Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нет сопротивлений на датчиках АБС  (Прочитано 13048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет сопротивлений на датчиках АБС
« : 20 Февраль 2017, 09:12:04 »
Здравствуйте. У жены машина Корса Д. Где то года полтора назад загорелась лампочка АБС. И соответственно отключилась. Заказал я кабель оп ком. Подсоединил. Показал неисправность заднего правого датчика. Я его снял, померял, сопротивление не мерялось, т.е. единица на оммометре. Заказал новый датчик, поставил. А ошибка как была так и осталась. Решил прозвонить проводку к датчику. Снял с блока абс колодку и обнаружил разрыв провода. Номера контактов в колодке 8 и 19. Провод восстановил и опа! Опять таже ошибка. Еще летом когда проверял износ колодок задних удостоверился в присутствии ленты магнитной. Там же лента должна быть? Решил поменять местами датчики задних колес. Левый же вроде исправный. И померяв сопротивление левого заднего колеса обнаружил тоже не меняющиеся показания мультиметра. Внимание на новом датчике сопротивление 497 ом было. Почему же тогда показывает ошибку только правого колеса? Ошибки стирал оп комом, но лампочка как горела так и горит. Вот такая ситуевина товарищи. Кто что думает? Нашел схемку в инете по контактам абс в колодке на модуль абс, так там сопротивление заднего правого 500 ом, ну он же новый. А остальные не имеют сопротивлений. Запутался совсем. Спидометр работает.

Google

Нет сопротивлений на датчиках АБС
« : 20 Февраль 2017, 09:12:04 »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #1 : 20 Февраль 2017, 11:14:25 »
Спидометр и остаток пробега читаются с переднего левого колеса. Значит оно в порядке. Вам надобно проверить все 3 остальных датчика. И по сопротивлениям, и на обрыв до блока АБС, и магнитный слой на ступичниках. Бывает у людей туда чего нибудь примагничивается и мешает датчику читать показания. Ну и еще может гавкнуть сам блок АБС, что редко бывает. Если что - отдам недорого абсолютно исправный. Остался после установки ESP.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:17:45 от Df_LSD »

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #2 : 20 Февраль 2017, 11:19:58 »
Спасибо. Но почему оп ком только один видит датчик неисправный? Хотя он то теперь исправный и проводка цела.

Добавлено: 20 Февраль 2017, 11:23:55
И еще насколько я понял, неисправность ленты покажет только при начале движения. Ошибка же стоя на месте которая возникает сразу - это ошибка датчика, а не ленты. Походу блок абс крякнулся.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:23:55 от Петр Селиванов »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #3 : 20 Февраль 2017, 11:28:32 »
Остальную проводку от датчиков до блока проверьте на целостность. Может они последовательно как то соединены и где то еще есть обрыв. Или блок видя ошибку по одному датчику другие не опрашивает.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:31:52 от Df_LSD »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #4 : 20 Февраль 2017, 12:20:37 »
Df_LSD, на корсах Д несколько моделей блоков  АБС , есть взаимозаменяемые , есть совершенно не совместимые , самая распространённая неисправность , отгнивают контакты в самом блоке АБС, Надо снять колодку и посмотреть визуально видно коррозию контактов на блоке АБС или в колодке

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #5 : 20 Февраль 2017, 12:31:21 »
Игорь Б, я об этом и говорю, что сначала нужно проверить провода все. Про совместимость блоков - в курсе. Чтобы блок подошел надо брать от машины с таким же двигателем и кпп. Ну и естественно дорест и рестайл отличаются контактной колодкой.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #6 : 20 Февраль 2017, 12:40:43 »
Df_LSD, Мне встречались машины с АКПП МКПП робот с разными блоками рестал и дорестал с одинаковыми блоками

Добавлено: 20 Февраль 2017, 12:44:32
Ещё может при большом пробеге наакрылось контактное кольцо в подшипнике , если меняешь местами датчики и та-же неисправность , соответственно неисправность в проводке или в самом блоке это как ясный день
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 12:44:32 от Игорь Б »

