Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.  (Прочитано 15762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« : 09 Февраль 2017, 17:44:47 »
Всем привет! ищу авто для девушки, встал вопрос какой ДВС лучше, надежней, более не прихотлив на Корсах 2007-2008 года 1.2 или 1.4? просветите форумчане!

Надеюсь на покупку и буду среди вас)

я новенький, так что админ пойми и прости меня если не там запостил!

Google

Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« : 09 Февраль 2017, 17:44:47 »

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #1 : 09 Февраль 2017, 18:11:25 »
1.2 идет либо с механикой либо с роботом.
1.4 идет либо с механикой либо с автоматом.
двигатели оба нормальные и при нормальном обслуживании ничего кроме бензина не требуют.
из трансмиссий автомат считается надежнее, хотя бывают машины у которых робот работает хорошо при пробеге 250к.

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #2 : 09 Февраль 2017, 18:14:58 »
1.2 идет либо с механикой либо с роботом.
1.4 идет либо с механикой либо с автоматом.
двигатели оба нормальные и при нормальном обслуживании ничего кроме бензина не требуют.
из трансмиссий автомат считается надежнее, хотя бывают машины у которых робот работает хорошо при пробеге 250к.
Спасибо за ответ.
Рассматривается только механника. На что обратить внимание при покупке? Какие болячки у корса?

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 18:31:29 »
Спасибо за ответ.
Рассматривается только механника. На что обратить внимание при покупке? Какие болячки у корса?

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=27732.0

по двигателю основное - "дизеление", стук твинпорта

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #4 : 09 Февраль 2017, 21:44:28 »
Глубоко пофик какой двиг. Разница в разгоне 1,2 и 1,4 на ручке в полсекунды либо. И у 1.4 на 5 км/ч повыше максималка. Главное состояние конкретного автомобиля. Все так же, как и со всеми другими. Кузов, двиг ходовка...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 21:46:08 от Df_LSD »

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #5 : 09 Февраль 2017, 21:53:49 »
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=27732.0

по двигателю основное - "дизеление", стук твинпорта


Спасибо за ссылку! Классный ретинг поломок, отличная идея!)

Добавлено: 09 Февраль 2017, 21:56:29
Глубоко пофик какой двиг. Разница в разгоне 1,2 и 1,4 на ручке в полсекунды либо. И у 1.4 на 5 км/ч повыше максималка. Главное состояние конкретного автомобиля. Все так же, как и со всеми другими. Кузов, двиг ходовка...

Ок, спасибо!
Значит двигатели одинаковы по надежности.
Я просто сам БМВешник, и например у одного и того же кузова двигатель м50; 2.0 и 2.5 литра, и у 2.5 расход меньше так как тапку меньше давишь, и он значительно бодрее едет 2.0.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 21:56:29 от Старый »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #6 : 09 Февраль 2017, 22:20:34 »
Вроде как один товарищ из Казани на продажу корсу GSI выставлял. Там турбированный двиг 1.6 на ручке. Вот такая корса едет значительно бодрее. Если интересно дам контакт.

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #7 : 09 Февраль 2017, 22:33:14 »
Вроде как один товарищ из Казани на продажу корсу GSI выставлял. Там турбированный двиг 1.6 на ручке. Вот такая корса едет значительно бодрее. Если интересно дам контакт.
Интересно) какая цена можешь в лс написать!? Думаю она дороже обычной 1.4)))

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #8 : 09 Февраль 2017, 22:39:22 »
Ну естественно. В добавок и пробег там менее 70000.

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #9 : 09 Февраль 2017, 22:40:29 »
Ну естественно. В добавок и пробег там менее 70000.
Если реальный то классный вариант!)
Кинь цену в лс плиз!

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #10 : 09 Февраль 2017, 22:44:51 »
Да владелец щас и сам заглянет - отпишется.

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #11 : 09 Февраль 2017, 22:45:17 »
Да владелец щас и сам заглянет - отпишется.
Ок!

