Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: вопрос по кратковременной остановке авто  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyH87

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: новозыбков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите кто знает, машина опель корса д изитроник, что может случиться с машиной если ненадолго остановиться и оставить заведенную машину на передаче и на ручнике, трансмиссия роботизированная, остановка около минуты

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: вопрос по кратковременной остановке авто
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2016, 19:34:45 »
Ничего... будет то же что и с нажатой педалью тормоза. Поиграйтесь ради интереса ручником на скорости. Будете приятно удивлены и все вопросы отпадут сами.
Единственное... ручник при нажатии газа игнорируется! Иными словами при нажатии газа машина поедет и на ручнике:)))

Оффлайн SergeyH87

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: новозыбков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по кратковременной остановке авто
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2016, 08:37:09 »
Огромное спасибо за ответ, успокоили))) А то я новичек в этом деле (эксплуатация машины на изитронике), раньше все автомобили были с механикой, там было все просто: забыл выключить передачу сцепление бросил она дернулась и заглохла, а тут все на много хитрее. я то конечно надеялся что немецкие инженеры не дураки чтоб так просто дать ушатать трансмиссию, но просто в руководстве по эксплуатации о таких ситуациях ничего не написано, и в интернете ничего конкретно по этой теме не нашел

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по кратковременной остановке авто
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2016, 17:08:44 »
Ничего страшного.. У Вас обычная механика, только с электронным управлением сцеплением..
    • Астра-клуб

Оффлайн snooppy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по кратковременной остановке авто
« Ответ #4 : 06 Январь 2017, 16:21:50 »
Заинтересовал данный вопрос. Я пару раз, забыв снять с ручника пробовал тронуться - машина с большим трудом начинала ползти и жутко визжали колодки.
Робот (у меня Corsa C, может на D-шке что-то по другому)  устроен так, что если включена передача и отпущена педаль тормоза, то машина начинает ехать. А получается, если в это время зажат ручник, то идет нагрузка на сцепление, т.к. оно включено в режим движения.
Мне кажется так делать категорически низззя, во избежание преждевременного износа сцепления.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: вопрос по кратковременной остановке авто
« Ответ #5 : 06 Январь 2017, 16:30:11 »
При отпущенной педали тормоза и газа, на ручнике, сцепление выжато! Читайте внимательно. Чуть выше все написано. А не делайте умозаключений.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2