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #7 : 20 Февраль 2017, 12:45:32 »
У меня корса д 2008, изитроник 1,2. Колодка в норме. Смотрел. Вопрос в том что оп ком сигнализирует об исправном датчике, а про остальные молчит. Проводку от датчика до колодки прозвонил совершенно точно. Сейчас картинку попробую загрузить с номерами контактов. Неужели блок накрылся. Досадно.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #8 : 20 Февраль 2017, 12:54:55 »
Ага, совершенно верно насчет одинаковых блоков на разных машинах. Такое встречается сплошь и рядом. Разница в исходном программировании блока, которое возможно сделать только один раз. Перепрограммировать невозможно. Доподлинно неизвестно пока - для изика используется свой блок или подходит от МКПП. От АКПП точно не подходит.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 13:23:38 от Df_LSD »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #9 : 20 Февраль 2017, 14:21:51 »
Подходит , сам разбирал такие машины , перепрограмировать там ничего не нужно , блок АБС просто меняется , , что-бы он начал корректно работать , надо разогнатся до 90 км и остановиться без нажатия на тормоз иногда до 3 раз разгонятся и останавливаться

Добавлено: [time]20 Февраль 2017, 14:26:15[/time]
Петр Селиванов, Блок может накрытся если не менять тормозуху , по регламенту 1 раз в 2 года или  50 или 100 тыс  точно не помню по пробег ( но раз в 2 года точно ) тем более в климате где большие сезонные перепады температур )

Добавлено: 20 Февраль 2017, 14:29:22
У меня есть один блок АБС С корсы Д у которого насос ( эелектор двигатель создающий давление почти в 2 раза больше ) через нас прошло ремонт машин 400 и разбор машин 70  с 2007 г
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 14:29:22 от Игорь Б »

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #10 : 20 Февраль 2017, 14:40:46 »
Блок найти думаю не проблема. В нем ли дело?) Значит так. Я думаю следущее: сопротивление на датчиках должно быть? Если его нет датчик в мусор? На новом же есть 0.5 кОм. На старом не было, и на соседнем тоже нет. И что за фигня с диагностикой? ПОЧЕМУ программа видит ошибку на заведомо исправном датчике?

Добавлено: 20 Февраль 2017, 14:44:14
Да и в принципе не горит. Машинка же тормозит) хотел опробовать оп ком, вот и опробовал. Но оказалось не все так просто. Может еще кто что знает?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 14:44:14 от Петр Селиванов »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #11 : 20 Февраль 2017, 14:48:48 »
Продиагностирйте ТЕХ 2 или Лаунчем , а шнурком опкомом с приспосодлениями это так 50 -80  процентов
И как то вы излагаете проблему , датчики меняете местами проблема та-же , но тем неменее  если нет сопротивления на самом датчике значить в нём обрыв ( скорее всего трещина в корпусе и контакты откородировали ) или , что очень редко происходит при изношенном подшипнике кольцо протирает корпус датчика АБС

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #12 : 20 Февраль 2017, 14:50:29 »
Игорь Б, недопонял что к чему подходит? Блок АБС от АКПП к изику или от МКПП к изику?

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #13 : 20 Февраль 2017, 14:54:43 »
Единица на Омметре это не обрыв это если единица 1 ОМ обрыв бесконечность

Добавлено: [time]20 Февраль 2017, 14:56:29[/time]
Df_LSD, Блок одной модели может стоять и на АКПП И на МКПП и на Роботе  мне в личной практике встречались такие машины

Добавлено: 20 Февраль 2017, 14:57:47
АКПП МКПП Робот , тормозной системе какая разница с какой коробкой передач останавливать машину
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 14:57:47 от Игорь Б »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #14 : 20 Февраль 2017, 14:57:59 »
Про это я в курсе. Но получается вы утверждаете, что блок от машины С АКПП можно переставить на изик и он заработает? Или я не так понял ?
З.Ы. Ага, все таки так. Ну ну...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 14:59:56 от Df_LSD »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #15 : 20 Февраль 2017, 15:01:19 »
Тормозит то тормозить она будет , Просто стстема АБС не работает ) если будет серьёзная проблема с тормозами двигатель просто не заведётся

