Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa C 2001 z10xe ошибка машина с гаечным ключом  (Прочитано 5233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smew120

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Купил машину Opel Corsa C 2001 год, двигатель z10xe(1.0 43Квт). Когда купил была сломана, не заводилась. Проблема оказалась в цепи ГРМ. Цепь немного растянулась и перескочила через шестерни распредвала. Загнуло клапана. Купили новую цепь, новые шестерни, новые клапана, все прокладки. Всё поменяли, машина завелась. Сразу выскочила ошибка "машина с гаечным ключом". Сначала я не знал что думать, смотрели зажигание и прочее, потом я вычитал, что можно зажать тормоз и газ, потом вставить ключ в зажигание и включить зажигание(не заводить) и будет показывать ошибку сколько раз мигнёт эта ошибка такой и номер, 10 раз мигнёт это 0. Я это вычитал на других форумах. Ошибки выскочили P1523 и P1500. Машина не наберает больше 2000 оборотов, иногда вообще 1100 держит и не реагирует на педаль а иногда может и до 2500 набрать. И при этом очень медленно едет. Потом я заметил, что если завести машину немного подождать и потом резко выключить зажигание и включить чтобы она не заглохла тогда машина начинает нормально газовать и вполне нормально ездить. Я хотел бы чтобы кто то подсказал в чем может быть проблема) спасибо за ранее всем

Google


Оффлайн ilhom0606

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Dushanbe
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Corsa C 2001 z10xe ошибка машина с гаечным ключом
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2016, 11:10:04 »
Уменя тоже корса С 2001 г, двигатель z10xe(1.0 43Квт) и точно такие признаки и те же ошибки. все эти ошибки появились вчера вечером.Сегодня с утра разобрал дроссельную заслонку все нормально,разобрал педаль газа тоже все ок. Незнаю где дальше копать.Если устранишь эту неисправность отпишись спасибо заранее.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2