Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa D Поменяли термостат - кипит антифриз !!! может у кого было такое??  (Прочитано 7697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vetros

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь! Коротко о проблеме:
Началось с того, что печка задула морозной свежестью, машину отогнали в сервис к оф-ам и отцы диагностики со своей интерактивной приемочкой приговорили термос к замене. Предложили заказать у них, но цена gm оригинала в 5700 меня не устроила и был куплен на emex за 2100. Привезли - поменяли - авто выдали как исправную. Печка задула кипятком, но через 50 км загорелась лампа t ОЖ. Ну и закипела вобщем. По возвращению в сервис эти же придурки *???* опять приговаривают термос, и снова берут деньги за замену со словами это 99% он!!!! Отдают машину и все тоже самое!!! . После очередного обращения развели руками и сделали вывод о поведенной ГБЦ.
Проблема в том, что я от машины далеко, сам посмотреть не могу что с ней! Хочется поехать дать в голову сказочным дол...бам!
Сейчас как мне сказал отец бурлит ож в бачке, перегревается постоянно двиг и самое неприятное толчки при движении!!! Ребята неужели вода в хату пошла??? 

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Добрый день
Прокладку легко понять . На холодную заводите и сразу посмотрите в бачок , если сразу кипит то это с ГБЦ связано.  Если нет то надо копать дальше. Что при этом с уровнем и печкой? Если воздуха в системе много что она кипит , то и печка плохо греть будет ! Не меняли ли Вы пробку на бочке ? Закручиваете плотно ?
    • Formula OPEL

Оффлайн vetros

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день
Прокладку легко понять . На холодную заводите и сразу посмотрите в бачок , если сразу кипит то это с ГБЦ связано.  Если нет то надо копать дальше. Что при этом с уровнем и печкой? Если воздуха в системе много что она кипит , то и печка плохо греть будет ! Не меняли ли Вы пробку на бочке ? Закручиваете плотно ?

Добрый день!
На холодную вроде ничего не происходит. На крышке расширительного бачка обнаружен лёд!! ну и внутри она зеленого цвета. Заказали новую сейчас. Масла в ож по словам вроде тоже нет. Уровень был  в норме пока при перегреве не выкрутили крышку ну и литр я так понял вышел через верх. Машина куплена в Сочи была и тут ходит практика разбавлять ож водой 50\50 или 60\40 старый термос в накипи был и с клином в открытом положении.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
1)А что на улице то ? Минус ? сильный ? Может подмерзло чего ...
2)Что сейчас с уровнем ?
3)Что сейчас с печкой ?
4)И Надо сейчас сделать уровень нормальный , завести машину и проверить на момент бурления в бочке . ЧТо бы исключить на 100% головку.
    • Formula OPEL

Оффлайн vetros

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1)А что на улице то ? Минус ? сильный ? Может подмерзло чего ...
2)Что сейчас с уровнем ?
3)Что сейчас с печкой ?
4)И Надо сейчас сделать уровень нормальный , завести машину и проверить на момент бурления в бочке . ЧТо бы исключить на 100% головку.

Температура на улице 10 - 25 где то . На днях отогрели в гараже ( тоже были мысли про пробку льда ) но нет, не оно....
Печка дует сейчас как положено, а уровень с последнего тест драйва ушел через верх.
Отправил отца за ож, придет с работы будет пробовать как Вы сказали на холодную. По результату отпишусь тогда, спасибо за совет!

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Пусть тогда еще при прогреве посмотрит оба патрубка радиатора . Когда машина полностью прогреется они оба должны быть горячим.  Значит термостат открылся

Добавлено: 25 Январь 2017, 12:09:54
И какой термостат купили , фирма ? И в идипле номер его . Проверю на пригодность к авто ;)
    • Formula OPEL

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vetros, пробой прокладки гбц и попадание картерных газов в систему ож - покажет пневмотест. Забейте в ютубе и посмотрите. Единственное что - народ, что интересно, в сервисах особенно, ничего об этом не слышал. В Москве так и не нашел диагностов с пневмотестером. :-\ Все по старинке, компрессию измеряют, и определяют, когда уже совсем хана... :)
Сейчас как мне сказал отец бурлит ож в бачке, перегревается постоянно двиг
1) А у вас резистор вентилятора исправен? Тут целая ветка посвящена ему.
2) А вентилятор вообще включается? На какой скорости? При какой температуре?
И профиль заполните подробней.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 15:04:44 от Prorab69 »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Термостат , самая простая диагностика в машине , шланг верхний и шланг нижний . термостат открывается после 80 по цельсию

Оффлайн Алексеймокк

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
для начала пробку расширительного бачка поменяйте.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
пробой прокладки гбц и попадание картерных газов в систему ож - покажет пневмотест. Забейте в ютубе и посмотрите. Единственное что - народ, что интересно, в сервисах особенно, ничего об этом не слышал. В Москве так и не нашел диагностов с пневмотестером. :-\ Все по старинке, компрессию измеряют, и определяют, когда уже совсем хана... :)
Приезжайте к нам , мы делаем ;)
    • Formula OPEL

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приезжайте к нам , мы делаем ;)
Я бы рад, да далековато... ;D

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Я бы рад, да далековато... ;D
;D
Тогда мы придем к вам ;)
 ;D
 *CC*
    • Formula OPEL


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2