Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Блок управления bcm  (Прочитано 14885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блок управления bcm
« : 19 Февраль 2017, 16:17:30 »
Здравствуйте! Корса 2007 года. В морозы не завелась, сняли аккумулятор, поставили на зарядку. Вернули обратно когда потеплело, завели, поехали. Через какое-то время появилась ошибка на борт компьютере о неисправности стоп сигналов. Поехали к официалам, они долго проверяли и сказали либо лягушка либо bcm. Лягушку заменили, не помогло. Сделали диагностику, блок bcm. А дальше интересно. Одни официалы говорят можно попробовать перепрошить свой блок, результат 50 на 50. Другие что свой вообще смысла прошивать нет. Можно попробовать поставить бу и его перепрошить тоже 50 на 50 причём одни говорят что просто перепрошить его, другие твердят что он должен быть чистым от предыдущей. А третьи говорят что только новый та как прошивается он один раз. Кто прав и что делать подскажите? Платить за новый блок четверть рыночной стоимости авто не готова. Уверена что можно обойтись без этого. Но как? Да, аккумулятору 4 года. Через несколько поездок с неисправным bcm загорелся значок аккумулятора. Машина заводится без вопросов, но он постоянно горит, хотя изредка гаснет. И вчера загорелся а потом погас значок машины с гаечным ключом. Я правильно понимаю решаю вопрос с bcm, потом меняю аккумулятор или он перестанет гореть после перепрошивки?

Google

Блок управления bcm
« : 19 Февраль 2017, 16:17:30 »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #1 : 19 Февраль 2017, 19:43:13 »
BCM прекрасно устанавливается Б/У. Единственное нужно подобрать блок, который по функционалу либо повторяет ваш родной либо лучше. Прошивать устанавливаемый Б/У блок не нужно. Его нужно лишь обнулить и привязать. А ваш родной блок вполне можно попробовать разобрать на предмет починки. Обычно причиной смерти BCM является вода, которая как то хитро затекает в салон под жабо, когда забиты дренажные отверстия.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 19:45:59 от Df_LSD »

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #2 : 19 Февраль 2017, 20:12:49 »
BCM прекрасно устанавливается Б/У. Единственное нужно подобрать блок, который по функционалу либо повторяет ваш родной либо лучше. Прошивать устанавливаемый Б/У блок не нужно. Его нужно лишь обнулить и привязать. А ваш родной блок вполне можно попробовать разобрать на предмет починки. Обычно причиной смерти BCM является вода, которая как то хитро затекает в салон под жабо, когда забиты дренажные отверстия.
Спасибо! А car pass нужен если бу блок ставить? Просто он у меня утерян, могу восстановить, но это 1500 стоит у официантов. Мой думаю никто восстанавливать не будет, хоть это и помогло бы наверно. Когда у официалов машина ночь в тепле простояла первые пару дней проблемы не было.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #3 : 19 Февраль 2017, 20:34:36 »
1500 за восстановление карпасса это дорого. Если нужно направлю к людям которые сделают дешевле на drive2. Карпасс обязательно будет нужен и свой и от блока который будете ставить.

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #4 : 19 Февраль 2017, 21:28:16 »
А как узнать от блока бу?! Я на евроавто думала покупать, но они там ничего не знают. А может вы посоветуете кто в СПб сможет поставить грамотно бу блок? И сколько это разумно должно стоить? Его же ещё обнулить надо?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #5 : 19 Февраль 2017, 23:43:15 »
Есть 2 способа получения carpass из Б/У БЦМ.
1) Считать дамп прошивки с самого блока. В нем карпасс лежит в открытом виде. Любой диагност работающий не первый день справится с задачей.
2) Подсоединить БЦМ к машине и любым диагностическим прибором (даже опком годится) считать VIN. Далее заказать восстановление карпасса по VIN у людей которые занимаются.
Я бы посоветовал искать диагноста. К сожалению в Питере я никого не знаю. Поищите на астраклубе и ОПЦ клубе. По любому такие люди в большом городе есть. На евроавто возможно будет дороговато. Нормальная цена б/у БЦМ думаю должна быть не дороже 3000-4000 руб. Спросите кстати здесь у камрада http://www.corsa-club.net/forum/index.php?action=profile;u=6221  У него вроде были корсы в разборе. А может и к кому обратиться подскажет.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 23:45:57 от Df_LSD »