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #12 : 09 Февраль 2017, 22:49:00 »
реальный то классный вариант!)
Предупрежу только, что это больше уже мужской автомобиль, чем женский.

Оффлайн Старый

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #13 : 09 Февраль 2017, 23:12:23 »
Предупрежу только, что это больше уже мужской автомобиль, чем женский.
Это не беда. Важна цена для начала

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #14 : 10 Февраль 2017, 02:18:15 »
Цитировать (выделенное)
мужской автомобиль, чем женский.
Цитировать (выделенное)
Да ладно вам наговаривать ;D
Все дело лишь в цене.
Если возможность есть то любой человек брал бы двиг помощнее.
Хотите сказать что женщины на турбинах выше 1.6 не ездят?
А вообще мой совет топикстартеру: попробуйте оба варианта в движении и сразу поймете подходит или нет


Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #15 : 10 Февраль 2017, 09:28:18 »
Воооо, чувствуется,  человек ездил на GSI|VXR\OPC Давайте, расскажите какой автомобиль для кого?
В Раше по цене некоторые ОРС  дешевле 1,4 стоят, потому что дух уже из них весь вымотали, не смотря на благородный внешний вид. Купишь до первой осечки,  мотор сам себя выплюнет.
Перечислите мне, теперь уже, хоть одну женщину на турбине 1,6 в кузове Корсы. Была одна на ОРС не первой свежести, но продала... радуется жизни. ОРСешник своих по именам знают.
Чтобы оба варианта почувствовать в движении топикстартеру придется ждать лета, т.к. 1,6Т не сможет показать в реалиях зимних дорог.

GSI\VXR\OPC - это если не спорт, то околоспорт, к этому надо быть готовым и это надо понимать.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #16 : 10 Февраль 2017, 10:21:58 »
Вот насчет не женская - не согласен! Просто женщина будет ездить аккуратней, а не давить на гашетку, как в последний раз ;D она просто не будет использовать 50% ресурсов такого автомобиля, вот и все. А гонщег - дык сразу до отсечки нажмет на все 160-180л.с. А свиду корса, как корса. Просто один едет спокойно, а второй - летит, низенько-низенько так.... :D

Добавлено: 10 Февраль 2017, 10:25:47
Старый, и учтите, что такие машины как 160л.с. берут обычно на механике и мужики. И не так, чтобы тошнить. Так что ресурс на большинстве продаваемых уже подходит или подошел... полгода назад тестировал авто у продавца. Корса 1.6 5Д 180л.с. МКПП - продавал он ее за 450т.р. 2010г.в. Я крышку то маслозаливную открыл, а там.... :) да и петли он менял капота, я спросил нафига - а он - на ходу открылся и лобаш докучи разбил *facepalm* ;D
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 10:25:47 от Prorab69 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #17 : 10 Февраль 2017, 11:01:57 »
Ну если женщина любит погонять, то это для нее, но надо держаться за руль двумя руками, почти всегда. У GSI штатные колеса - R17, и это не велосипедная ширина колеса, подвеска пожестче, и родная рейка с другим количеством оборотов руля. Ведь придется ездить, как всем вдоль колей, поперек колей, через рельсы.  На неровных дорогах о спокойной езде и рулешке одним пальчиком можно будет забыть. Это немного не тот автомобиль.

У GSI перед обычной Корсой несколько плюсов.
По ресурсу:
Большой потенциал и ресурс мотора, если за ним ухаживали. Это не значит, что его перебирали 100500раз, меняли что-то, это просто регулярная смена масла, заправка нормальным бензином. Никаких бряканий, никаких проблем с масляными датчиками и утопленной проводкой.
В городе можно ездить на одной передаче. Нет тех неловких моментов, когда охота включить первую а она не втыкается, а мощи не хватает.
После 150 км/ч она продолжает разгонятся.
При выезде с перекрестка, или при перестроение в потоке все зависит только от тормознутости того кто за рулем, машина всегда готова.
GSI в России - это значит в машине есть почти все, что можно было поставить на машину, это значит нет никакого рукоблудства и заломов мозга типа: где взять? как поставить? как прошить? активировать? и т.п. (да, кому-то это нравится)

По расходам:
Налоговая ставка.
Цены на запчасти в основе своей такие же как на обычную Корсу.
Расход бензина ниже. Понятно дело, при прочих равных.

