Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изитроник на корса С не переключается в нейтраль  (Прочитано 7354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вечер добрый, одноклубни. Вот уж не думала, что снова буду сюда писать с проблемой, но не всё мне нормально ездить :(
Больной: корса С литровая, робот.
Сабж: пару дней назад при переключении с нейтрали на передачу буква А делала пару морганий и при отпускании тормоза не происходило никакого движения (будто передача не втыкалась), дальше машина трогалась и ехала вроде как обычно. Обратный путь решила проделать без переключений на нейтраль, благо отсутствие пробок и короткий путь позволили, в принципе переключение при разгоне происходило плавно, один раз только при торможении было ощущение, что перепрыгнула через передачу, но не заглохла.
Записали на сервис, повёз муж. Ехал, по его словам, прекрасно, в итоге на сервисе его послали нафиг со словами, что всё ок, вот будет не ок, тогда и приезжайте. Даже жижу не догадался попросить проверить. Не ок стало в тот же вечер, когда при торможении обороты сильно упали и машина чуть не заглохла (опять же со слов мужа).
Сегодня поехал на наш какой-то королёвский сервис, не самый лучший. Вот сейчас пишет, что диагностика не показала ничего, заглушили машину на передаче и теперь не могут завести. Не переключается в нейтраль, мигают буквы. Я уже понимаю, что скорее всего светит нам эвакуатор на наш родной и знакомый сервис в Алтуфьево, где мою машину уже как облупленную знают.
Чего хочу от форума: народ, хоть примерно можете сказать, это дело в мозгах? Или сцепление помирает (меняли 20к назад на новое)? Или просто каждая машина с годами становится опелем и надо срочно думать, как покупать новую, на которую нет денег?

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Hinata, Добрый день. как вы думаете на сколько легко заочно поставить диагноз? Либо устранять...либо заменить на механику и забыть о мучениях...

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins, да понятно, что никто не просит точного диагноза по аватару, но хотелось бы иметь хоть какое-то представление, что там могло полететь, вдруг у кого было подобное. В итоге, опять же со слов мужа, мастер там что-то поковырял под капотом и машина переключилась на нейтраль и завелась. Говорят, полетел какой-то моторчик, будут менять. Меня же не покидает ощущение, что нас разводят, но тк меня там не было, всё передаю только с чужих слов.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ну а как с гидроблоком?
Ошибки по роботу какие?
    • Астра-клуб

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ворчун, всё, что вытянула из мужа, это "ну они говорили слово активатор, а потом подтвердили, что сдох какой-то моторчик" *facepalm*
По его словам ошибок при диагностике не было.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Потому, что кроме ошибок по двигателю не смогли прочитать ничего....
    • Астра-клуб

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ворчун, в итоге они сегодня позвонили и сказали, что моторчик рабочий, так что сами не понимают, что с ней, будут ждать какого-то спеца, чтоб посмотрел. Дурдом, короче.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Считайте ошибки. Ворчун же написал. Вы читали скорее всего из двигателя. А нужно считать ошибки из трансмиссии.

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins, да я вообще ничего не читала, меня с моей дотошностью там не было ;D Был муж, который мне вчера вдруг поведал, что оказывается при попытке перевести в нейтраль и нажатии на педаль тормоза стопы не загорались, он мастерам про это сказал несколько раз, но они как будто в танке и в касках. Ждём завтра обещанного "супер-спеца", но я его уже пинаю звонить Александру или на знакомый сервис.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
если стопы не загораются, то может сдохла лягушка под педалью тормоза, правда тогда бы у вас горела F и никуда бы вы не ехали. Считайте ошибки из коробки и напишите сюда, либо звоните Саше.

Оффлайн Hinata

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Отрадное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sawa, нам её продержали на сервисе почти неделю, денег содрали, но проблему не устранили. Сегодня отогнали в Опель-Алтуфьево. Диагностика и замена датчика стоп-сигнала - вуаля, машина нормально ездит, всё хорошо переключается.

Оффлайн brflvr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: d
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sawa, нам её продержали на сервисе почти неделю, денег содрали, но проблему не устранили. Сегодня отогнали в Опель-Алтуфьево. Диагностика и замена датчика стоп-сигнала - вуаля, машина нормально ездит, всё хорошо переключается.   Minesweeper
Интересно, как это можно предотвратить!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2