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #6 : 20 Февраль 2017, 09:33:58 »
Спасибо! Написала. А аккумулятор тут как-то замешен? Его можно сейчас заменить? Пугает то что лампочка горит и машина с ключом хоть раз но появилась.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #7 : 20 Февраль 2017, 11:10:41 »
Аккумулятор проверьте обычным способом. Как смените BCM, так станет понятно аккум при делах или нет. Ну а менять его если хочется можно когда угодно.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #8 : 28 Февраль 2017, 15:17:30 »
BCM почти все одинаковы . Столкнулся только один раз что не смог прописать круиз контроль . Правильно если устанавливать то надо перепрограммировать и поменять конфигурацию. ВСМ редко выходят из строя и разборках их полно . Но надо знать его карпасс иначе не поставить. На работе валяется пяток  ;D -не найдете звоните 

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #9 : 28 Февраль 2017, 21:01:20 »
BCM почти все одинаковы
бггг насмешил.
https://www.drive2.ru/l/7632356/
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 21:09:26 от Df_LSD »

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #10 : 28 Февраль 2017, 21:07:38 »
Есть 2 способа получения carpass из Б/У БЦМ.
1) Считать дамп прошивки с самого блока. В нем карпасс лежит в открытом виде. Любой диагност работающий не первый день справится с задачей.
2) Подсоединить БЦМ к машине и любым диагностическим прибором (даже опком годится) считать VIN. Далее заказать восстановление карпасса по VIN у людей которые занимаются.
Я бы посоветовал искать диагноста. К сожалению в Питере я никого не знаю. Поищите на астраклубе и ОПЦ клубе. По любому такие люди в большом городе есть. На евроавто возможно будет дороговато. Нормальная цена б/у БЦМ думаю должна быть не дороже 3000-4000 руб. Спросите кстати здесь у камрада http://www.corsa-club.net/forum/index.php?action=profile;u=6221  У него вроде были корсы в разборе. А может и к кому обратиться подскажет.


Если такой осведомленный , назовите EEPROM из которой предстоит вычитать дамп ?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #11 : 28 Февраль 2017, 21:09:15 »
Поиграем в угадайку??  Я на такое уже очень давно не ведусь.

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #12 : 20 Март 2017, 15:57:55 »
Нашли блок bcm с карпасом, обнулили его у официалов. Оказалось мой блок исправен. Но он в масле как и вся проводка и в этом проблема. Якобы поздно заменила датчик масла. Тот что сейчас нормальный. Но датчик я меняла года два назад. Неужели проблема проявилась только сейчас? Езжу много. Кроме того диагностика в другом месте выдавала только ошибку bcm, проводку там говорили что смотрели, нигде ничего не сгорело контакты хорошие, а сейчас официалы говорят надо менять всю косу проводки и блок управления двигателем. Действительно ли может так быть? Машина прекрасно ездит. Временами только горит лампа аккумулятора (генератор сказали проверили, все нормально), один раз пропала тяга буквально на секунды и горят постоянно стопаки.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #13 : 20 Март 2017, 18:51:48 »
официалы говорят надо менять всю косу проводки и блок управления двигателем.
Машина прекрасно ездит.
Я бы не трогал.
и горят постоянно стопаки.
1)Может лампочки корявые официалы поставили не те
2)Или что-то где-то коротит
3)Проблема в bcm

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #14 : 21 Март 2017, 07:13:30 »
Проблема может быть еще в разъеме моторного блока предохранителей. Я ранее в одной из тем уже описывал данную проблему (датчики педали газа, срабатывание фронтального датчика удара, прошивало контакты реле стартера, ошибки топливного насоса и т.д.). Внешне никаких признаков коррозии не наблюдалось. А когда смыл заводскую смазку, защищающую контакты разъема - тихо прихренел от того сказочного звиздеца, который творился внутри колодки панели предохранителей. В результате срезал этот разъем и спаял проводку напрямую. Уже более трех месяцев проблем не наблюдаю.

Оффлайн Alex 086

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #15 : 21 Март 2017, 10:52:04 »
Продам: Блок управления bcm; спидометр; замок; ЭБУ.

