Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Синхронизатор первой передачи  (Прочитано 5271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят подскажите номер запчасти, синхронизатор на первую передачу, опель корса д 1.3 Z13DTH механика шестиступенчатая. Пригнал в сервис сказали разбирать небудем нужен синхронизатор и так понятно, в каталоге невижу есть на третию четвертую итд, на первую непойму как заказать. Может кто знает номер? Машинка дизельная

Google


Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #1 : 26 Май 2017, 21:17:26 »
Ну хоть кто то знает на каком валу стоит, на первичном или вторичном?

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
    • Formula OPEL

Оффлайн wraith

  • Пользователь
  • **
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #3 : 27 Май 2017, 16:07:22 »
DJON34RUS, GM 24579848 (OPEL 16 07 002)
Но это не 100%. Погугли еще по номеру этому. В каталоге написано для коробки F17.
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 16:10:36 от wraith »

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #4 : 27 Май 2017, 17:47:43 »
На валу каком?

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #5 : 27 Май 2017, 20:41:22 »

На валу каком?
Смотри.
Кпп очень мне напоминает ф28 от калибры.
Тут так же три вала. Первичный ваще не при  чем! На нем нет передач. Теперь о главном. На 28 ой была проблема типичная с 1ой и второй передачей. Тут может быть такая же проблема а именно.
Это по симптомам плохого включения.
1) регулировка кулисы. Если была плохо выставлена кулиса, то плохо включала вторая ну и первая.
2) там стоят тройные синхроны. Один цепляется за шестерню вторая за муфту а третее кольцо между ними. Когда включается передача это кольцо пружинами подтягивается к синхрону и тормозит его вместе с муфтой. Так вот то-ли от температуры то-ли хрен знает, пружины ослабевали и не пожимали кольцо и следовательно не тормози ли муфту. Но при этом при включении трын трын. Вообще когда синхрон в заднице, то передачи включаются но с треком. Так что я бы порекомендовать бы сначала разобрать и отдефектовать. А вообще проверит регулировку сначала.
Опиши более подробно проблему. По мне так там муфту и шестерню надо менять или если с регулировкой все ок. Может не довключается. Вылетает передача с газом? Ил  когда скидывает газ? Или по фиг?
    • Formula OPEL

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #6 : 05 Июнь 2017, 22:30:39 »
GriZZli, Извиняюсь что так долго не отвечал был в отъезде. Прочитал все описанное, с чего все началось, Зима мороз, стали замерзать тросики переключения КПП, очень сильно срывал с передачи ( не воткнуть не вытащить с передачи, грел авто долго что бы хоть как то оттаяли), после этого все и началось, пока не остановлюсь первую не воткнуть если воткну ели ели катясь на переезде или еще где нить, машина сразу колом. Передача бывает и вылетает при газе или тормозе, чувство как будто не зафиксирована, легко можно ручку кпп тронуть и передача вылетит (без сцепления). Я вот ниже все прочитал, и стал думать все дело не в регулировке? Только официалы сделают?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 22:32:41 от DJON34RUS »

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #7 : 06 Июнь 2017, 18:58:48 »
Не думаю что только оф могут . Я вечером попробую посмотреть в тисе про регулировку.

Добавлено: 06 Июнь 2017, 19:40:35
GriZZli, Извиняюсь что так долго не отвечал был в отъезде. Прочитал все описанное, с чего все началось, Зима мороз, стали замерзать тросики переключения КПП, очень сильно срывал с передачи ( не воткнуть не вытащить с передачи, грел авто долго что бы хоть как то оттаяли), после этого все и началось, пока не остановлюсь первую не воткнуть если воткну ели ели катясь на переезде или еще где нить, машина сразу колом. Передача бывает и вылетает при газе или тормозе, чувство как будто не зафиксирована, легко можно ручку кпп тронуть и передача вылетит (без сцепления). Я вот ниже все прочитал, и стал думать все дело не в регулировке? Только официалы сделают?
Вот с тиса выложил . Попробуйте
https://www.f-opel.ru/corsa-d/transmissiya/regulirovka-perekliucheniya-peredach-m20-m32
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 19:40:35 от GriZZli »
    • Formula OPEL

Оффлайн DJON34RUS

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Синхронизатор первой передачи
« Ответ #8 : 06 Июнь 2017, 22:12:42 »
GriZZli, Спасибо, на выходных попробую, отпишусь


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2