Добавлено: 20 Февраль 2017, 15:03:00
Df_LSD, да в практике работы с Корсами блоки были установлены заводом совершенно так
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 15:03:00 от Игорь Б »

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #16 : 20 Февраль 2017, 15:07:01 »
Единица на Омметре это не обрыв это если единица 1 ОМ обрыв бесконечность
 Мультиметр просто не реагирует на присоединение к нему неисправного датчика, хотя при присоединении нового с магазина показывает 500 ом. Поподробнее про лаунч и тех2 можно? Это что есть?)


Добавлено: 20 Февраль 2017, 15:08:37
Извиняюсь, не знаю как здесь ответить)) я на форумах не часто бываю)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 15:08:37 от Петр Селиванов »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #17 : 20 Февраль 2017, 19:56:18 »
Петр Селиванов, ТЕХ 2 это ДМ диагностический прибор , есть Китайский ( как Китайцы выражаются копия орегинального ) Лаунч если не ошибаюсь ДМ передал этому производителю права на выпуск диагностического оборудования для своих мащин несколько лет тому

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #18 : 20 Февраль 2017, 20:01:59 »
Спасибо!

Добавлено: 21 Февраль 2017, 19:10:41
Подниму тему. Нет случаем у кого схемы электрической абс корсы д 2008? Нашел в интернете на корсу C  и корсу D. У них разные немного контакты датчиков с колес.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 19:10:41 от Петр Селиванов »

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #19 : 23 Февраль 2017, 09:48:33 »
Мужики с праздником! Сегодня моя беда решилась! Вчера вечером решил переустановить оп ком на ноутбуке. Скачал более позднюю версию программы и установил. Думаю утром проверю. Сегодня пошел завести и прогреть малость салон. Завел машину и не сразу даже заметил что ошибка то пропала!!! Ну просто волшебство. Проехался попробовал все работает! Вот и думаю теперь. Значит датчик правый задний исправный был. Я же его на левый зад переставил и все ок. Дело было однозначно в обрыве. А оп ком просто не смог удалить ошибку. Может и из за програмного обеспечения. Так что вот так. Спасибо всем кто откликнулся!!!

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #20 : 23 Февраль 2017, 21:19:46 »
Ну вот, а то гидроблок...

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #21 : 23 Февраль 2017, 22:26:18 »
Петр Селиванов, Может вообще перепутал  значок неисправности АБС со значком ручника и ездил с недо конца опушенным  ручником

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #22 : 23 Февраль 2017, 22:59:46 »
Игорь Б, я знаю что такое значок абс и значек ручника. У меня и до этого были машины с абс. Ничего я не путал)

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #23 : 24 Февраль 2017, 00:00:43 »
На Корсе ощибка  по датчику АБС сама гаснет если неисправный датчик поменять на исправный ,  обком не нужен , ничего из диагностического не нужно , как лампочку в доме

Оффлайн Петр Селиванов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Луховицы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нет сопротивлений на датчиках АБС
« Ответ #24 : 24 Февраль 2017, 07:04:24 »
Я же говорю, там не в датчике дело было. Я его( справа сзади который был вроде как неисправный) переставил на левую заднюю сторону и все равно все работает. Был разрыв провода, может быть поэтому и не гасла лампочка сразу. Игорь Б, вы сейчас меня пытаетесь профаном выставить?)) Я к сожалению удалил скрин оп кома с диагностической  страницы по абс. Там было четко написано C 0050-00 неисправность задний правый датчик скорости. Про недоопущенный ручник не нужно)

Добавлено: 24 Февраль 2017, 07:05:42
Тему можно закрыть. Всем спасибо еще раз!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2