Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Педальбустер теперь для Корсы.  (Прочитано 56525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #375 : 17 Февраль 2009, 22:53:33 »
однако здраствуйте  :(

примерно с 1,5 месяца назад загорелся индикатор на табло "машинка с ключиком". пропадала и появлялась совершенно хаотично.
сегодня записался на диагностику, и в пятницу надо ехать.
на днях заезжал к знакомым в бокс, где ставили мульку. подключили тестер и прочитали кучу ошибок акселератора :(

разочарование пришло сегодня, когда для предстоящей поездки на СТО я снял мульку, от греха подальше с гарантией :)
выехал из бокса и мать твою не узнал свою машину!!!
она летела! резко переключала скорости и вообще вела себя, как в режиме супер-спорт.
замечу, что я всю зиму до сегодняшнего дня ездил в "стоковом" режиме.

выводы, которые сделал я - печальны :(

"мулька" в стоковом режиме занижает подачу топлива, и как результат мы и ощущаем "тот самый приход" между режимами. иначе я не знаю, как объяснить факт того, что в мульковском стоке и без мульки вовсе машина ведет себя совсем иначе.
умные люди сказали мне, что коробка эйсиновская - адаптивная, и подстраивается под манеру езды.

да, мулька что-то там переключает и делает, да что-то происходит, но пока мне лично кажеца, что я лох  :'(

поезжу завтра, посмотрим ощущения.
я все сказал!

имхо.

Добавлено: [time]чФТ 17 жЕЧ 2009 22:54:14[/time]
забыл сказать, сняв мульку, у меня ошибка пропала на табло >:(

Добавлено: 17 Февраль 2009, 22:58:25
надо будет завтра еще мульку вскрыть чтоль, посмотреть, че она из себя представляет, а то может там и нет ни фига  >:D
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 22:58:25 от himik »

Google

Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #375 : 17 Февраль 2009, 22:53:33 »

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #376 : 18 Февраль 2009, 08:20:48 »
himik, пи*дос :(

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #377 : 18 Февраль 2009, 13:06:14 »
разобрал, посмотрел. чип есть, процик цельный...
странно все как-то...
без нее тачка ездит совсем как с ней в спорт-режиме  *???*

ни чо не понимаю (с)следствие ведут колобки

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #378 : 18 Февраль 2009, 13:54:35 »
himik, у меня бывает ощущение что иногда в спорт режиме едет как в стоковом..но может это уже дело привычки..суперспортом не пользуюсь почти.. а ты на супер спотте все время ездил?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #379 : 18 Февраль 2009, 18:34:44 »
himik, у меня бывает ощущение что иногда в спорт режиме едет как в стоковом..но может это уже дело привычки..суперспортом не пользуюсь почти.. а ты на супер спотте все время ездил?

не, летом на спорте, а зиму откатал на стоке, я же написал... без мульки машина едет баще чем в стоке с мулькой.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #380 : 18 Февраль 2009, 21:31:27 »
himik,
т.е. у вас  получается что "чувствительность" педали газа с мулькой и без нее одинаковая?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #381 : 19 Февраль 2009, 07:01:15 »
himik,
т.е. у вас  получается что "чувствительность" педали газа с мулькой и без нее одинаковая?

да, именно так на текущий момент. без мульки машина значительно резвее, чем в мулькином стоке.
сейчас я езжу как на спорт-режиме мульки.

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #382 : 19 Февраль 2009, 09:29:42 »
himik,
да, именно так на текущий момент. без мульки машина значительно резвее, чем в мулькином стоке.
сейчас я езжу как на спорт-режиме мульки.
и при этом расход меньше чем, с мулькой?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #383 : 19 Февраль 2009, 11:42:12 »
himik,
да, именно так на текущий момент. без мульки машина значительно резвее, чем в мулькином стоке.
сейчас я езжу как на спорт-режиме мульки.
и при этом расход меньше чем, с мулькой?


этого я не говорил, и не знаю пока что :)
п.с. 3-й день, авто летает...

