поговорить не о чем?
Читайте внимательно: есть вопросы по авто - еду с покупателем в сервис по его выбору, делаем полную диагностику - ЛЮБУЮ за его счет.
Растаможка и доставка это проблема покупателя, а не продавца.
Мое дело предоставить авто, ключи и все доки на него.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 09:09:39 от Ирка_1 »

Оффлайн corsauser1

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #9 : 25 Май 2017, 09:09:31 »
Ирка_1, вам пытаются намекнуть, что жителям РФ проще купить авто в РФ, чем гнать с Германии и растаможивать. Корса "золотая" выйдет

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #10 : 25 Май 2017, 09:13:16 »
Я спросила здесь не из праздного любопытства,
Возможно есть у кого друзья или родственники в Германии, Голландии Бельгии, которые подискивают машину с маленьким пробегом, гаражного содержания. 
Скрывать ничего не скрываю машину предоставляю на осмотр в сервисе, техсостояние отличное.

Оффлайн Prorab69

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #11 : 25 Май 2017, 09:24:04 »
Игорь Б, только хотел написать про растоможку и транспортировку, но ты уже уже опередил, конкретно и по делу... ;D
Ирка_1, нам в Россию ее покупать не выгодно. Стоимость получается 7600х63=478800р + то, что написал Игорь Б
не знаю
у меня в год 18-20 000 и я почти не ежу
У меня в год 30-35. У сестры за 3 года 15. Работа-дом... корсу брал себе 5летнюю с пробегом 15. Все реально. От хозяина и целей эксплуатации зависит.

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #12 : 25 Май 2017, 10:18:52 »
Prorab69,
Все понятно мне, спросила на всякий, друзья родственники могли искать не ушатанную корсу за границей, всякое бывает.
Насчет подушек безопасности
Sicherheit
Adaptives Bremslicht
Airbagsystem: Frontairbags, 2-stufig, Fahrer und Beifahrer, Seitenairbags, Fahrer und Beifahrer (Frontairbag, Beifahrer, manuell deaktivierbar)
У меня боковые подушки присутствуют не знаю как у других
Это описание из договора купли на авто
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 13:11:18 от Ирка_1 »

Оффлайн Игорь Б

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #13 : 26 Май 2017, 18:44:44 »
Ирка_1, Напишите всё на Немецком так сказать в подлиннике , что-бы было ясно Вы сами сначала написали на Русском  две подушки безопасности , а на Немецком 4  Может ваша машина  на дизельном топливе уточните   

Оффлайн Ирка_1

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #14 : 26 Май 2017, 20:09:33 »
В договоре купли стоит
AJ7 Front- Seitenairbag, Fahrer und Beifahrer
FX3 Elekrtonisches Stabilitätsprogramm Plus ESP
Kraftstoff: Benzin
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/auto-inserat/opel-corsa-1-2-16v-ecoflex-selection-aachen/244799395.html?lang=de
Здесь вся инфа о машине
Продается не спешно. Я не против и дальше ездить, меня устраивает на 100 %, за даром отдавать не собираюсь, слишком много вложила в нее.
Технически ухожена, может я что и поменяла раньше времени, но если знающие форумчане говорят менять свечи на 30000 иначе модуль накроется я их и меняю на 30, а не 60 - уверенна что хуже вряд ли будет.
Кондей надо проверять раз в 3 года - мне диллер сказал, я проверила осенью 2016- есть счет и перечень работ. Утечек не обнаружили.
Тоже Криминал ? Для меня нет. Я же не для дяди делаю, а для себя.
Машина первая и отношение как к первому ребенку.

Пробег гарантирую, я единственный и первый владелец. Машина куплена была с 10 км пробега. Ездит весна - осень, зимой раз/ два в месяц при хорошей погоде для профилактики.
Аккум сдох этой зимой после стояния в гараже и мороза за -10С, три года назад остался гореть свет в салоне, посадила его в ноль. Тема есть на форуме моя.  Криминал? - мне легче новый купить по акции, чем домой таскать и заряжать.

Игорь Б : Вы наверное привыкли что вас на каждом шагу натягивают, вот и на воду дуете? Не всем это нужно и не обязательно машина продается чтоб ее сплавить по каким то причинам.
Я в конце обьявления предлагаю любую проверку и поездку в любой сервис на проверку.

Добавлено: 27 Май 2017, 16:27:29

http://pravo-auto.com/skolko-stoit-rastamozhka-avto-iz-germanii/
Посмотрела ваши растаможенные процедуры : не вижу ничего сложного при желании все оформляемо естессно нужно иметь средства, но задаром нигде ничего не делается. И вообще гнать машину самому, сомнительное удовольствие и зачем если есть автоперевозчики и стоимость во много раз меньше. Поскольку они везут сразу и много авто.
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 16:27:29 от Ирка_1 »

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2