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #16 : 21 Март 2017, 18:50:54 »
Хотела забрать сегодня машину у официалов, а она уже не на ходу... говорят надо косу двигателя менять и блок управления им

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #17 : 21 Март 2017, 20:13:10 »
Хотела забрать сегодня машину у официалов, а она уже не на ходу...
Это как? :-\
Было же...
Машина прекрасно ездит. Временами только горит лампа аккумулятора

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #18 : 21 Март 2017, 20:59:53 »
Вот и я у них спросила как? Сегодня был другой мастер, он спросил там у кого-то ехала ли вчера машина, ответили да. А сегодня не едет. Мне сказали ждать завтра когда придёт мастер, что занимался моей машиной. Я пояснила что диагностику проводки делали в другом месте именно осмотром и ни о каком масле речи не было и машина прекрасно приехала ни разу не затупив по дороге, а теперь вдруг ехать отказывается. Получается мне теперь оттуда и не уехать пока косу не поменяю. Бред какой-то. Как с моторной косы к bcm масло попало? ответ вы не первая такая. Реально ощущение что у них нет работы и они сами машины ломают, чтобы потом их ремонтировать. Я 4 месяца назад у них меняла масло и фильтра кстати... и мне там сломали крепление крышки салонного фильтра. Выпала через недельку под ноги. Я уже эту пластмаску стоимостью в 1000 р меняла пару лет назад. Почему я снова поехала к ним? Потому что они ближайшие официалы, а у меня грудной ребёнок на руках, далеко надолго ехать не могу. И на форумах писали что bcm дешевле у официалов менять, что у них под свои приборы какие-то и быстрее из-за этого и дешевле получается в разы. И мне действительно в гаражном сервисе стоимость за работу озвучили раза в 3-4 больше. А теперь не знаешь что и лучше. Было там это масло на проводке в действительности или не было?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #19 : 21 Март 2017, 21:10:22 »
nastik, пусть собирают вам машину. Раз ехала и без проблем, пусть такой и вернут.  >:D И попробуйте сюда позвонить: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=10532.3825 это клубный сервис и от них кто-то периодически на форуме в разных обсуждениях участвует.

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #20 : 22 Март 2017, 12:04:17 »
Сегодня официалы говорят, что пытаюются сделать чтобы машина поехала, а мне рекомендуют Ее продать. На вопрос кому я продам в таком состоянии вразумительного ответа нет

Добавлено: 22 Март 2017, 12:06:04
И на вопрос почему не заметили ранее если я была у них осенью на диагностике и потом на замене масла и фильтров тоже ответа нет
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 12:06:04 от nastik »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #21 : 22 Март 2017, 12:55:16 »
а мне рекомендуют Ее продать.
Порекомендуйте мастеру приемщику продать свою почку. Может поумнеет с одной.
nastik, пусть собирают вам машину. Раз ехала и без проблем, пусть такой и вернут.  >:D

Оффлайн nastik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #22 : 24 Март 2017, 16:34:42 »
Теперь говорят что точно надо менять блок управления двигателем и под вопросом коса моторная

Оффлайн IvMontan

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #23 : 14 Март 2018, 12:06:26 »
Всем привет! Отзовитесь если кто есть на месте)
Трудность следущего плана:
BCM блок сломался, точнее все говорит об этом - когда машина холодная всё хорошо, немного прогреется начинаются ошибки (ЭУР, зарядка, АБС, машинка с ключиком и при этом стартер не реагирует ни на что), проводку лопатил электрик 2 дня - всё хорошо, но обратил внимание что BCM блок греется и появляются ошибки, машинка постоит - блок остынет и заводится без проблемм, ошибок нет.
Купил блок точно такойже как и был (13286032SU) карпас к нему есть, к моему блоку тоже есть карпас из этикетки в сервисной книге.
Вопрос как быть дальше? Я так понимаю что нужно новый блок обнулить и прошить на старый, потом привязать ключи. Но мой электрик этого сделать не может т.к. не знаком с этими операциями.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕЛОВЕКА КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ в Московской обл.в районе Щелково, может Электросталь, Ногинск, Монино.
Заранее благодарю.
Опель Корса Д 1.2 (80лс) 2008г.в.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Блок управления bcm
« Ответ #24 : 15 Март 2018, 12:11:44 »


    Печать
Тэги: BCM 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2