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #384 : 26 Февраль 2009, 14:06:23 »
himik, а разработчикам не писал? вдруг у тебя дефект выявился.  ;D

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #385 : 26 Февраль 2009, 19:06:23 »
пока нет, не до них :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #386 : 26 Февраль 2009, 22:42:26 »
himik, Netoya, Я уже писал давно-давно - по большому счету - чепуха все это. Единственное, что может компенсировать эта мулька - это время нажатия водителем педали акселератора

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #387 : 28 Февраль 2009, 14:37:56 »
Alexey_Sh, первый неудовлетворенный отзыв и тут же "я же говорил" это весьма забавно, тем более подтверждение слов я не увидел... Вроде уже разжевали и в рот положили, что на авто без тросика хоть вы адско быстро будете нажимать на газ дальше открытием дроселя заведует компьютер...который конечно учтет ваше желание по скорее поехать, но сделает так как считает нужным))) Мне пофиг я эту штуку не продаю, но голословные заявления мне тоже не нравятся.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #388 : 01 Март 2009, 01:38:48 »
SergE, А кроме эффекта "пласибо" - от этой херни - другого отзыва быть и не может.
Реально - человек отдал 4000-4500 р. и что - будет говорить что его оставили в дураках?
Я год назад задал все вопросы, ответов я не услышал, как инженер занимающийся электроникой и очень близко к автомобилям, могу сказать, маркетинговая мулька. Точно также обсуждается эффект от бензина и присадок.
Рыночная ниша продукта - очень маленькая.
Стоимость его разработки на вскидку 18-20 человеко месяцев, стоимость адаптации на машины с подобными педалями Евро-4 - около 1 человека месяца, стоимость в производстве 10-12 долларов при партиях от 100 штук,  от 1000 - не более 8, затраты на пресформу корпуса, если оригинальный 2-3 тысячи долларов.
Тоесть продав около 300 штук - полностью окупаем разработку, без учета налогов ;)

Продукт повторюсь - очень нишевый, люди с идеей - молодцы, придумали как заработать денег и правильно делают.

Как пример - главное не качество продукта - а как его позиционировать и продвигать на рынке.

По сути работы - мулька - не лезет в БУ, а просто имитирует очень быстрое нажатие на педаль. Человек так не нажмет, да вы и сами гдето замеряли на полигоне :) в какой то теме было, разница, если правильно помню, на уровне 0,2 секунды. Как раз на уровне быстрого продавливания педали газа
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 01:43:31 от Alexey_Sh »

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #389 : 01 Март 2009, 11:44:18 »
Alexey_Sh,
0.2 секунды это разница между фокусом 2.0  и маздой 2.0 у которой короче передачи, на 100(!) кг. меньше вес и на 5 л.с. мощнее двигатель...Это все 0.2 секунды...И еще раз при чем тут скорость нажатия если дросель открывает компьютер..эта мулька его обманывает... Я лично видет снятый дросель который до 3000 об при полностью выжатой в пол педали не открывался полностью пока обороты не вырастали до 3000....Вы хоть со скоростью пули газ нажимайте дросель не откроется. По поводу х..рни советую аккуратнее выражаться.
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 11:46:37 от SergE »

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #390 : 01 Март 2009, 12:08:44 »
Всем привет! Спасибо за поднятие темы. Только что я вернулся с Дмитровского автополигона, где мой журнал тестировал автомобили В-класса. В тесте участвовала и моя корса. Я спецально попросил замерить разгон. До 100 км/ч корса 3д. 1.4 м/т с включенной мулькой едет на 0.2 секунды быстрее чем с выключенной. Много это или мало? Например ровно 0.2 секунды разделяют Фокус 2.0 и Мазду3 2.0 по практике на 402 мазды быстрее фокуса примерно на 1-2 корпуса.
Про техническую начинку и принцип работы у меня не спрашивайте я в этом не разбираюсь.
позволил себе найти и выделить. Можно считать эти 0.2 как раз погрешностью я думаю.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #391 : 01 Март 2009, 12:23:34 »
Netoya, Мне этот спор вообще не понятен...люди производят копеешную мульку призванную убрать затуп на низах....Производитель дает протестировать... Столько шума из ничего...Считаете чем хотите... 

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #392 : 01 Март 2009, 14:41:28 »
Ну а мне же просто интересно, тем более интересно, что производитель ответит на наблюдения химика.