По эмоция:
Мало кто понимает, что такое GSI, когда едут в потоке, и их есть чем удивить.
Можно и детишек покатать, и в Ашан съездить, и прокатится от души.

Не знаю как + или - (больше склоняюсь в минус, т.к. предвижу итог)
GSI и даже OPC можно купить за 300т.р., шок!!! дешевле некоторых 1,4 на автомате. Но это будет борьба "кто кого ?"


Добавлено: [time]10 Февраль 2017, 11:09:08[/time]
1.6 5Д 180л.с. МКПП
GSI 1,6Т = 150 (3Д или 5Д)
OPC 1,6T = 192 (только 3Д)
новые OPC NE 210-211, но их в Раше по понятным причинам официально не поставляют.
На механике они все, потому что механическое сцепление, да и сама механика, с трудом переваривает мощу, а автомат быстро "сварится". Их не бывает на автоматах, думаю тут дело все в том объеме моторного отсека, на хватает его чтобы вкрячить автомат помощнее (а жаль).

То что биты не биты, это еще ерунда. Петли конечно не ерунда, ибо если до петель дело дошло, значит мотор оказался в салоне.
Лотерея ведь вся в том, как делали, для чего, что во внутрь ставили. Некоторые хитрые тачки продаются годами, да так, что рынок по ценам их догнал.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 11:22:43 от SP »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #18 : 10 Февраль 2017, 11:54:48 »
Ребят я спорить не буду, но не думаю что опц 1.6 мощнее ауди тт 1.8 кватро а? Так вот до не давнего времени ездила и на ней иногда. Счас она уже продана. Никаких проблем с управлением не было. Естессно коробка механика. Конечно по сравнению с корсой 1.2 атмо день и ночь. Я вообще автоматы не признаю. Знаю что это исключение, но я люблю дергать за ручку  ;D насчет убитости так это участь многих машин с приличным двигом. Хотя и малолитражную можно убить крутя до отсечки. Если ездить с мозгами то машина долго прослужит, а если с прицелом через 2 года поменять, то да там никто на ресурс не смотрит.
Знаю по немецкому опель форуму гси более проблемные чем опц, не знаю с чем связано я не вникала. Если чесно то по деньгами какие у нас просят за опц, то это уже мокка х в полном фарше. Кстати скоро выйдет новый СЮВ от опеля: Грандланд Х и Кроссланд Х
Вот это мне интересно, а опц - ну да погонять на Нюрбургринге разок а вот на каждый день нужно что то более вместительное. Так уж лучше тогда порш на прокат взять  ;D

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #19 : 10 Февраль 2017, 12:01:30 »
Ребят я спорить не буду, но не думаю что опц 1.6 мощнее ауди тт 1.8 кватро а?
Вы сравнили хрен с морковкой.... разного класса, разного поведения машины.
Кватра - это 4х4
Кватра - это задняя независимая подвеска


Бывалые почему-то OPC сравнивают только Subaru WRX. Не могу ни опровергнуть ни подтвердит, на WRX не  ездил, а 1,5 суба тот еще овощь. На ТТ старой ездил, правда по хорошей трассе, на полном приводе она очень хорошо приседает и стартует.

