Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите разобраться с электроусилителем  (Прочитано 4081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Форумчане, доброго дня!

У моего авто возникла такая проблема - при запуске двигателя на холодную сразу же загорается лампочка на приборке - руль с восклицательным знаком и ЭУР не работает, руль становится очень тугой. После тщательного прогрева (как правило я проезжаю 1/2 пути до работы) следует остановиться и заглушить двигатель, потом завестись и проблема уходит, руль становится легким, но при поворотах влево, вправо раздается нездоровый гул, на механический (трение) не похоже.

Мои наблюдения: 1) если долго греть машину - то ЭУР может "выбить" в дороге только при повороте влево (загорится лампочка, руль "потяжелеет"). Адекватно включается и работает, но с гулом при вращении влево/вправо ЭУР только после того как авто проехался 15-20 минут.
2) Неисправность связана с положением рулевой колонки - был такой эпизод: ехал с "тугим" рулем, остановился на заправке, выключил двигатель, поставил руль на блок, начал поворачивать ключом в замке параллельно вращая рулем, чтобы снять с блока, и тут раздался легкий щелчок, подрулевой переключатель чуть сместился слева направо, и сразу все заработало. Пытался потом повторить этот трюк, не получается.

Ехать на разборку покупать б/у подрулевую колонку в сборке с ЭУР (минимум 20 000 за исправный агрегат + работа) или заказывать новую (тут цена вопроса почти полмашины - от 113 000 тысяч + работа) через официалов у меня возможности нет.

Подскажите, может у кого-то была такая проблема, как ее вылечить ремонтом ЭУР, а не его заменой?

Большое спасибо!

Машина: Opel Corsa D, 2007, 1,3 CDTI.

Google


Оффлайн Ewald

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться с электроусилителем
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2016, 11:50:40 »
Форумчане, доброго времени суток!

Сделал диагностику имеющейся проблемы со своим ЭУР, приговорили датчик крутящего момента рулевого колеса под замену. Проблема в том, что в РФ его не достать. Подскажите, кто где заказывал, если можно, то дайте ссылки. Большое спасибо!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться с электроусилителем
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2016, 13:57:25 »
Ewald,  попробуй у наших партнеров  поспрошать.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите разобраться с электроусилителем
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2016, 01:29:10 »
попробуйте разобрать датчик и почистить контакты. только очень аккуратно


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2