Добавлено: 01 Март 2009, 14:42:03
Если конечно ответит.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #393 : 01 Март 2009, 14:50:49 »
Netoya, Химик из Ижевска...Что может ответить производитель?... Что ответит продавец микроволновок покупателю, который говорит что микруха сначала грела, а теперь охлаждает....Привозите будем смотреть))) А что бы вы ответили?  Я кинул ссылку производителю.
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 15:16:31 от SergE »

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #394 : 02 Март 2009, 07:22:53 »
Гы :) все в реальности приводит обратно к тому, что мулька все-же чета делает доброго. Сегодня обратно поставлю, для проведения анализа так сказать. Главное, чтоб опять лампа с ошибкой не загоралась.
Дело в том, что коробочка моя АКПП опять возвращается к спокойной и непринужденной езде, опять стала думать о чем-то своем, и летать сука в облаках...
К сожалению, вчера констатировал факт, полностью груженый автомобиль, имеется ввиду 5 человек в салоне, двое из которых по 100кг...
Проехали до Воткинска, туда и обратно километров 120. Расход - 95-го бенза от Луки примерно 15 литров, и это по трассе и это без мульки, с затупанами коробки.
Ранее с мулей при аналогичной поездке и загруке - 10 литров, не более.  :o

вощем верну, понаблюдаю. во всяком случае, еслиб не загоралась лампа с глюком, то хуже мулька не делает.

один из минусов который я обнаружил, понаблюдайте, и поправьте если я не прав.

у меня авто с АКПП.
дык вот, без мульки, когда бенза в баке остается по датчику 10 литров у меня лично машина начинает быть еще тупее, т.е. ощущение, что машина переходит в некий режим экономии, что в целом даже не плохо.

с мулькой такая тема не проходит, а точнее все с точностью до наоборот :)
в стоковом режиме, когда стрелка датчика топлива падает до 10 литров, авто просыпается и стает еще резвее :)
что-то там чипик не учитывает, это факт :)

седня верну мульку, опишу ощущения. вдруг электронные изменения заслонки достойны внимания :)

со всеми  *DRINK*

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #395 : 02 Март 2009, 10:27:13 »
himik, Я разговаривал с производителем твоя проблема могла быть из-за плохого контакта...

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #396 : 02 Март 2009, 17:59:07 »
щас буду им писать письмецо... ибо сегодня мулька обратно не встала...
на ходу пропадает контакт, хоть ты чо делай.
блин, на скорости остался без газа, и ошибки лезут и лезут, фак...

Добавлено: 03 Март 2009, 07:21:17
позвонил вчера, пообщался.
сегодня буду пробовать вставить мульку сняв реально педаль газа, т.к. объяснили тем, что разъем у немцев в опеле ну уж очень мать его хитрый, и на весу воткнуть нормально в 95% не получается. Так что сегодня попробую с полным демонтажем педали газа.
Если не выйдет ни фига - обещали заменить :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 07:21:17 от himik »

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #397 : 03 Март 2009, 19:36:00 »
э, кхм... собсна...

Сегодня была снята педаль газа, и действительно - разъем уродский :(
Была вновь установлена мулька, но уже на этот раз по нормальному.
Теперь все рулит вновь и ни каких ошибок нет!!!
И вновь машинка ожила :)

Вердикт!
Мулька на самом деле рулит и реально работает. Все сказанное выше по поводу "лошара и т.п." не подтвердилось :)

Едиснственное, учтите, что при установке надо снимать педаль газа и втыкать мульку нормально, чтоб видеть куда воткнуть :)

Усе, я снова щаслив.

Оффлайн Checkman

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #398 : 09 Апрель 2009, 23:58:01 »
эээ. ну собственно у меня такие же симптомы на корсе. куча ошибок и периодически загорающаяся лампочка с ключиком, что на дороге на скорости просто нереально стремно.
включил в стоковом режиме пока - все норм. когда ставили мульку снимали педаль. ща будет тепло и сухо залезу выну педаль и проверю контакт. если не поможет буду мучать производителя)
прочитав то что писал химик захотелось ее снять и посмотреть на повдение машины. одно обидно я на ней не езжу((
    • ...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Педальбустер теперь для Корсы.
« Ответ #399 : 10 Апрель 2009, 07:16:20 »
Checkman, В с Саней(производителем) рядом живете...можете пересечься посмотреть.


    Печать
Тэги: Corsa D тюнинг 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2