Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отлом заслонки egr  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsa2008

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отлом заслонки egr
« : 13 Октябрь 2016, 17:29:29 »
Всем привет, решил зарегиться дабы спросить у знающих о свей проблеме.
После долгих путешествий по сервисам и местным механикам удалось отыскать такой прикол: оторвалась эта самая серебристая заслонка к первому горшку, на втором разболтанная,поэтому пришлось тоже снять, потому как первая улетела в гильзу и расхреначила свечу,поршень,кольца и клапана,повезло хоть стенки остались гладкими. В итоге капиталка двигла, все привели в норму, но вопрос не в этом. Долго читал о системе egr, так и не особо вник в суть, подскажите чем грозит отсутствие этих заслонок для движка в целом, и как можно выйти из ситуации кроме как покупки б/у коллектора. Спасибо

Google

Отлом заслонки egr
« : 13 Октябрь 2016, 17:29:29 »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Отлом заслонки egr
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2016, 20:32:13 »
это не ЕГР, это твинпорт, та еще фигня,которая ничем тебе не грозит,ежели ты ее удалишь. Эти заслонки выкинь и у тебя просто постоянно будет открыт впускной канал и все. Никаких изменений в плане расхода и работы мотора нет,вообще.

Добавлено: 13 Октябрь 2016, 20:32:50
ха, это ж моя фотка и я на ней  ;D :-X

Оффлайн Corsa2008

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отлом заслонки egr
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2016, 20:39:37 »
это не ЕГР, это твинпорт, та еще фигня,которая ничем тебе не грозит,ежели ты ее удалишь. Эти заслонки выкинь и у тебя просто постоянно будет открыт впускной канал и все. Никаких изменений в плане расхода и работы мотора нет,вообще.

Добавлено: [time]13 Октябрь 2016, 20:32:50[/time]
ха, это ж моя фотка и я на ней  ;D :-X
Вод ведь хреновая хрень, что аж фотка адекватная в инете нашлась только одна  *facepalm**facepalm*. А в моем случае осталось пока на последних двух котлах, тобишь максимум это троить будет?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Отлом заслонки egr
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2016, 21:41:39 »
просто убери оставшиеся и все,ничего не будет!! я без него уже сотку тыс проехал

Оффлайн daybreaker

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнегорский, Республика Крым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отлом заслонки egr
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2016, 10:11:07 »
Ничем не грозит, я у себя убрал полностью заслонки, оси их повытаскивал, короче всё убрал, а дырки, куда они вставлялись залепил пробочками и герметиком, зато теперь никаких лишних звуков нет, а на работу двигателя оно не повлияет, во всяком случае разницы не заметишь. У меня кстати когда я снял первый раз коллектор, одна заслонка прыгала на клапане, ппц как она в цилиндр не улетела. На фото видно как её наполировало клапаном. Видимо ещё до меня разбирали коллектор, и одну заслонку уронили туда, так и собрали.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 10:14:27 от daybreaker »

Оффлайн Corsa2008

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отлом заслонки egr
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2016, 14:01:17 »
Спасибо за советы! Проясните тогда,как я понял эти сраные серебристые заслонки и заслонки на фотке снизу,цепь одной системы? Еще после получения машины сразу стал напрягать частый щелкающий звук при ХО, опять же я так понял что щелкает вакуумник и идущая от него тяга на 4 заслонки, выходит можно просто снять тягу в открытом положении заслонок и залепить дырки герметиком. Там нет никаких пружин, они так и останутся открытыми? А на места тех серебристых сволочей,просто ставлю заглушки и герметик. В итоге щелчки пропадут? Не выдаст ли каких ошибок потом по мозгам? Где то читал что придется после всех манипуляций прошить блок управления движка.
Спасибо.

Добавлено: 14 Октябрь 2016, 14:04:33
Спасибо за советы! Проясните тогда,как я понял эти сраные серебристые заслонки и заслонки на фотке снизу,цепь одной системы? Еще после получения машины сразу стал напрягать частый щелкающий звук при ХО, опять же я так понял что щелкает вакуумник и идущая от него тяга на 4 заслонки, выходит можно просто снять тягу в открытом положении заслонок и залепить дырки герметиком. Там нет никаких пружин, они так и останутся открытыми? А на места тех серебристых сволочей,просто ставлю заглушки и герметик. В итоге щелчки пропадут? Не выдаст ли каких ошибок потом по мозгам? Где то читал что придется после всех манипуляций прошить блок управления движка.
Спасибо.
Что то я тупанул, вы говорите что снимается вся стстема,так и сделаем в будущем.
Вопрос про щелчки и прошивку актуален.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 14:04:33 от Corsa2008 »

Оффлайн daybreaker

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнегорский, Республика Крым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Отлом заслонки egr
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2016, 15:24:12 »
Можно просто отключить разъем от вакумного привода заслонок, как раз пружина в нем стоит, она будет удерживать заслонки всегда в открытом положении, если щелчки/стук и т.д. пропадут, значит стучат заслонки, тягу снимать не надо, в принципе можно так и ездить с отключенным, я какое то время так и делал. Потом просто решил вообще удалить заслонки. Ну при отключении разъема ошибка в мозгу отложится но гореть постоянно не будет, вообще в нашем двигателе 1.4 ну либо 1.2 в твинпорте нет датчика в обратной связи, поэтому мозг не отслеживает реальное положение заслонок, так что ничего не надо перепрошивать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2