Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eagermanov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день. Вопрос к владельцам. Выбираю корсу для супруги, присмотрел один вариант, но вот что смущает:
машина 2008 года, пробег по одометру 75000, двигатель 1.2 на изитронике. При первом запуске двигателя - 2-3 секунды очень громкий звук его работы, потом все ок, ровно и тихо. Если заглушить и снова завести, то звука этого нет.
Машина стоит в теплом паркинге, смотрел ее дважды, с разницой в сутки, ситуация повторялась каждый раз.
Менеджер салона говорит мол масло с цепи стекло и пока не разгонит его мол и шумит...
Кто что скажет из личного опыта?
Спасибо.

Google


Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.
« Ответ #1 : 16 Январь 2017, 17:02:28 »
А уровень масла этот менеджер проверял хотя бы? ;D

Ну и пробег бы проверить...
    • Астра-клуб

Оффлайн eagermanov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.
« Ответ #2 : 16 Январь 2017, 17:17:57 »
Уровень масла смотрел сам до запуска двигателя - там все ок, но видно что масло не свежее.
Пробег явно откручен, но не сильно. В машине лежат заказ наряды на ремонт подвески от конца 15 года, там пробег 91000. Но при эотом состояние салона и самое показательное состояние руля (кожа) вполне достойное, руль не облезлый.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.
« Ответ #3 : 24 Январь 2017, 19:40:24 »
У меня тоже самое, на холодную.
Особо не вникал, думаю или гидронатяжитель цепи или гидрики, из за того что масло уходит из каналов и давление отсутствует первые секунды пока насос не накачает- звон.

Возможно обратный клапан поменять надо, но где он и как менять не смотрел.
особо голову этим не забиваю, думаю большого криминала в этом нету.
Вот если на постоянке звинеть начнет надо что-то решать.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 19:43:53 от DEXAN »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.
« Ответ #4 : 24 Январь 2017, 23:14:35 »
Менеджер салона говорит мол масло с цепи стекло и пока не разгонит его мол и шумит...
А менеджер салона не объяснил, почему на новой машине со стекшим маслом с цепи при холодном пуске лязга нет? *facepalm*

eagermanov, и у меня также. На корсе пробег 110. Именно на лязг похоже. Это натяжитель цепи устал. Короче в итоге цепь под замену вместе с натяжителем и еще чего-то там. Работы плюс запчасти в районе 15-20т.р. Не сразу. Со временем будет усугубляться.
В машине лежат заказ наряды на ремонт подвески от конца 15
Подвеска в корсе на редкость живучая. За 110т км ничего не менял. ВООБЩЕ. Убить - постараться нужно. :-\
Одолжите у кого-нибудь толщиномер ЛКП и проверьте то, что менеджер называет хорошей не битой машиной. Или возьмите с собой знающего человека. + учтите что в машине полно того, что увидеть можно только на подъемнике. Это помимо юридических проблем, которые могут быть, и о которых вам никто не скажет.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.
« Ответ #5 : 25 Январь 2017, 09:09:45 »
У меня то-же шум ( гидрокомпенсаторы ) 2-3 секунды при первом пуске утром , потом всё отлично , пробег у меня 110 т

Оффлайн DIMON_58

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕНЗА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сильный шум двигателя первые 2 секунды.
« Ответ #6 : 25 Январь 2017, 20:44:56 »
маслянный фильтр может еще скрутило. при запуске в сильные морозы часто перекручивает фильтр и площадь сечения становиться больше и масло пока не нагреется стучат гидрокоипенсаторы..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2