Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прошу помощи с печкой опель корса  (Прочитано 5410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Железняков

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вязьма
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прошу помощи с печкой опель корса
« : 18 Апрель 2017, 12:58:48 »
Всем привет!
В общем проблема настала с приходом весны. А именно печка перестала дуть горячим воздухом, теперь изредка дует теплым, но потом опять холодным. Если машиной заехать на горку и по-газовать, то сразу дует горячим воздухом, съехать с горки опять холодный. Шланги на печку который входящий горячий, а выходящий чуть теплый. Вентилятор на радиаторе срабатывает, включается и отключается. Термостат вроде как рабочий, так как температуру смотрел по сканеру, и резкое уменьшение температуры было сразу после 91 градуса, видимо как только открылся большой круг. Печка перестала греть, после того как я обнаружил, что у меня начал кипеть антифриз в бачке, оказалась не закручена была крышка. Что делать дальше? как то помпу не хочется менять с термостатом? и смысл менять, если она греет, но только под наклоном. Такое ощущение, что не могу выгнать пробку.

Google

Прошу помощи с печкой опель корса
« : 18 Апрель 2017, 12:58:48 »

Оффлайн Gordei090

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прошу помощи с печкой опель корса
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2017, 17:44:31 »
Роман! Здравствуй, как решил проблему? У меня такая же беда, на холостых еле теплый, погазуешь горячий идет, на горке пытался вышнать пробку тот же результат! Перед этим была замена антифриза в связи с заменой прокладки egr.

Оффлайн Радик71

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прошу помощи с печкой опель корса
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2017, 19:40:05 »
Роман! Здравствуй, как решил проблему? У меня такая же беда, на холостых еле теплый, погазуешь горячий идет, на горке пытался вышнать пробку тот же результат! Перед этим была замена антифриза в связи с заменой прокладки egr.
У вас воздух в системе , заехав на пригорок вы так воздух не стравите из системы , для стравливания воздуха на радиаторе есть пробочка , вот через нее и надо стравить воздух

Оффлайн Gordei090

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прошу помощи с печкой опель корса
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2017, 06:56:53 »
Спасибо! Вчера пробывал на горке, и пробку откручивал от туда бежит антифриз, но я ее не на долго откручивал, помял шланги от печки стала греть потом опять на холостых еле теплый.Сегодня уже думаю может насосом дунуть через расширительный бачек.

Оффлайн Gordei090

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прошу помощи с печкой опель корса
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2017, 22:19:16 »
Вообщем был в хлам забит радиатор печки дерьма в нем конечно много, промыл систему охлаждения дистилированной водой с промывкой, заменил радиатор печки в салоне стало жарко, радиатор дензо и родной тоже стоял дензо, в комплекте были хомуты и прокладки, вроде ни чего сложного но хомуты капец какие противные. Цена вопроса 1500 руб.  брал в автодоке.

Оффлайн Gordei090

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прошу помощи с печкой опель корса
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2017, 18:00:09 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2