Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Куплю щиток приборов Opel Corsa D 1.4 бензин  (Прочитано 101 раз)

Оффлайн w4rn1ng

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Добрый день, форумчане!

Залез в щиток приборов после прочтения множества тем о неисправности тахометра, повращал стрелки (видимо чересчур, слышал щелчок при вращении до границы ноля, после чего стрелка свободно ходит ниже границы 0). Как исправить падение стрелки за границу 0 теперь для меня загадка =\ Хочу просто поменять приборную панель. Естественно б\у, желательно не больше 1000 рублей за деталь в сборе, работающую.

Google

Оффлайн Igor64

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
Re: Куплю щиток приборов Opel Corsa D 1.4 бензин
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2016, 10:46:11 »
Есть приборная панель. Отшитая. Полностью исправна. 1500 руб + доставка

Оффлайн w4rn1ng

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2016, 10:55:59 »
На данный момент есть человек из Екб, за 1500 предлагает, и доставку оплачивать не надо...почему и написал что интересует вариант дешевле, вдруг у кого завалялась деталь...и ещё вопрос, у меня механика, как я вижу приборка от автомата, без нареканий будет работать у меня Ваша приборная панель?

Оффлайн Igor64

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 11:13:29 »
Да, это от машины с автоматической коробкой. Приборка работает со всеми видами трансмиссии.
Раз вы рядышком нашли за 1500, мне кажется есть смысл взять её. Просто на вряд ли найдёте дешевле. Даже если найдёте, доставка эту разницу нивелирует. Главное убедиться, что бы приборка отшита была. Или с карпасом от машины с которой она снята.

Оффлайн w4rn1ng

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2016, 11:55:11 »
Спасибо огромное за совет, а можете неопытному водителю расталковать что значит отшита и что такое карпас? )

Оффлайн Igor64

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2016, 12:54:31 »
Carpass - это информационная карточка, которая содержит vin код машины, серийный номер, тип двигателя и т.д. Но самое главное это Security Code. Обычно под  carpass и имеют в виду этот код.
Вот нашел подходящее определение на каком то форуме
Цитировать (выделенное)
CarPass содержит основной Security Code, который дает доступ к программированию иммобилайзера и других важных функций, например прошивки ключей. Человек знающий твой SecCode имеет возможность прописать с помощью TECH2 дополнительные ключи или отвязать иммо от блоков управления
В общем это защитный код, с помощью которого можно получить доступ до различного оборудования авто. Он зашит во все приборы, в том числе и панель приборов. Соответственно, у той приборки которую вы купите, карпас не будет совпадать с вашим. Это может привести к большим проблемам. Вам потребуется "отшить" приборную панель, т.е. стереть из её памяти информацию о защитном коде другого автомобиля. Затем "пришить" к своему авто, т.е. ввести информацию о vin коде и защитном коде уже своего авто. Т.е. что бы это сделать, вам во первых нужно знать собственный carpass, а во вторых карпасс машины с которой панель снята. Или же затребовать, что бы панель была уже отшита.
Еще что бы поставить новую панель приборов вам потребуется найти человека с opcom или ехать в сервис и кого он есть.

Добавлено: 26 Сентябрь 2016, 12:55:08
Вот как это делал я https://www.drive2.ru/l/454477634856812792/

Оффлайн w4rn1ng

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2016, 21:43:59 »
Мдаааа...не думал что так всё сложно будет...в общем, решил я разобраться в чём же дело, разобрал панель, сзади 3 привода вращения стрелок, снял крышки, теперь проблема их собрать =\ там 3 шестеренки, вроде всё просто, но как не соберу - не вращаются стрелки или вращаются с трудом :'( Вы случайно никогда не занимались ремонтом приводов стрелок на приборной панели?

Оффлайн Df_LSD

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2016, 08:14:42 »
За 1500 панель это халява из халяв. От автомата на ручку подойдет без проблем.

Оффлайн w4rn1ng

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2016, 11:36:16 »
Господа, проблему решил! Огромное спасибо за то что отозвались ) Ларчик просто открывался, сглупил я, по идее можно было просто изначально переставить стрелки на 0 и не парится (банально выводим стрелку за границу 0 до упора, отсоединяем стрелку от приборной панели (очень аккуратно! я сломал 1, пришлось аккуратно склеивать =\) и вставляем её с ориентиром на 0), полез ведь зачем-то в эту приборку...

Печать

Rambler's Top100

PDA|WAP2