Дайте ссылку на тот форум, посмотрю чего хоть там за сантабарбара.....  Но подозреваю что у них все как у людей :))) :
"Я хотел как лучше, перепрошил на ОРС, было круто, но всего 10 ткм, что делать, не едет."
Через несколько записей: "Ребята я нашел решение, поменял  турбину, променял поршневую,  перепрошил на 300 кобыл, круто едет, оказывается проблема была в слабеньком топливном насосе (его тоже поменял), от чего прогорел 4 цилиндр " теперь едет!
Через 10 тысяч км "ребята, че делать? загудела коробка" - ответ конечно будет "Давно масло менял? Поменять масло")
Через тысячу появляется новая тема гетрабен капут, "Ищу коробку"
Через  пару недель "Продам Корсу GSI stage3"

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 12:13:12 от SP »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #20 : 10 Февраль 2017, 12:48:09 »
Цитировать (выделенное)
Вы сравнили хрен с морковкой.... разного класса, разного поведения машины.

Это к посту выше что женщины на опц не ездят, ну или на турбинах 1,6 и выше. Я про опц не знаю не ездила.
Так я и пишу выше кватро, полный привод, турбина 1,8  ;D очень даже хорошо ездила. Кстати была у меня возможность за ту цену что была новая корса бу ауди тт взять, но смутила коробка дсг. Не хочу я такую хрень и была она не кватро. А так тт очень солидный агрегат.

http://www.corsa-d.de/index.php?board/54-opel-corsa-d-forum/
Это немецкий корса форум.

А вообще по городу 1.2 тошнить вполне самое то. На трассе тоже прет свои 160, еще б темпомат, но у меня бсм заблокирован, а новый 600 евро стоит и вобще была бы сказка.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 12:57:38 от Ирка_1 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #21 : 10 Февраль 2017, 14:06:35 »
Ирка_1, вы просто все в кучу смешали. Писалось, что GSI больше мужской автомобиль, чем женский.
Не сравнивались машины разных классов, сравнивались максимум два разных кузова.
В России по цене б\у кватры ТТ можно купить две Корсы все одного года.

Беглый взгляд по форуму, со скудными знанием немецкого языка (попадаются редкие темы на англ.язе), ведь изучал я его по TIS2000 (другого у меня не было в 2008 году:))) ), примерно подтверждает мои слова. Все, кто купил овоща, пытаются прикрутить к нему спойлер, обвес, другой экран, активировать БК, поставить ручку круиза. Все, кто GSI докручивают до ОРС. ОРСешники традиционно о своих проблема не пишут)))), о них узнаешь только, когда купил ОРС.
Лично мне сложно понять, кто там женщина или мужчина пишет на немецком форуме про GSI, может посмотрите? Было бы интересно узнать чисто из спортивного интереса примерный процент.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #22 : 10 Февраль 2017, 14:10:23 »
SP,
Вас интересуют проблемы с гси? Ну типа что часто ломается?
Насчет мужской ну скорее да если брать только корсы. Цена за гси как я уже сказала это хорошая астра, мокка и моторчик 1.6 но класс авто уже другой.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 14:12:16 от Ирка_1 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #23 : 10 Февраль 2017, 14:28:13 »
Интересовало, кто больше про GSI пишет, мужчины или женщины. Что там ломается  - это общеизвестный факт, есть такой же списочек детских болезней у GSI, которые лечатся недорого, главное перебдеть.

Не сравниваю я GSI ни с Астрой, ни с Моккой. Деньги одинаковые, ощущения от потраченной суммы разные.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Помогите с выбором 1.2 или 1.4.
« Ответ #24 : 10 Февраль 2017, 14:48:45 »
У нас на опц гси конечно больше мужчины ездят. Женские варианты 1.2,1.4
Если бы было денег на опц то конечно я лично взяла бы опц  ;D даже 1,4 Т ( 1.4 NEL) меня бы устроили ;D
Уверена что на гси опц удовольствие от поездки намного больше, чем на 1.2  ;)
Топикстартер ищет авто для девушки вроде?
Ну тут разница не большая 1.2 или 1,4



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2